LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это я по традиции намекнул что сожрут тебя возможно, а ты их тут защищаешь :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну контролируемость у кошкодевочки есть просто отбраковка породы.

всё правильно. Селекция и контроль. В том числе - контроль питания. А чем по-вашему институт церкви занимался? Этим и занимался. Заключением браков и диетой. Это ж очевидно, если глаза открыть.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько могу представить они должны идти чрез полушария мозга

Это как раз меня нет так смущает, хотя и тут можно спросить о том, как повлияет на восприятие мира изменение акустической модели (уши то стоят иначе).
Меня же больше интересует что придётся такое сотворить с ДНК чтобы поменять форму и положение костей.
Боюсь что тут нечто вроде переезда с x86 на армы будет,
вроде всё тоже, но прежний то быдлокод и хаки просто не работают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

как повлияет на восприятие мира изменение акустической модели (уши то стоят иначе).

Емнип это фигня, во первых человек не особо на нее ориентируется (многие вообще в наушниках ходят), во вторых мозг штука гибкая, во всяком случае в таких вопросах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрэттон,_Джордж_Малкольм как пример.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

объём (масса) мозга ---> количество клеток ---> количество связей

В первом приближении да, но не все так просто.

Иначе самыми умными были бы слоны. Есть люди с не очень большим мозгом, но явно не глупее тех у кого он больше. Среди птиц, например, врановые очень неглупые птицы, часто наверное даже на уровне кошки или даже собаки, но мозг у них меньше и т.д. Наоборот, есть врожденные идиоты с большим мозгом.

Видимо имеет значение еще какие-то характеристики самих клеток, разные зоны мозга и т.п. Я тут соглашусь с выфером, что нельзя просто так подкрутить. Но это значит, что можно «не просто так» подкрутить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сходил по ссылке, промотал на рандомное место. Читаю: "... мы обнаружили блок из твердого черного базальта, который буквально исполосован различными пилами – в том числе и дисковой пилой. На это вполне отчетливо указывает как геометрия следов, так и характер оставшихся небольших рисок. Измерение параметров наиболее явного и отчетливого такого следа показало, что тут использовалась в том числе дисковая пила диаметром более полутора метров. Это – типичный размер больших стационарных дисковых пил на современных камнеобрабатывающих комбинатах."

Очень рекомендую ознакомиться и причаститься

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Волосы покрасить можно - вон у блондинки найти ген, а IQ - нет потому что хз что и у кого искать, а главное цикл - компиляция-отладка долгий, затратный и надо шифроваться.

Для начала на животных бы потренироваться, но тут самое сложное придумать как определять IQ у животного. Интуитивно это многим ясно, но нужно научиться как-то количественно измерять. К тому же IQ это комплексная характеристика, один коэффициент - это слишком сильное огрубление.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Лурка не эталон истины. На статью есть и возражения. Но тут хотя бы поспорить можно.

praseodim ★★★★★
()

Круто. Давно пора. Пгмнутые громко взвыли?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

лысые обезьяны мне противны.

Любишь грузинов небось?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и ногах перестанет расти

Нет уж, на ногах пусть растет и побольше. Зимой теплее же.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А если вопреки запретам или по недосмотру кто-то родится такой модифицированный, что будут требовать в таком случае? Запрет на детей?

Чтобы родился его сначала нужно подсадить суррогатной матери. Случайно это никак не произойдет. А если вопреки запретам - тогда все печально, если моралфаги узнают - вони будет овердрхрена.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

У саймака клиффорда в «Что может быть проще времени» тоже было няшное одеяло, правда гг когда укутался в него начал догадываться что это хищник и в общем надо или быть ужином или раскутываться, а не получается 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Еще интересно существуют ли средства быстрого оволосения? Типа помазал ноги - через месяц они волосатые как у хоббита, помазал грудь - стала волосатой как у грузина.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну облысение же как-то лечат, значит стимулируют рост волос на участках где они росли слабо либо вообще перестали рости.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы путаете IQ и член

Можно увеличить массу мозга, в особеннсти, если выращивать в инкубаторе, а не вынашивать.

А чем больше мозг, тем больше шансов на высокий интелект.

Так же, возможно, можно задавать размеры отдельных областей мозга - соответственно повышать скилы в отдельных областях знаний. Но с этим куда сложнее, т.к. есть мнение (ссылок не дам), что в процессе развития мозга огромный процент нервных клеток умирает, и результат очень рандомизирован, и практически не зависит от наследственности.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А чем больше мозг, тем больше шансов на высокий интелект.

Кровоснаюжение может испортить ваши надежды.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ждём более послушных и тихих холопов, чем когда бы то ни было.

Барин подъехал. Все на колени!

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кровоснаюжение может испортить ваши надежды.

Я не говорю про гиганский инопланетный мозг, просто в районе пары килограмм, м.б. два с половиной. Это прилично повысит шансы на высокий интелект.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Кровоснабжение даже нынешний мозг не всегда вытягивает, а вы ещё добавить хотите.
И я где то читал, что большая часть мозга занята не интеллектом, а памятью, а для самого интеллекта такой уж большой мозг и не нужен.

torvn77 ★★★★★
()

Жду гибрид человека и инопланетянина как в «Секретных материалах» и персонального Дэдпула.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Кровоснабжение даже нынешний мозг не всегда вытягивает

При нарушении кровообращения - да. У древних человеков (~40 т.л.н.) средняя масса мозга была, емнип, 1.7 кг. Соответственно мозги на 2+ кг были вполне обыденным явлением. Да и сейчас мозги на 2 кг без патологий встречаются.

Разделение интеллект/память для меня не очень понятно. Для хорошего интеллекта необходимо много хорошей памяти. Основным центром кратковременного запоминания мозга является гиппокамп. И он небольшой. С долговременной памятью непонятно. Гипотез много, общепринятых фактов мало. Но имхо запомненный номер телефона от приобретённого навыка делить в столбик не сильно отличается.

Тут есть ограничение на общую массу головы. Слишком тяжёлую голову шея не выдержит. Но костей в голове ещё много, можно за счёт более тонких костей в массе мозга прибавить.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

большая часть мозга занята не интеллектом, а памятью, а для самого интеллекта такой уж большой мозг и не нужен.

Поэтому следует перенести память на съёмные модули и перестать распаивать её на материнской плате.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

дружище, деформация к увеличению объема не приводит. У этого черепа объём в 1,5 человеческого. Ферштейн?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

нее, 1.8 это минимально приемлемый нижний предел )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это - причина, по которой носят кокошники, тиары, цилиндры, тюрбаны и прочие подобные головные уборы. А цилиндр при риутале приветствования приподнимают чтобы показать. Это не мутанты. Это голубокровые. И их дети. В первых поколениях, надо полагать, можно сохранить и объём мозга и голубую кровь и продолжительность жизни. Это то, что называют эльфами и вампирами. И вообще это оффтоп. Всё, хорошЪ.

Блин, почему-то из поискового вывода пропала моя любимая фотка. Это же вроде дочери? Была же фотка статуэтки самой матери. С непокрытой головой.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Это называется проще - херня вместо мозга. С детства на голову коробки натягивать, чтоб форма черепа правильная была. В новом свете такого говна хватало, насколько помню.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты должен мне 100500 мильенов за нарушение моего патента на скругл... на слово «шиза» и его производные!

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.