LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

шах и мат курильшики

 


0

2

мужик в видео говорит что ваши легкие - радиоактивная помойка, от которой вы получаете накопленную дозу больше чем работники аэс или даже астронавты!

не знаю страшилка это или правда, но вот человек написал научное объяснение https://geektimes.ru/company/vertdider/blog/269574/#comment_8954662

★★★★★

Ответ на: комментарий от reprimand

По трубкам лучше на сайтах рейтинги посмотреть, я давно забросил это дело, да и не долго трубку тянул, Mac Baren в круглых банках ничего так был, да и вообще более-менее норм производитель.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Ты бананы ешь? Водичку пьешь водопроводную? Самолетом летаешь? По гранитным набержным гуляешь? :) гугли про изотопы калия, углерода и радон. А потом дозы, которые хватают как здрасте в полетах самолетами эйр-вхатевер-лайнс: радиофобам лучше вообще не жить :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Прости, не удержался. А любитель загара теплых стран так вообще получает бешеную дозу бонусом, так чтоль?

Ультрафиолет в кожу и полоний в лёгкие - это разное.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хы, а ну гугли распределение радиации по широтам. И опять, где исследования, нормальные со статистикой. Радиоактивные вещества содержаться много где, это не означает, что ты куришь чистый полоний облучаясь. Ты еще грибы перестань есть

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Радиация действительно везде и во всем, только вот не понятно почему некоторые орут по этому поводу.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ты еще грибы перестань есть

Не уверен, что он употребляет именно грибы, но вполне возможно %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Хы, а ну гугли распределение радиации по широтам.

Бля! Радиация бывает разной. И каждая из них имеет различный ионизирующий и канцерогенный эффект. Кроме того различаются поглощённая и излучённая дозы. Для обозначения этих факторов даже придумали различные единицы измерения радиации.

Альфа-частица (α-частица) — положительно заряженная частица, образованная 2 протонами и 2 нейтронами. Идентична ядру атома гелия-4. Образуется при альфа-распаде ядер.

Бета-частица (β-частица) — заряженная частица, испускаемая в результате бета-распада. Поток бета-частиц называется бета-лучами или бета-излучением. Отрицательно заряженные бета-частицы являются электронами (β−), положительно заряженные — позитронами (β+).

Гамма-излучение (γ-излучение) — вид электромагнитного излучения с чрезвычайно малой длиной волны — < 5×10−3 нм и, вследствие этого, ярко выраженными корпускулярными и слабо выраженными волновыми свойствами. Гамма-квантами являются фотоны с высокой энергией.

Альфа и бета частицы обладают сильными канцерогенными свойствами, но для защиты от этой радиации достаточно листа бумаги или одежды. То есть поглощение материала испытывающего распад с образованием альфа или бета частиц нанесёт огромный вред, в то время как простое нахождение рядом с ним может остаться без заметных последствий.

Электромагнитные кванты ионизируют те вещества спектрам поглощения которых соответствуют. Для защиты от длинных ультрафиолетовых лучей достаточно иметь много меланина в коже (загар).

Есть ещё нейтронное излучение, оно обладает как высокой проникающей способностью так и сильным деструктивным действием. Пролетающие нейтроны разрывают молекулярные цепочки, а поглощённые ядрами атомов трансмутируют их в другие элементы и тоже разрушают молекулярные цепочки. Это очень плохо для живых существ, так как они состоят из биополимеров.

И опять, где исследования, нормальные со статистикой.

Курильщики чаще болеют раком лёгких.

Радиоактивные вещества содержаться много где, это не означает, что ты куришь чистый полоний облучаясь. Ты еще грибы перестань есть

А ещё бананы содержат много калия четверть которого в природе радиоактивна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизирующее_излучение

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby
Итак, во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один молодой человек. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот Юноша стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Великом Атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил Юноша найти этого Великого Атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал об Атеисте, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил Великий Атеист. Hа стук ему ответил дребезжащий старческий голос: 
- Кого там несет на ночь глядя? 
- Простите, но вы ли Великий Атеист? 
- Пока живу, надеюсь, Юноша. 
- Я прошёл много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником. 
Старик удивленно уставился на Юношу. 
- Учеником? Hо чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, не политик. 
- Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист и хотел бы слушать ваши доводы и учится. 
- Так ты, Юноша, атеист? 
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет. 
- Что же, интересно... Hо послушай меня, Юноша. Ты читал Библию, Коpан, Апокрифы, Веды, Упанишады, Дхаммападу? 
- Нет, но... 
- Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами? 
- Нет. 
- Ты совершал паломничества в святые места? 
- Нет, но зачем? Я же не верю в это. 
- Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними? 
- Нет. 
- Hу, тогда, Юноша, ты не атеист. 
- А кто я тогда? 
- Ты - невежда! 
targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Курильщики чаще болеют раком лёгких.

Как и жители крупных городов. Ждем победы над раком, чего.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А то. Ну и ещё в лёгких сортах в фильтре понасверлено дырок, иногда даже в несколько рядов.

В результате гламурные кисо и ПТУшники курят вместо своего кента/парламента воздух пополам с безвкусным дымом от вторсырья.

ЧСХ, в тонких сигаретах (даже самых дешёвых) жилки нет, она туда тупо не влезет.

svr4
()

Надеюсь к траве это не относится. А то сейчас так ввалился что аж в толксах нескучно стало...

Zaskard
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Временная экспозиция гаммой совсем не то, что готовый изотоп заглотить внутрь. Например стронций-90 останется внутри тебя навсегда и будет облучать до тех пор пока ты не умрёшь от лейкемии.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Например, не пей водопроводную воду и не ешь бананы :)

slackwarrior ★★★★★
()

Мы все умрем

И это ужасно. ) Только дурень даже и не покурит, а все равно умрёт.

dvl36
()
Ответ на: комментарий от fenris

Для защиты от беты нужен лист металла толщиной в пару мм, а совсем не лист бумаги.

А мокрая одежда?

Слой любого вещества с поверхностной плотностью порядка 1 г/см2 (например, несколько миллиметров алюминия или несколько метров воздуха) практически полностью поглощает бета-частицы с энергией около 1 МэВ.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Раз волнует тогда обращу твоё внимание, что курение может использоваться не только для психорегуляции, но и для антимикробных эффектов, встряски организма закачиванием агрессивных веществ и ещё не знаю чего.
Сам я потихоньку превращался в курильщика и стал бы им, если бы этого не понял.
Сейчас я думаю а почему я сейчас хочу курить, действительно ли дело в психоэффектах или мне просто надо бактерии выкоптить?
И оказывается что в ряде случаев вместо курения вполне хорошо идут настои из вяжущих, консервирующих трав, баректоцидных трав, которыми можно производить вытравку всякой нечести.

Ну или если хочется гипоксиченский удар для разгона крови. то можно подобрать что нибудь ещё.

Иногда проблема решается подбором подходящей моменту еды и специй.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

для антимикробных эффектов

я думал обычно регулярного приема витамина С должно хватать с лихвой...

которыми можно производить вытравку всякой нечести

да, ты прав. Всякая нечисть, порой, бывает не в классическом виде «микробов»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну чего стесняться? Так и скажи про ценник :D

Зарабатываю достаточно, чтобы расходы на сигареты не трогали. А вот откашливаться, зубы жёлтые и вот это вот всё надоело.

Loki13 ★★★★★
()

Правда, сам мерял фон от курильщиков

Satou ★★★★
()

не знаю страшилка это или правда

В советские времена про это в школе рассказывали… Сейчас перестали?

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.