LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

лмчно я вот такой код в С всегда меняю на обратный порядок. потому что == это именно то, что оно значит, ни больше, ни меньше. написать = вместо == - непростительная неграмотность, к тому же, компилятор выдаст предупреждение (уже и на это пошли, чтобы неаккуратных пейсателей кода выявлять). а константа впереди в сравнениях - это маразм и нечитабельно. константа всегда равна самой себе. и сравнивать её с чем-то - это нелогично. можно что-то сравнивать с константой. а если константы могут меняться в процессе разработки или со временем, то надо их заворачивать в макросы или перечисляемые типы, которые потом легко заменить.

Исправление Iron_Bug, :

лмчно я вот такой код в С всегда меняю на обратный порядок. потому что == это именно то, что оно значит, ни больше, ни меньше. а константа впереди в сравнениях - это маразм и нечитабельно. константа всегда равна самой себе. и сравнивать её с чем-то - это нелогично. можно что-то сравнивать с константой. а если константы могут меняться в процессе разработки или со временем, то надо их заворачивать в макросы или перечисляемые типы, которые потом легко заменить.

Исходная версия Iron_Bug, :

лмчно я вот такой код в С всегда меняют на обратный порядок. потому что == это именно то, что оно значит, ни больше, ни меньше. а константа впереди в сравнениях - это маразм и нечитабельно. константа всегда равна самой себе. и сравнивать её с чем-то - это нелогично. можно что-то сравнивать с константой. а если константы могут меняться в процессе разработки или со временем, то надо их заворачивать в макросы или перечисляемые типы, которые потом легко заменить.