LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конфиденциальность коммерческих данных. Случай на работе.

 , , , ,


0

2

Сижу, вношу данные договоров с сервисными провайдерами и вендорами в программу для автоматического расчёта зарплат ремонтниками (инженерам). Подходит ко мне бухгалтер (не помню уже по какому вопросу мелком) и делает мне замечание. О том что не надо что бы договора просто так лежали у меня на столе,

А то вдруг кто нибудь уведет - и начнутся разглагольствования.

Задумался. Чего она так желает скрыть эти данные от других работников? То ли она зарплату занижает, то ли опасается что работники больше потребуют? То ли подворовывает? Непонятно.

(Работаю я в сервисном центре если что. Там технику разную ремонтируют.)

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CaveRat

Слушай, ну ТС бред несет — это как обычно. Но этот вопрос совсем не простой, ведь. И начинать такой вопрос надо с ответа на вопроса определения «убийства» как такового. Тут, в последнее время особенно, становится понятно, что это определение у всех разное.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Чем вам помогут нож и вызубренные приёмы боя, если вы от одного тычка в челюсть сложитесь? :DD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Каким бы ни было определение, для меня ясно одно: массовые, почти что промышленные убийства (такие, как в сталинском СССР или полпотовской Кампучии) - это полное ублюдство, не оправдываемое НИЧЕМ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Скажем так, убийство - это перевод человека из живого состояния в мёртвое без его на это согласия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quickern

И начинать такой вопрос надо с ответа на вопроса определения «убийства» как такового. Тут, в последнее время особенно, становится понятно, что это определение у всех разное.

Определение простое, причинение смерти. Слово убийство - описывает факт причинения смерти. Однако к сожалению к нему привязана так же и моральная оценка факта, то есть негативное предубеждение. В английском языке есть 2 разных слова, kill и muder. Раньше в русском языке существовало такое выражение как «душегубство», но оно сейчас является во многом устаревшим оборотом. Таким образом вопрос состоит скорее не в том что называть убийством, какое убийство считать дозволительным, а какое аморальным.

Как решение предлагаю изменить свой используемый словарный запас и восприятие. Слово убийство использовать как нейтральное обозначение факта причинения смерти. А слово душегубство - использовать для обозначения жестокого, аморального и иррационального (бессмысленного) причинения смерти.

--не по теме--

Вообще, многим словам надо вернуть их изначальное узкое значение. Не надо употреблять слово «власть» или выражение «свергнуть власть», потому что это слово со слишком широким значением и в нашей культуре воспринимается почти как слово «климат». Надо говорить точнее, а именно использовать выражение «администрация страны».

Или например слово «элита», хватит этим словом называть всякую кремлядь. Говорите точнее и проще «правящая тусовка».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Тогда ещё нужно растянуть это согласие во времени. Так же, как психиатры растягивают во времени диагностику заболевания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quickern

Давай так - осмысленное причинение смерти в следствии как активных действий, так и бездействия.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, в общем - да. Я бы вообще согласие на смерть рассматривал как психологический симптом (или оно уже рассматривается?)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем вам помогут нож и вызубренные приёмы боя, если вы от одного тычка в челюсть сложитесь? :DD

Только если ты боксёр, то возможно. Однако, как то я дрался в течении нескольких минут против 2х людей один из которых был вооружён монтировкой. Из за ударов по голове восприятие выключалось около 10 раз (или больше, но явно меньше 20) примерно на 1 или 1,5 секунды. Конечно я отступил когда понял что не могу нанести им весомый ущерб кулаками (в зимней одежде) при их активном противодействии. Я думаю «выключить» меня будет очень не просто без предварительной подготовки и тяжёлого предмета. Ну или хотя бы профессионального боксёрского удара.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я бы вообще согласие на смерть рассматривал как психологический симптом (или оно уже рассматривается?)

Технически да. Основная функция сознания - это обеспечение жизнедеятельности. Если сознание не выполняет свою основную функцию - значит оно повреждено.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quickern

Ну, да. ТС постоянно носится с простыми ответами на сложные вопросы. Вот, решил поддержать его почин.

Хотел еще порастекаться мыслью касательно своей точки зрения на этот вопрос, но передумал.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мальчег, удар монтировкой по голове приводит не к потере сознания, а к черепно-мозговой травме.

Хотя, в твоем случае, ЧМТ получить просто невозможно.

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну, да. ТС постоянно носится с простыми ответами на сложные вопросы.

Многие вопросы кажутся сложными исключительно из за того что мы не применяем к их решению диалектический и материалистический подход.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Два мужика стояли на улице, у одного в руках была монтировка, вы на них прыгали, один из мужиков между делом буцкал вас по башке, спустя десяток таких оплеух им это надоело и они ушли.

Да, думаю, вы тот ещё боец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Буцкал, конечно, не монтировкой, а кулаком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тащемта, если он поцапался с такими же йуношами бледными, то запросто. Как-то раз я минут 5 бил противника тяжелым рюкзаком по голове (с учебниками), и даже особо синяков не понаставил. Нам с противником лет по 8 было.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Два мужика стояли на улице, у одного в руках была монтировка, вы на них прыгали, один из мужиков между делом буцкал вас по башке, спустя десяток таких оплеух им это надоело и они ушли.

Останови своё воображение буйное и не реалистичное.

1 января, вечером я на велосипеде поехал на встречу к одной девушке. Иду я с ней по улице, пьём шампанское из стаканчиков, думаю куда бы припарковать велик и остановиться, обстановка весьма замечательная. Неожиданно останавливается автомобиль, на из него выходят двое, сначала наезжают на меня по поводу того что я не в правильном месте хожу (я ничего не успеваю ответить), один из них достаёт из багажника монтировку и они начинают меня бить. Я дерусь как могу, но из за зимней одежды удары куда либо кроме лица не эффективны, а по лицу я смог попасть всего лишь 2 раза ибо сокращение дистанции приводило к высокому риску удара по голове. Затем понимаю что динамика обмена ущербом не в мою пользу и отступаю прихватив за руку девушку (она в стороне стояла и кричала). Они же взяли мой старый велосипед (не понимаю зачем им такой драндулет), положили его в багажник и уехали.

Да, думаю, вы тот ещё боец.

Теперь моя стратегия для уличных драк - это нанести максимальный ущерб при первой же возможности. Для этого я и ношу с собой нож. Для дальних дистанций у меня есть праща, кидать камни могу достаточно метко, 2 миллиметровую сталь пробивают.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это восхитительно. Очень жаль, что здесь нельзя в заметки о пользователе вставить сообщение целиком.

Воин пролетарской революции, орудующий пращей. Да это круче, чем майданная катапульта!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое интересное - уйный гений еще и атлет, причем - совершенно какой-то просто-таки терминатор! Камни бросает с какой-то жуткой силой, фактически, на уровне бронебойных пистолетных патронов (бронебойный пистолетный патрон СП-6 - 9х39, обеспечивает пробитие мягкой конструкционной стали марки 3 толщиной 5-6 мм на дистанции 10 метров)!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, что там с девушкой вышло? Вошло у вас в неё что-нибудь?

Не обсуждаю свою личную жизнь с незнакомцами на форумах.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я его уже бояться начинаю. Нет, ну правда, вызовёт ещё безудержную диарею через интернет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вам надо было показать ей свою пращу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Самое интересное - уйный гений еще и атлет, причем - совершенно какой-то просто-таки терминатор!

Он просто познал себя посредством гипноза. Регулярно овладевает своим телом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Самое интересное - уйный гений еще и атлет, причем - совершенно какой-то просто-таки терминатор! Камни бросает с какой-то жуткой силой, фактически, на уровне бронебойных пистолетных патронов (бронебойный пистолетный патрон СП-6 - 9х39, обеспечивает пробитие мягкой конструкционной стали марки 3 толщиной 5-6 мм на дистанции 10 метров)!

Я предпочитаю тяжёлые камни кидать из пращи, у меня с ними меткость больше. О бронебойности узнал когда пробил нечаянно металлическую кровлю на сарае. Праща - это весьма мощное оружие. Что бы научиться метко метать камни, надо в течении 2 месяцев тренироваться по 15 минут в день.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

О бронебойности узнал когда пробил нечаянно металлическую кровлю на сарае. Праща - это весьма мощное оружие.

Ору. Оно еще и на излете было, судя по всему. Брюс Ли - жалкий лох, по сравнению с вами.

Что бы научиться метко метать камни, надо в течении 2 месяцев тренироваться по 15 минут в день.

И на этом месте, я просто захлебываюсь в крике. Два месяца по 15 минут в день... Это ж какая нужна самодисциплина...

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ыыыыыыы, меня сейчас порвет, как резиновую чебурашку...

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ору. Оно еще и на излете было

Дистанция менее 50 метров. Скорость камня нормальная.

И на этом месте, я просто захлебываюсь в крике. Два месяца по 15 минут в день... Это ж какая нужна самодисциплина...

Скорее много свободного времени и желание кое с кем поквитаться. Тех подонков я конечно не нашёл, но мимо ходом смог устрашить одного неприятеля запустив в его сторону пару камней с дальней дистанции.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Дистанция менее 50 метров. Скорость камня нормальная.

Бронебойные патроны нервно курят.

Скорее много свободного времени и желание кое с кем поквитаться.

Умоляю, покажите всему миру, как надо тренироваться! Если вы за 2 месяца смогли научится ТАК кидать камни, то для подготовки к мировому чемпионату по стрельбе из лука вам потребуется не более недели!

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А к супермарафону вы, судя по всему, можете подготовиться максимум за полгода.

Нет, у меня объём лёгких малый. Для этого понадобиться около 2х лет жизни в высокогорье и довольно изматывающие тренировки.

Умоляю, покажите всему миру, как надо тренироваться! Если вы за 2 месяца смогли научится ТАК кидать камни

Не строй из себя идиота, сам сделай пращу и попробуй. Если не требуется точность, а только направление, то можно и в течении нескольких дней весьма сильно метать. Вот видео к примеру https://youtu.be/n28d31h56Wo

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

если вдруг в силу непреодолимых обстоятельств на тебя наложат огромный штраф или ты много задолжаешь (не зарекайся).

Я и не зарекаюсь. Есть разница между отказаться от собственности просто так и продать собственность.

Наличие некоторой неприкосновенности определённого имущества, типа жилья или тех же штанов позволит независимо от суммы твоего долга, не стать бомжом.

Для меня в качестве должника это, наверное, плюс. А если я буду выступать в качестве кредитора? «У меня все это последнее, мамой клянусь - и мерседес, и особняк».

Признание же личной собственности за набором имущества которое позволяет «оставаться человеком» тоже вполне логично

Не менее логично признание за человеком права на возврат своей собственности от должника невзирая на последнесть его штанов.

ничего не понимая в генетике.

Конечно, мосье изобретатель, конечно. Как скажете %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нет, у меня объём лёгких малый.

Ну что вы, у вас, судя по всему, просто уникальная физиология. Вы справитесь.

Для этого понадобиться около 2х лет жизни в высокогорье и довольно изматывающие тренировки.

Тем более, что у вас горы буквально под боком. Правда, мне становится непонятно, как люди готовятся к ультрамарафонам, живя на равнине...

Не строй из себя идиота, сам сделай пращу и попробуй.

Боюсь, не осилю :D

ЗЫ Так людей можно убивать, или нет?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не менее логично признание за человеком права на возврат своей собственности от должника невзирая на последнесть его штанов.

Т.е. ты за полную ответственность материальную предпринимателей, я правильно понимаю? Т.е. если компания торчит кому-то сумму, превышающую стоимость ее активов, то отвечать надо, в том числе, имуществом собственника/собственников?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Для меня в качестве должника это, наверное, плюс. А если я буду выступать в качестве кредитора? «У меня все это последнее, мамой клянусь - и мерседес, и особняк».

В таком случае тебе будучи кредитором следует явно потребовать записать в договор предмет залога. Собственно использование предмета в качестве залога делает его активом который и является частной собственностью.

Не менее логично признание за человеком права на возврат своей собственности от должника невзирая на последнесть его штанов.

Точно так же логично признать наличие рисков не исполнения договора. И то что бесчеловечное взыскание может заставить потерять человека собственно человеческий облик. Не думаю что дегуманизация может оправдывать чьи либо коммерческие интересы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

ЗЫ Так людей можно убивать, или нет?

Да. Загугли одно из самых древних упоминаний «Давид и Голиаф».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тащемта, массогабаритной копией можно и травмировать, и убить. Стрелять при этом совершенно не обязательно.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е. ты за полную ответственность материальную предпринимателей, я правильно понимаю? Т.е. если компания торчит кому-то сумму, превышающую стоимость ее активов, то отвечать надо, в том числе, имуществом собственника/собственников?

Вроде ему я уже задавал это вопрос и он отвечал утвердительно. Правда упоминал что акционеры - это такие хитрые кредиторы которых ничего не должно касаться кроме прибыли.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

В таком случае тебе будучи кредитором следует явно потребовать записать в договор предмет залога

Эта же мера одновременно спасает штаны должника. Твоя концепция «личная собственность», следовательно, ненужна.

бесчеловечное взыскание может заставить потерять человека собственно человеческий облик

То есть влезать в долги по уши - это человеческий облик, а возвращать - сразу потеря оного? %) Понемаю. У заемщика сокольи очи, у плательщика и вороньих нет.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да. Загугли одно из самых древних упоминаний «Давид и Голиаф».

Тащемта, мне бы хватило одного слова. Ваш моральный облик мне теперь совершенно ясен.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

если компания торчит кому-то сумму, превышающую стоимость ее активов, то отвечать надо, в том числе, имуществом собственника/собственников?

Каковы минусы такого положения дел?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Эта же мера одновременно спасает штаны должника. Твоя концепция «личная собственность», следовательно, ненужна.

Я описывал фактическое положение личной собственности сейчас. Защищённая личная собственность не может выступать в качестве залога.

То есть влезать в долги по уши - это человеческий облик, а возвращать - сразу потеря оного? %) Понемаю.

Тебе напомнить про то что было в 1997 году, когда многие люди были должны в долларах?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я подумал ты про пращу спрашиваешь. Возможно ли при помощи неё убить человека.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, из очевидного - повышение порога входа в любой бизнес (по чисто психологическим причинам). Но я не срача ради, так уточнил.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.