LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора андроеда тред — Snapdragon 810 и правда такие горячие?

 ,


1

1

Привет всем,

вот думал себе взять Xperia Z5 Compact, но почитал про то, что Snapdragon 810 - это просто ужасная печка, в таком маленьком обьеме наверное реально будет просто ад. У меня сейчас на Snapdragon 801-ом есть устройство (Lumia 930), так она порой так греется что в руках держать невозможно, если активно во что-то играть.

Стоит ли вообще сейчас брать смарт на Snapdragon, или выбрать что-то более холодное вроде Samsung Exynos-а?

★★

Вот пришёл мне Innos D6000 на 615, норм работает не греется сильно, только если замучить его какой-либо активной передачей данных через WiFi или 4G.

А так http://4pda.ru/2015/11/10/256538/

daemonpnz ★★★★★
()

у меня lumia icon(929) на таком же снапе 801

о возврате на ондроед даже не вспоминаю

в играх греется, да, но чехол решает

810 таки ПЕЧ, с постоянным троттлингом, можно сказать это фейл квалкомма

я б не купил

fcx ★★★
()

ждем куллеров в смартфонах :)

А вообще у сони что-то с xperi'ей не то. То стекла трескаются, то процессор перегревается (кстати от чего опять же могут начать трескаться стекла).

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Подожди лучше. Сейчас для андроида нормальных телефонных процессоров нет. То что есть - тормозное горячее Г. Вот, скажем, Nexus-ы после 5-го мало отличаются от пятого по производительности. Часто, из-за троттлинга и шифрования разделов по-умолчанию, даже проигрывают.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от fcx

Я свою Lumia 930 ждал больше месяца из ремонта (два раза возвращал им обратно прямо в магазине, т.к. из ремонта приходило все с тем-же дефектом, на третий они поменяли по гарантии телефон), но пока ждал — пользовался своим старым galaxy s3 и уже как-то «обратно подсел», - да, оно тормозное г, но зато pebble watch поддерживается, сообщения в viber не теряются, полноценный доступ к FS, и много других мелочей, которые для меня все-же перевешивают тормознутость lagdroid-а. а iPhone брать не хочу, т.к. из принципа не буду покупать устройство, под которое я не смогу (в принципе) при желании накодить простенькое приложение под мои нужды, если нужного не будет в сторе, - и под андроид и под винду это делается легко (и надо признать, под винду даже намного легче).

P.S. сегодня поставил ставиться W10M Insider Preview на люмию, и убрал телефон в рюкзак, через пол часа когда достал — оно было таким горячим, что реально за низ телефона уже невозможно было держаться.

qrck ★★
() автор топика
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

у меня крайний билд по fast ring за номером 581 отлично работает, гораздо лучше чем предыдущий - тот батарейку жрал как не в себя

вылетают приложения изредка, не без этого, но в общем нормально

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.