LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О направлении вставки батареек

 


0

1

Вот ябл сделал, чтобы у батареек плюс вставлялся в одну сторону, типа мега инновация

А почему бы не сделать, чтобы девайс сам определял полярность и коммутировал соответственно? Почему так не делают?

★★★★☆

По кочану: даже у самых супер-пупер Шоттки прямое падение минимум 0.25В! Ну и нафиг этот график?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не знаю как остальные, а я лучше потрачу 5 секунд на прочтение инструкции, чем за эту фиготень буду переплачивать.

Myau ★★★★
()

лишние детали, дороже в производстве, меньше КПД

Harald ★★★★★
()

ну и неспособные вставить правильно должны страдать, очевидно же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

придумай какую-нибудь механику тогда, тыжэлектронщик. Или скажешь что это «нивазможна»? Через шотку получаем первое немножко тока, и этим немножко переключаем провода правильно, дальше идет напрямую

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Коммутировать мосфетами? Можно. Тогда и Шоттки не нужен: можно запилить низковольтную схему первого уровня. Она же может и напругу мерить. Но это будет удорожение рублей на 100-300.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Люди и так мозгом деградируют, а ты ещё хочешь усугубить, не надо так

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кстати, да: скажем, у ИК-пульта за 60р для светодиодной ленты такое реально удорожит его в пару-тройку раз. Я уж молчу о детских игрушках и прочей копеечной фигне, у которой зачастую стоимость батарейки сравнима со стоимостью железки ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

посмотри, насколько продукция ябла дороже, чем ее железо. За что покупают? За то, что она удобная! Т.е. привнесенное удобство дороже копеек на его реализацию!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

и какая продукция яббла содержит стандартные батарейки, а не проприетарные огороженные аккумуляторы?

Harald ★★★★★
()

Диодный мост давно придуман. Цена вопроса два p-n перехода. Для низковольтной аппаратуры как серпом по мошонке.

imul ★★★★★
()

Всовываемость единственным способом и так решает проблему. Но нет, линупсоеду обязательно хочется прикрутить механическую руку, которая будет вытаскивать батарейку и засовывать правильной стороной.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

как минимум apple keyboard, magic mouse, mighty mouse, magic trackpad

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Кстати, я тут подумал, диодный мост понадобится для каждой батарейки, а не один на все. Ведь если в девайсе две или больше батарейки, криворукий юзер может включить их навстречу друг другу и выдавать 0В на диодный мост в результате.

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Может потому, что чем меньше деталек тем надёжнее? И несильно хочется оплачивать какому-нить типичному пользователю яббла ущерб от взорванной батарейки от кз, вызванного фейлом «умной» электроники, ну и за цену вопроса уже выше отписались.

nikitos ★★★
()

Я не готов переплачивать за такое. Думаю, я не один такой.

alix ★★★★
()

потому что все кому надо умеют вставлять батарейки в нужной полярности на ощупь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

посмотри, насколько продукция ябла дороже, чем ее железо.

Насколько?

xtraeft ★★☆☆
()

Что? Где? у гейфонов гонорейка со шлейфом вообще

Haloperidol
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

была у одного ябла в офисе
на вид отличная мышь
но вот пользоваться нереально, отстой полный. Рука очень быстро устает. Вот М705 - совсем другое дело. Кстати батарейки штатные были, уже 3 года служат, хотя я ее никогда не отключаю.

kiotoze ★★★★
()

Переплачивать за такую фигню?

Более того, даже если бы было два одинаковых девайса с этим и без этого по одинаковой цене, я бы купил без этого. Чем меньше ненужных деталей, тем меньше мест, где может сломаться.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.