LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WWDC 2016

 , , ,


1

1

WWDC тред.
Очереднoй.
Начало - 20:00 по Москве.

http://www.apple.com/apple-events/june-2016/

Для немогунов в трансляцию в конфочку буду кидать картиночки, да и всячески отписываться (https://discord.gg/012xP7QsMKZHLcikL)

★★★★

Последнее исправление: Unununij (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на хакинтош ставятся офф. образы с парой своих кекстов.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Щито ты там тянуть то собрался?
С каждым релизом зондовая привязка только углубляется и зонт уже приварен лазером к живым тканям зонтоприемника.

Чтобы вкусить этот плод нужен полный набор яблок в корзине.
айМак + телефон + планшет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так понятно?

С сегодняшнего для macOS Sierra доступна для тех, у кого есть платный аккаунт разработчика.

С июля начинается открытое бета-тестирование – ОС будет доступна для обычного пользователя.

Ещё в те времена, когда Apple не проводила открытых бета-тестирований, существовали сайты вроде iMZDL, где можно было скачивать бета-версии ПО Apple.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Где подписать петицию или что там сейчас модно?

leave ★★★★★
()
Ответ на: Так понятно? от Deleted

Ну знаешь.
Тут 2 часа яблочники нудились про бесшовную работу всей продуктовой линейки...

а ты мне про бега по помойкам за дистрибутивом, а потом еще про бега за кекстами.

нет, не понятно.
нафига это все, если так геморно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я говорил не о хакинтоше, а о доступности новой версии системы.

Deleted
()

ничего нового, ничего интересного, эпплу просто нечего выпускать, ибо все уже выпущено

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

— это небось духи с загнивающего запада?

— загнивать-то он загнивает, но каков запах!

Старый советский анекдот.

P.S.: http://arstechnica.com/apple/2016/06/new-apfs-file-system-spotted-in-new-vers...

Похоже, что в кишках таки выкатят может что интересное.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Интересно.

В принципе, я очень доволен el capitan, а лучшее – враг хорошего, но конференция для разработчиков, где десять минут рассказывают про условные стикеры в чатиках – это немного грустно. Разница с Google I/O очень заметна.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну конференция хоть и для разработчиков, но keynote то больше для хомяков и прессы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это планируется на 2017, видимо в 10.13.

Ещё интересно: You can share APFS formatted volumes using the SMB network file sharing protocol. The AFP protocol is deprecated and cannot be used to share APFS formatted volumes.

Таки окончательно закопали AFP. Интересно, что там с Time Machine будет, она-то на AFP завязана,

Ещё, что печально, у Apple сейчас нет нормального протокола для сетевого доступа. SMB это вендовая отрыжка и толком ничего не поддерживает (ACL, XATTR, ...). Может что нового придумают, а то получается пробел.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ммм, что же будет с Time Machine-помойкой на моей Synology... Опять курочить, а ведь всего 3 года прошло с тех пор, как раз настроил и забыл.

Протокол-то придумают, вопрос в том, когда подтянутся вендоры NAS. Впрочем, сейчас и с crashplan это мне не кажется таким уж критичным, но все-таки...

Я, кстати, почему-то ожидал, что они запилят возможность платного бэкапа всего харда целиком в iCloud. C Time machine и прочим.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от uin

Консольная то ОС будет.

А кому и зачем она нужна? Уж проще тогда *BSD поставить.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В MacOS табы для приложений, причём это не требует переработки их

Пфф! Т.е. просто клеят окна одного приложения на уровне оконного менеджера?
Сейчас все будут орать как это круто и брызгать слюной.
Почему не орали, когда это было уже давным давно во многих оконных менеджерах?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Мож оптимизировали macOS

Ога, сделали многозадачность, как в Mac OS.
Хы-хы

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Если и брызгать слюной будут, то из-за того, что это будет в их любимой macOS. Разве это не очевидно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Пфф! Т.е. просто клеят окна одного приложения на уровне оконного менеджера? Сейчас все будут орать как это круто и брызгать слюной. Почему не орали, когда это было уже давным давно во многих оконных менеджерах

Потому что во многих оконных менеджерах нет такой интеграции. Ибо это по сути теже яица под другим профилем. К тому же ётим пользуется 1% от 1%

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

что же будет с Time Machine-помойкой на моей Synology... Опять курочить, а ведь всего 3 года прошло с тех пор, как раз настроил и забыл.

Я сомневаюсь, что они скоро что-то в этом плане поменяют. Последние Airport вышли в 2013 году - тоесть по апгрейду самой железки врядли. А развитие софтовой части (прошивок) у них мягко говоря ну очень неактивное.

А протокол AFP был объявлен deprecated уже давно, в 2013 году вроде. Или когда там они на SMB перешли.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paran0id

Ожидал от пятизвёздночного чего-нибудь поумнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unununij

когда я писал, там было всё, кроме iPhone 4S. Сейчас убрали три позиции. Эх...

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.