LINUX.ORG.RU

Свой не отмечаю. Против обычая ничего не имею, когда он возникает после рабочего времени, а не во время работы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ссори,я понятия не имею о газовых упаковках

kasha
() автор топика

Ггг. Ниразу на свой ДР на работу не ходил :D

unt1tled ★★★★
()

Нет, нужно жрачку либо готовить, либо покупать. Достаточно торта и чая.

FiXer ★★☆☆☆
()

На др дают выходной =) Ну и удалённо ненаотмечаешься.

holuiitipun
()

Нет. На чужих испытываю жуткий стресс, от того, что от меня как бе ожидается какая-нибудь поздравительная речь. Свой не отмечаю.

И вообще со стороны это выглядит каким-то лузерским занятием, человек тратит свои деньги, приносит жрачку и выпивку, все на халяву жрут и говорят ему за это неприятные вещи типа «столько не живут», «как ты постарел» и т.д.

Harald ★★★★★
()

Не нравится. Повезло что ДР совпадает с проф праздником, так что можно под шумок как бэ за одно.

fornlr ★★★★★
()

Никогда не работал в день рождения.

Kaschenko
()

похоже мало энтузиазма насчет отмечания ДР на работе. непонятно тогда, почему это имеет такое широкое распространение в ИТ компаниях

kasha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет. Ибо вспоминать такое неохота. Началсь все в ночь с четверга на субботу. Дальше сам можешь додумать.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Два чая этому господину. А я лучше проставлю друзьям.

leave ★★★★★
()

Нет. Вообще не отмечаю. В принципе.

user42 ★★
()

да, вполне. это весело. все подаренные коллегами деньги обычно спускаются на пиццу т.к. скидывается только отдел :(

upcFrost ★★★★★
()

Всегда беру отпуск или отгул на свой др. Проставляюсь позже, просто потому, что скидываются, дарят подарок и тд. Хотя я с удовольствием отказался бы от поздравлений и подарка (обычно конверт с суммой больше потраченного на организацию мероприятия).

another ★★★★★
()

Любые праздники, кроме отмечания особых достижений отдела/департамента/компании считаю вредной практикой.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Любые праздники считаю вредной практикой

Так лучше

Satou ★★★★
()

расскажите кто-нибудь пожалуйста,почему тогда этот обычай почти везде есть в каком-то виде в ИТ компаниях?

kasha
() автор топика

Я вообще не любитель отмечать на работе вообще что-либо.

Особенно глупо попадать на чей-нибудь др в офисе заказчика.

Stil ★★★★★
()

Нормуль. Отмечал намедни. Припер литр лимончеллы, литр терновки, литр сливовки. Нажарил шашлык-машлык. Жинка наготовила всякой еды-закуски. В общем, нормально так посидели.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нравится ли вам обычай отмечать день рождения на работе?

Обычай как обычай. Всё же от коллектива зависит. Если все хорошо это просто прикольный повод побухать с хорошими людьми. Если всё плохо/нелицеприятно/официозно, то всегда можно свинтить вдаль под любым предлогом.

И кстати, нравилось мне в одном коллективе такая практика: если кандидат хочет провести ДР на работе, то всё финансируется из общей чёрной бухгалтерии; если не хочет, то и затрат нет и, соответственно, финансирования никакого нет.

justAmoment ★★★★★
()

Нравится. Это (при отсутствии буйных в коллективе) очень хорошая тема. Бухнуть с диром, а потом поехать с ним в стриптиз-клуб - очень забавно :-))

Deleted
()

Если коллектив не пьёт, то нормально (хотя дома лучше, но никто не мешает отмечать в ближайший выходной). Если пьют, то не нравится, т.к. трезвенник и язвенник.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А ты что, выступать с речью боишься? Побори это. Пойми, что каждый день (ну или не каждый) ты выступаешь перед огромной аудиторией ЛОРа, неужели страшно выступить перед парой десятков человек?

peregrine ★★★★★
()

В целом норм, у меня с коллегой по работе днюха в один день, в отделе 6 человек, вдвоем проще проставлятся.

dormeur86 ★★★★
()

У меня на работе не знают дату моего ДР, так что я его не отмечаю.

На ДР колллег мы просто скидываемся на пиццу и иногда роллы (если девушки захотят). Всё это запивается соком, чаем, кофием.

shrub ★★★★★
()

У нас на работе раз в месяц отмечают д/р всех, кто родился в этом месяце. Называется «Birthday Thursday». За счёт фирмы, естественно.

Miguel ★★★★★
()

Здесь обычно в ресторан идут и оплачивают счёт именинника.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Развивает ораторские способности, проще общаться с людьми, легче руководить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kasha

Попытка привить пачке обезьян-социофобов какие то качества, чтоб КАК У ВСЕХ.

xtraeft ★★☆☆
()

У нас в конторе (моя вторая работа) на ДР проставляются «тортиками» все. А манагеры по продажам - проставляются сильно солиднее. Все отлично.

Не понимаю страдальцев в треде. Если у вас стремный коллектив - меняйте работы.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Принудительное проставление тортиками, «а давайте скинемся на пиццу потому что у Васяна юбилей» - это колхоз.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это его, Васяна, личное и довольно интимное дело - отмечать его или нет с коллегами из под палки. И наоборот, дело сугубо личное каждого члена коллектива - покупать Васяну тортик или не покупать.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну по-моему, большинству реально по кайфу. В моем отделе так всем.
Всегда прикольно побухать с коллегами и у руководством. У нас всегда коньяк в комнате есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Именно поэтому в кабинете всегда заныкан коньяк. Можно хоть в понедельник. Главное, чтоб работа двигалась.

Я понимаю твою мысль про дело добровольное. Ну что поделать. Пусть асоциалы страдают )))

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А как же рабочая обстановка и т.п.?
Или ты меня назовешь идиотом, если скажу, что я 2 года сам платил за аренду офиса, чтоб «ходить на работу»?)

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.