LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И и N. Когда шутка воспринимается в штыки, а у неё, возможно, есть история или объясняющая ситуацию традиция

 , ,


0

1

Я часто встречал когда особо одарённые личности в рукописном варианте лепят И вместо N при письме латинским алфавитом.
Я думал это просто руки-крюки и голова-... блин, не могу рифму придумать.
И вот сейчас я смотрю фильм 31 года про американцев. Сюжет происходит тоже в США. На улице конец 19 века и писать большинство умеют. И я вижу аккуратно написанный транспарант с И вместо N.
Может есть какое-то более хитрое объяснение, чем руки-крюки?
Может знает кто?
Вот пример:
http://imgur.com/a/jo5YC

★★☆

Стилизация, вероятно. Хз под что, правда.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Это славяне малевали, чтобы скрыть что земля плоская и нет никакой Америки, но в спешке буквы перепутали.

peregrine ★★★★★
()

Мигранты небось писали. Помнится и на конституции у них написано не «Америки», а «Жмерики». ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Печалька, придется в выходные на ЛОРе в толксы писать, видать после работы башка совсем разупоролась.

peregrine ★★★★★
()

Это Путин виноват.

drull ★☆☆☆
()

Может есть какое-то более хитрое объяснение, чем руки-крюки?

тканевый плакат пропитывали краской с обратной стороны, надгробия отливали - соотв. букву делали на форме - забыли отзеркалить

нетрудно догадаться что на пирамидах можно встретить также перепутанные иероглифы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нетрудно догадаться что на пирамидах можно встретить также перепутанные иероглифы

С инвертированным смыслом. Мы думаем, что там написано «был великим завоевателем и просто хорошим человеком», а на самом деле там было «просрал страну и просто Боря Моисеев».

WereFox ★☆
()

Вариант написания, в котором большую N писали подобно строчному варианту? Если трактовать второй и третий штрихи в «и» как один, то оно похоже на «n» («nи» — и надо подумать о разных шрифтах, чтобы понять, о чём я), написанную иначе.

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

Очевидный дроч американцев на символику СССР

Вспомни ещё Я вместо R до кучи.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ну фильм 31 года. Видимо кто-то считает, что граждане США в 31 году дрочили на СССР. Бывает. Некоторые и в фастовских зомби-фашистов-ящеров верят...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Видимо кто-то считает, что граждане США в 31 году дрочили на СССР. Бывает.

И что им мешало это делать? В 31 году СССР уже и пока ещё существовал

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

https://ru.wikipedia.org/wiki/Красная_жара_(фильм,_1988)#/media/File:Red_Heat...

уж для тех, кто непосредственно орудовал зубилом в в 17 веке буквы наверняка были иероглифами, возможно это даже не воспринималось как ошибка - нарисовано то-же самое, только вид с обратной стороны, ведь с двумерными объектами они люди имели дело куда реже, чем сейчас.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что мешало болгарам в 1856 году дрочить на Австралию? Может то, что болгарам в 1856 году было насрать на Австралию?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А ещё у нет ни единого пруфа, доказывающего отсутствие зомбиящеров на Луне. Попей водички из чайника Рассела. Может полегчает:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

А ещё у нет ни единого пруфа, доказывающего отсутствие зомбиящеров на Луне

Бабушкиным хвостом клянусь, нету нас там!

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

внезапно, перепутали.

дети-первоклашки нередко пишут наоборот эти самые N и И.

остюда вывод: плакат писал какой-нибудь переселенец-недоучка (а может, и реально ребенок, мало ли..), т.е имеет место быть не более чем казус. в фильме могли ег сохранить, как «историческую правду».

впрочем, и в 1931 году в сша малограмотных было полно. так что...

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Вообще-то строчная буква N при неумелом ручном написании выглядит как И.

BlackJack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.