LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

HP DriveLock

 , , , ,


0

2

Добрый день! В моём ноутбуке HP есть функция DriveLock. Как я понимаю, она служит для защиты диска от несанкционированного доступа, и из того, что я прочитал здесь (http://h20000.www2.hp.com/hpsc/doc/public/display?docId=emr_na-c00070761) у меня сложилось впечатление, что это - очень мощная защита, сродни шифрованию. С другой стороны, кажется, это - не шифрование. Пожалуйста, объясните мне - как работает эта защита и насколько она надёжна? Можно ли её использовать вместо классического шифрования LUKS/dm-crypt? Заранее спасибо.

★★

Если не шифрование, с блинов всё можно будет прочитать

TheAnonymous ★★★★★
()

Там не написано, как оно работает, поэтому по умлочанию предполагаем, что это просто пароль на доступ к жесткому диску. В таком случае это плохая защита, которая не заменяет шифрование. Вероятно, обходится подключением диска к другому компьютеру или сбросом настроек bios. Возможно, защита на уровне контроллера ЖД, тогда можно сбросить или заменить контроллер. В любом случае, если данные важные, использовать вместо шифрования нельзя.

Хотя фича может быть полезна для защиты от записи на диск. Шифрование не помешает форматированию диска и удалению данных, а это может затруднить.

Klymedy ★★★★★
()

Как работает хз, но бэкдоры есть 100%

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Эта фишка уровня маркетинга, не более. Везде есть дыры, и чем лучше прорекламирован "безопасный" продукт, тем больше эти дыры.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.