LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Был я на собеседовании [Дубль 2]

 


0

3

Дело произошло пол года назад.
Моя основная работа мне надоела, я нашёл интересное объявление на сайте объявлений и скинул своё CV. Мне ответили достаточно быстро. На след. день мне позвонили и позвали на собеседование.

Собеседование проходило достаточно хорошо. В кабинете был я, HR, и тим лид сисадминов. Одним из первых вопросов был где я работаю, т.к. в CV эту информацию я не указал. Мне задали немного технических вопросов, и спустя 30 минут мы попрощались.

Дальше следует самое интересное. HR или Сисадмин заходит в кабинет где работают все админы и спрашивает их: -Кто то что то слышал про контору «Рога и Копыта»?
-Я я я знаю. У меня там друг работает главным админом.
-Ну ка звони ему и наведи справки про этого чувака который был у нас на собеседовании.
-Фигня вопрос.

Дальше этот чувак без всякого стыда и совести звонит моему начальнику и спрашивает стоит ли меня брать в их контору.
Мой начальник не по жадничал и сказал «да, работает у нас такой. Толковый парень. Можете брать».

Я с такими ровными чуваками встретился впервые.

История показалась интересной и я реши с ней поделится.Не спрашивайте имя компании, т.к. мало вероятно что вы про них что то слышали. Не все пользователи лора москвичи или россияне.

Лоровец, а ты бывал в подобной ситуации?

★★★★★

Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Goury

Нет

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Нет ты, харош херню пороть.

ТК РФ 78
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ТК РФ 80.2
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ТК РФ 80.3
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Прежде чем начать юридически брехать — изучи весь закон, а не только первое понравившееся тебе предложение из первой попавшейся статьи.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А по-моему там написано что предупредить ты обязан за две недели, а уже потом, если никто не против, срок предупреждения можно сократить. А можно не сокращать. Читать научись.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Специально для таких наркоманов в начальниках как ты в 80.3 написано:

и другие случаи

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А как получить рекомендации? Может быть ты — полный удот)

Методом вопросов на собеседовании. Если собеседующие на это не способны то полные удоды именно они. Их вообще кроме проф пригодности, которую они должны выяснить, не должно ничего интересовать

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ну нормальные челы должны ставить в известность своего непосредственного нач., о желании сменить работу.

Нормальные челы могут просто так раз в полгода ходить на собеседования просто «чтобы быть в курсе» без желаний уволиться прямо сейчас.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

У вас взаимоисключающие параграфы. нормальные челы просто так от нечего делать не ходят на собеседования. Это всё таки удел студентов и негров бегать туда сюда в поисках «лучших условий». :D

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

а кто их ещё может создать ? добрый дядя, что ли принесёт на тарелочке с голубой каёмочкой?

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Ну когда подрастёшь, возможно, поймёшь о чём я. бегая от одного работодателя к другому лучшее решение можно найти только очень случайно. Либо тебя пригласят на лучшие условия (если у тебя есть «имя»), либо ты можешь вырасти в компании вместе с компанией и будут тебе лучшие условия.

Бегая туда сюда это, примерно, как тётки бегают и ищут богатого мужа, и в 99% получают совсем не то.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Ну когда подрастёшь, возможно, поймёшь о чём я.

Что то мне подсказывает что это должна быть моя фраза обращенная к тебе. Либо у тебя какой-то специфический опыт в специальности которая не котируется на рынке.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Котирующиеся спецы не бегают туда-сюда по собеседованиям, их обычно приглашают, а бегают как раз студни и кому надо себя показать, в надежде на лучшее, так сказать.

EvgGad_303 ★★★★★
()
1 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну при аутсорсинге человек либо устраивается в крупный аутсорсер, проходя испытательный срок три месяца и попадая в штат, после чего может скакать с одного клиента на другой.

Либо работает сам на себя, будучи чем-то вроде предпринимателя - совершенно на других условиях - тут не будет речи об испытательном сроке.

«Испытательный срок полтора года» звучит как кидалово.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Это не испытательный срок и не аутсорсинг, никто так не говорил, это уже ты додумал.

Все крупнейшие компании используют такую схему, иногда даже более хитрожопую: Ты работаешь на контору А, у которой контракт с конторой Б, у которой в свою очередь контракт с конторой С.

Не всем и не всегда нужен человек, который будет работать фулл тайм. Так работают многие тестеры, переводчики, не говоря уже о уборщиках, продавцах и охранниках.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.