LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда поехать?

 


0

1

Хочу пару месяцев пожить в диких условиях, в шалаше в тропиках на берегу моря. Есть несколько тысяч у.е.

Вот список тропических стран, в которые можно выехать из Беларуси без визы:
Венесуэла
Вьетнам
Гондурас
Куба
Малайзия
Никарагуа
Панама
Перу
Эквадор

В какую из этих стран лучше поехать?

Прививки уже сделал?

Satou ★★★★
()

Ещё могу КНДР порекомендовать. Прекрасные сонгунские пляжи, доброжелательные партийные сопровождающие.

vurdalak ★★★★★
()

Ты и так в Гондурасе, зачем ещё куда-то ехать?

Из перечисленных - наиболее цивилизованы майлайзия и эквадор.

Вьетнам хорош тем, что там русских (читай - бывший совок) любят.

На Кубе почти коммунизм - можно спокойно взять у местных машину поездить забесплатно, например.

А остальное - обычные банановые республики с блэкджеком и наркотрафиком, нирикаминдую.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

1) Желтая лихорадка.
Иди в инфекционку узнавай кто делает и жди пару, потому что там обычно две ампулы в наборе. Можно конечно и сразу за две заплатить, если приспичило. А так будешь столбычить под больничкой или ждать звонка на телефон, если место не ходовое и «транспортные работники загранкомандировок» в тех краях редкость.

2) Таблетки от малярийки, не знаю, сколько они стоят и есть ли от слова совсем в любой придомовой аптеке.

3) Малайзия, там у них.. щас вспомню... хз уже не помню.
смотри всякие курорты западнее Куала Лумпур. Что-то типа Джорж-Таун, (но это далековато) или ближе

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Крым!

Зима на ЮБК?
Ну оригинально... :-) Хотя по идее, должны предоставлять и такие новогодние туры.
в принципе норм, если погода не подкачает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сойдет, согласен.

Красноперки/Султанки купит у рыбачков, а остальные овощи в ближайшем базарчике для местных.

Deleted
()

В байдарку и на Белое море (с)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А в чём проблема получить визу.

Обычно визу просто так не дают. Нужно много бюрократии, чтобы получить визу.

Jackson_
() автор топика

Из этих стран Куба и Панама более менее белопасны для неместных.
В остальных большой шанс остаться без денегв первый же день.

grim ★★☆☆
()

Из списка - Куба, а вообще - Доминиканская республика.

eabi
()

Куда поехать?

Просто поехать, очевидно же. Я вот сейчас во внутренней Мексике, вчера мескалин, сегодня текила.

Haloperidol
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Да прям уж много. Меньше читай сайтов, где нагнетают, чтобы впарить свои услуги.

lenin386 ★★★★
()

Есть несколько тысяч у.е.

мало. на билет туда-обратно разве что хватит

generator ★★★
()

Вьетнам

this. С дивана - лучше всего вписывается в твой бюджет и в принципе неплохо.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Без света, отопления и нормальной еды на берегу моря — чем не отдых?

Уже неактуально. Свет и отопление пофиксили.

Mosi
()

Доминикана же!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Да, но у него нет жилплощади, где всё это пофикшено :-)

Deleted
()

можешь в гоа попробовать, но не говори что русский, там исламистов овер норм, могут доставить

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

С боевого тактического дивана вещаешь?

Пшеки и латыши их чуть ли не насильно впихивают.

Финны (работающим в РФ) тоже дают без проблем, абы стаж был не меньше 3 месяцев и з/п официальная.

svr4
()
Ответ на: комментарий от leave

в перу или эквадор нужно ехать. Там люди добрее. В доминикане с палатой есть шанс быть в лучшем случае ограбленным, если палатку не в том месте поставить. Можно в панаму, но там дожди. Главное не в сторону колумбийских джунглей. На кубе будет спокойно. Можно и туда.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Забавный сайт, знаю его.

Говорят что хотят свести отключения до 3-4 часов в сутки. Значит сейчас они больше.

За всю прошлую неделю электричество выключили аж на два часа. За исключением субботы, когда рубанули на >3(точную цифру не скажу, т.к. я дальше пошёл нормально проводить выходной, вне дома), но это было из-за ремонта линии. А сегодня выключали на 10 минут. Кроме того, ночью работает уличное освещение(с полуночи до 6 утра), ездят троллейбусы и т.п.
По поводу отопления - с ним вообще всё нормально, без перебоев.
И да, это Севастополь. Друзья из других городов сообщают о примерно такой же ситуации на данный момент.

Mosi
()

Меня в Колумбию погостить приглашали.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Мне на визы бабла сильно жалко: на всё про всё за годовую российскую больше 100 евров уходит. В европы для россиян дешевле обходится.

ViTeX ★★★★
()

пару месяцев пожить в диких условиях, в шалаше в тропиках на берегу моря

Местные ниггеры или латиносы в лучшем случае просто ограбят тебя в первый же день, ты же белый. В большей части перечисленных тобой стран относительно безопасно только в охраняемых территориях отелей для туристов. Сомневаюсь что ты вернёшься невредимым после дикого отдыха в Никарагуа.

mbivanyuk ★★★★★
()

Остров гили траванган в индонезии. Беларусам визу делают по прилету в аэропорту.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от grim

Из этих стран Куба и Панама более менее белопасны для неместных.

В остальных большой шанс остаться без денегв первый же день.

Кукаретик, ни разу не бывавший в Малайзии и вьете?)

holuiitipun
()
Последнее исправление: holuiitipun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Когда в прошлом году выбирал куда поехать, то относительно Доминиканы было много настоятельных рекомендаций не покидать территорию отеля в тёмное время суток. Кубу описывали как более спокойное и безопасное место.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Оу, раз уж ты в курсе, расскажи заодно про медицину. Правда что к врачу попасть и скорую вызвать нереально, или «всеврёти»?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Многие туристические страны визу дают по прилету, в аэропорту. 10-20 долларов цена вопроса. Как пример - Шри-ланка(в Индии вроде аналогично), но там места для шалаша не так просто найти, хотя если на юго-востоке острова, то есть дикие места вполне. И кстати в Шри-ланке сейчас сезон. Вот только обезьян надо опасаться, а то могут потырить вещи. Это я про животных. Люди там очень хорошие, добрые. Буддисты.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

расскажи заодно про медицину

Попасть к врачу реально, если получил талон. Их в регистратурах выдают в ограниченном количестве (примерно 15 минут на прием пациента), некоторые талоны особенно дефицитные - в одном случае ждал неделю (бывает и хуже) чтобы получить консультацию. Вроде как за год ситуация слегка ухудшилась - врачи увольняются и реформируются. Несколько раз был у участкового хирурга - с талонами проблем нет, врачи не требуют одноразовые перчатки (что уже хорошо).

Скорую вызвать реально, даже приедет. Ходят слухи что надо иметь полис и всякие ксерокопии документов, без этого будут проблемы с госпитализацией.

outtaspace ★★★
()

Вьентам - довольно неплохое место в плане туризма. Знакомые говорят, на Кубе и в Панаме тоже клёво, но я сам там не был.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правда что к врачу попасть

Адъ и израиль. Ну это по сравнению с тем что было раньше, так-то может это и нормальная практика с талонами. Хотя недавно запилили сервис для онлайн-записи, должно быть полегче.

скорую вызвать

С этим проблем нет, вроде даже новые машины закупили.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну и как тебе в россии?

Конкретно в Севастополе зачем-то оставили всех украинских олигархов у кормушки и по сути ничего не изменилось. В остальном крыму ситуация чуть другая, там хоть понемногу, но что-то делают.
Продукты дороже чем в краснодарском крае(т.к. их оттуда везут). В связи с санкциями с айти всё очень-очень печально. Эникеям платят по 7-12к, верстальщикам и прочим фронтендщикам аж 15-20к(с опытом работы и т.п.). Спасает удаленка и фриланс, ибо с такими ценами и зарплатами работать на местные конторы нет никакого смысла.

планирую понаехать к вам в мае :)

В Севастополь?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

планирую понаехать к вам в мае :)

В Севастополь?

в крым, глянуть что там у нас теперь такое есть. на авто, чисто позырить.

севастополь тоже, конечно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Кукаретик,

Вы по себе не меряйте, не все здесь кукарекают, как вы.

ни разу не бывавший в Малайзии и вьете?)

У меня несколько коллег из Малазии. Этого достаточно.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.