LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встречайте: 10 ядер 20 потоков

 


1

2

http://wccftech.com/intel-broadwell-e-specifications-leaked-core-i7-6950x-fla...

Представлено 4 новых процессора семейства Broadwell-E на сокете 2011-3, среди которых отмечен новый флагман i7-6950X, а так же i7-6900K, i7-6850K и i7-6800K.

Новый «топ» i7-6950X имеет 10 ядер, 20 потоков, 25мб кэша L3 и цену $999, что по нынешнему курсу составляет 66666 рублей. =)

Такая никогда не будет с тобой (ц)

★★★★★

66666 рублей

Горячий как СОТОНА.

Unununij ★★★★
()

А вообще это когда нибудь кончится? Когда процы подошли к частоте в 1 гиг, казалось что вот теперь больше и не надо, но уже через полгода частоты перевалили за 1,5 гига.

Есть этому конец? Ведь софт не делает больше, развиваются лишь свистоперделки.

Хотя игры, игры да.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ходят слухи, что не раньше 2017, на новом сокете и чипсете.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

А вообще это когда нибудь кончится? Когда процы подошли к частоте в 1 гиг, казалось что вот теперь больше и не надо, но уже через полгода частоты перевалили за 1,5 гига. Есть этому конец?

Вообще-то он уже настал. Теперь вот ядра наращивают, что после 2-4 обычным юзерам уже реально ни к чему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Маки например, у них относительно слабое железо, но это компенсируется йоба-оптимизацией, что всё летает. А на ПК зачем заморачиваться оптимизацией, если можно воткнуть ядер побольше, да памяти пожирнее? Так и живём.

GTA V отлично оптимизирована, можно играть даже на говне вроде G3258 + GT 730, а вот Black Ops III мало того что мыльное кинцо, так ещё и проседает фпс на предтоповом железе i7-4770 + GTX 770, — откуда такие требования, спрашивается. А всё от отсутствия оптимизации. Разрабы впарили новую игру, школота побежала в магазин за новым железом, все довольны.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Софт делает больше и быстрее с увеличением частоты и количества ядер. Игры - частный случай софта. Растёт качество и возможности.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Зачем оптимизировать, если можно не оптимизировать? Это плохо для репутации, но выгодно с точки зрения затрат на разработку. Но какая репутация, если ты 20 лет выпускаешь ремейки одной игры?

wakuwaku ★★★★
()

о, спуф проснулся с очередной 999.99

конечно это круто, кому надо тот купит молча и продолжит рендерить.

куда уж нам, нищебродам... которым и на и7 то денег не хватает.

хотя такие финты от Интела предсказуемы, если частоту не могут нагнать до 5ГГц или не считают нужным. Power8 тоже кагбэ не в корпусе АТХ устанавливается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вообще АМД и радиаторы более не актуально. Уже лет 10 как...

weare ★★
()
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёпрст, там и на 3ггц жарево от камня, какие ему 5.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдя, а шо нитак?

Стань смазливым Линусоми весь интернет будет завидовать (а ютуб брызгать слюной и желчью) как Асусы, Кингстоны и прочие бренды подгоняют то по 20 ссд по 0.9ТБ, то стораджы, то интел подгонит парочку 18ядренных Зионов... а Линус скажет всего то 4500 баксов.. фигня..можно и скотчем к сокету примотать.

Так што надо иметь фейс фотогеничный и всё будет. Не то что Похороникс, все покупает за бабки.. :-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

шо нитак

Все. Тупо взять за чирик нвидиевскую видюху — значительно шустрей считаться будут числодробилки, нежели на этой хрени!

А вообще, я в шоке от нонешних цен. Купил намедни себе трехтерабайтный винт (т.к. у меня в этом году суммарно сдохло винтов на 10ТБ ☹), отдал почти 8 килорубликов! За несчастный-то сигейт!!! Офигеть…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не помню. Какая разница-то?

адекватный wd

Адекватный — это как минимум red (гринов с меня хватило: максимум жизни грина из трех винтов получился 1.5 года, минимум — 0.5; сдохли практически как в сказке — «в один день»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да. С компа, где будет стоять сабж за $300. Отличная стратегия.

Я вот пропускаю каждый второй сокет интелей и покупаю процы с запозданием года в три. Не жалею.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Хотя игры, игры да.

Так играм мегапроц-то и не сильно нужен. Главное - видеосистема. Вон народ пускает третьего ведьмака на core2quad, которому 100 лет в обед.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А разница? У этих кора-ыкстрим-йоба тоже сокет не десктопный.

svr4
()

Жалкая пародия на SPARC.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На сигейтах заводской брак. Пыль внутрь диска залетает.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Spoofing> на предтоповом железе i7-4770 + GTX 770

На GTX770 много чего проседает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> За такую цену можно нормальный комп собрать. А тут тупо проц. Трындец!

Это же Intel. Чему тут удивляться?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Все. Тупо взять за чирик нвидиевскую видюху — значительно шустрей считаться будут числодробилки, нежели на этой хрени!

CUDA - это вычисления вовсе не общего назначения. Иначе сейчас отказались бы в суперкомпьютерах от мощных процессоров и пихали бы _только_ видяхи. Но такого не наблюдается - пихают видяхи только вдобавок к процессорам для ускорения _отдельно взятых параллельных_ вычислений.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стань смазливым Линусоми весь интернет будет завидовать

Чем он тебе не угодил? Да, и что за железо у него?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

да я про linustechtips, не про Тролльвальдса нашего.

где пацану под медиафейс подгоняют постоянные ништяки.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Xeon-ы так вообще давно уже имеют штук под 18-20 полноценных ядер на проц (без HT)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

савсем там в сталице забурели.

мало того что такие игрушки, так еще и наценка в 500$ им по барабану...

уполз бурчать в тёмный чулан....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, закупками у меня на работе занимаюсь не я, я только наслаждаюсь мощностями ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я че лошара такую наценку платить? Само собой не в нашей рознице брать. Я в этом году очень много и эффективно работал. Рост по всем статьям.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если dm серию, то там брак. Готовься менять по гарантии или выкидывать(

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Маки например, у них относительно слабое железо, но это компенсируется йоба-оптимизацией, что всё летает. А на ПК зачем заморачиваться оптимизацией, если можно воткнуть ядер побольше, да памяти пожирнее? Так и живём.

Ой, да ладно. Приведи тесты где мак быстрее венды.
http://www.cnet.com/how-to/performance-showdown-windows-7-vs-snow-leopard/
Вот тут видно только меньшее энергопотребление Mac OS, в производительности она заметно проигрывает.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Скоро АМД выдаст 20-ядерный с чугунным радиатором, крепитесь.

Причем ядер там будет 10, но AMD опять наврет, что 20.

zgen ★★★★★
()

Такая никогда не будет с тобой (ц)

Так может ты ей просто не соответствуешь?

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.