LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

предсказания и лжепророки. ноотропы.

 ,


0

2

собственно, я глянул ещё расстрельный список и малость огорчился, почти всё есть в моей аптечке против старения :((

а что лор думает о ноотропах?
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Ответ на: комментарий от Shadow

запор

собственно, а простую соду(полстоловой ложки) размешать пробовал в стакане воды и выпить?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

А личный опыт есть?

Я пирацетам (луцетам?) принимал короткими курсами, эффект нулевой. Мне в аптеке сказали чтобы принимал три недели минимум, иначе эффекта не будет. Меня на такой длительный срок никогда не хватало.

Как-то глицин принимал по рецепту врача. Эффект был, хотя и слабый. После этого несколько раз пытался «хавать» его так — к сожалению, абсолютно бестолку. Очень даже вероятно что в первый раз был эффект плацебо, а может оно и в самом деле работает, но только при определённых нарушениях. Я слышал что в дурке его дают много и часто. Но я не знаю есть ли какие-то испытания. Вообще, плацебо великая сила.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Бриллиантовый зелёный, вроде, из-за подозрений в канцерогенности не используется, а не из-за чего-то ещё.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Личный опыт есть.

При недосыпании иумственном утомлении длительном принимаю курсами.

Из пьянки выходил несколько раз.

На меня действует.

Много раз видел эффект на других.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/01/17/imt/

Я кстати жду когда научатся определять качество (конкретные косяки) микробиома и начнут делать назначения «а вот ты наверни вот эту желатиновую ”конфетку”» :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

в дозе 4800- 5000 практически сразу, но это при мощном похмелье.

при умственной усталости раздуплет приходит на вторые-третьи сутки при дозе 3600 мг.

потом продолжаю в течение 3-4 недель принимать по 2400 мг и нормально, но тут есть у меня некоторые вопросы к своему самочувствию и эффекту.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а. еще при внутривенном вливании в больнице я вообще быстро очухался от феназепам+алкоголь. ( в смысле после жесткого обжиралова феназепаном+бухлом).

может там ещё что вливали, но сказали - только пирацетам.

pyometra ★★★★★
()
Последнее исправление: pyometra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

А какие есть хорошие ненаркотические и без рецепта?

Да вся группа где деклофенак, ибупрофен, кетопрофен и прочие.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты сейчас плавно переводит от «парацетамол не работает» в «работает, но плохо»?

Работает, но плохо, в медицине, как известно, даже простая вода. Зато от всех болезней.

Может быть что голова переставала болеть от того что он температуру сбивает,

оно

Даже если ты покажешь убедительные доказательства что оно непосредственного болеутоления оно не оказывает я не расстроюсь — общее состояние оно значительно улучшает при ОРВИ/ОРЗ.

Да, но речь не про парацетомол, а про солпадеин, который позиционируется вовсе не как ср-во от ОРВИ, а как «мощное оружие против боли»

Конкретно про бокс скажу что профессиональный бойцы не боятся боли.

Это не означает, что они мазохисты или вовсе не чувствительны к боли.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

из-за подозрений в канцерогенности

канцерогенность — обычно, не более, чем страшилка для людей преклонного возраста

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

«мощное оружие против боли»

Но оно действительно неплохо работает. Скорее всего из-за шипучих таблеток — быстро всасывается. Я когда-то принимал его, потом жаба стала душить. Есть ли разница между ним и дешёвым таблетками я не знаю. С ибупрофеном не сравнивал.

ср-во от ОРВИ

Дык разве против вирусов есть средства?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Это не означает, что они мазохисты или вовсе не чувствительны к боли.

Я вообще не слышал о том чтобы бойцы (любого плана) принимали такое заранее. Откуда ты это взял? :)

true_admin ★★★★★
()

Из ноотропов принимал фенибут, пикамилон, пантогам.

От фенибута точно есть лёгкое психостимулирующее действие, которое сходит на нет ко второй неделе приёма. Всегда хавал во время сессий, помогает легче переносить стрессы.

От пикамилона зрение расфокусировалось просто в хламину, болела голова, и хотелось взять и уе^W, короче, раздражительность. Потому эффект оценить было затруднительно.

Пантогам, пил 3х месячный курс. Работает, когнитивные способности улучшаются.

Глицин хорошо помогает снять похмелье после дикой попойки. 6 колёс под язык, и через час-два бодрячком.

Но это всё для моего больного мозга, здоровый человек, возможно, ничего не ощутит. По наблюдению, мой, мм, знакомый который принимал фенибут, становился чересчур спокойным и каким-то безэмоциональным.

В общем, ноотропы работают, пока принимаешь. Естественно ИМХО, возможно и плацебо, чёрт его знает.

//Статью не читал.

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Ты ведь не живешь в коммиблоке с асбестовым утеплением и свинцовой краской? Почему, канцерогенность ведь не более чем страшилка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не то чтобы зелёнку кто-то запрещал или выдавливал более дорогими аналогами, просто вместо неё используют гарантированно безопасные.

Lighting ★★★★★
()

Говно бестолковое. Разве что феилпирацетам (фенотропил) ничо так, остальные на уровне плацебо.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Что не понравилось, подход, что если какое-то лекарство «неизвестно» за рубежом, значит оно фуфломицин. Хотя может просто деньги не тратили, чтобы оно стало «известно»

Да всё верно там. Половина - гомеопатия, половина - непонятная хрень. То, что имеет какой-то эффект - честно описано.
Толку от того же валокордина, ну кроме как барбитурой упороться?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Вот вы сами всё и сказали. Действие канцерогенов требует, часто, высокой их концентрации и частого применения. И даже это далеко не всегда «помогает»: см. курение.

Учитывая, что зелёнкой пользуются раз в 5-летку, опасения, тем более, не обоснованы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

просто вместо неё используют гарантированно безопасные.

и дорогие. короче, зачем производить дешёвую зелёнку, если есть более дорогой йод.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну так, о том и речь) Всё, что не в списке World Anti-Doping Agency либо бесполезно в этом плане, либо, как алкоголь, приводит к спутанности сознания и потому не эффективно для бойцов.

А поскольку действующее вещество солпадеина не в списке World Anti-Doping Agency и к спутанности сознания не приводит, вывод сами делайте.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

у тебя гладкие мышцы где

в пи.. в женских половых органах.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

не эффективно для бойцов.

Кмк, очень неправильно подавлять боль — это сигнал обратной связи. Я не понимаю use case этой идеи. Вот тебе заломали руку а ты ничего не делаешь — тебе её просто сломают если не сдашься. Потом, болевой порог и так меняется из-за адреналина.

Я вот сейчас почитал что удары в печень/селезёнку тоже опасны (одни из самых болезненных). Я не уверен что их надо терпеть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

который должен не температуру сбивать, а обезболивать.

Мало ли что на заборе написано. Я по поводу его ингридиентов уже всё сказал.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ну так он не только на них действует.

Shadow ★★★★★
()

Список составлял малообразованный мудак. Этот трде в принципе может быть продолжением треда о вреде википедии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Головных болей не существует

Заблуждение обычно пропадающее после первого инсульта.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Пропадают спазмы сосудов -> исчезает головная боль.
От зубной боли хорошо помогает кеторол, который вроде как считается противовоспалительным. Деление на группы препаратов вообще идет скорее по химии соединений чем по эффектам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Пропадают спазмы сосудов -> исчезает головная боль.

Круто, но солпадеин позиционируется как лекарство от любой боли вообще.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Раньше в состав солпадеина входило что-то вроде кодеина

в гомеопатических дозах

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну поздравляю вас. Вы — потенциальный клиент фуфломицинов. Потому, что не понимаете, что инградиенты лекарства должны соответствовать заявленному действию лекарства, а не просто иметь доказанную эффективность против чего-то.

Водкой рак не лечат, короче говоря.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

лекарства должны соответствовать заявленному действию лекарства

В реальности врут все. Я не покупаю продукты (не только лекарства) только исходя из маркетинговой фигни производителя. Задача производителя — впарить свой товар. Моя задача — не попасться на это.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Больше верь рекламе. Если обезболивающее в свободной продаже оно автоматически анальгетик. Анальгетики хорошо помогают против 90% видов боли (причем не только при головной боли, но и например при ушибах) при этом не блокируя нерв. В остальных случаях нужен анестезиолог.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Всё так, глупость написал. Я почему-то перепутал GABA и GAD.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не то чтобы зелёнку кто-то запрещал или выдавливал более дорогими аналогами, просто вместо неё используют гарантированно безопасные.

В РФ пока нет, а за канавой, она есть не везде. Что до гарантированной безопасности, то это неоднозначный вопрос: зелёнка и после 10 лет хранения будет годна к употреблению, а дорогущий аналог лучше выкинуть и мчаться за десятки километров за новым, которого в аптеке может и не быть. Модно ведь закупать ходовых лекарств ровно столько, нужно на неделю среднего потребления, а если кому-то не хватило, то приходите завтра:)

В европах запретили такой дешёвый ништяк как борная кислота, якобы она вызывает рак. Сигареты вот не запретили и кока-колу, тоже, а борная кислота кому-то помешала, хотя если её не нюхать (ей столы в ноусах натирали для скольжения) в больших количествах, то сложно представить, как она может человеку навредить. Ситуация таже что и с шифером, его там вообще весь запретили к продаже, не разбираясь какой асбест в лёгких растворяется, а какой - нет. Пролоббировали интересы производителей конкурентной продукции.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В России она только из-за спроса. Кстати, я тут узнал, сколько стоят в ЕС аналоги хлоргексидина и левомеколя. И что на них нужен рецепт...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, это ты из какого-то пальца высосал, я утверждал лишь, что угроза от канцерогенов реальна. Тем более, рассуждать о концентрациях и экспозиции при таком уровне исследований пока особо нечего.

И как там, совсем упоролся? Раствор бриллиантового зеленого в малых объемах для потребителей неплохо так дороже спиртового раствора йода, фурацилина и хлоргексидина. Что там для большой тары – страшно подумать.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Антисептиков для обработки кожных покровов и инструментов полно, дешёвых тоже хватает.

Может, ты ещё по рубероиду и KOI-8R скучаешь? Так посмотри, какой год на дворе.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.