LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как научиться играть в starcraft 2?

 , , , ,


1

1

Умею играть в starcraft, даже в турнирах небольших до финала доходил. Простые приёмы знаю вроде вроде, высадить десант на базу к противнику с осадными танками, закопать люркеров в проходе, сделать диверсию тёмными храмовниками, проутюжить авианосцами, запереть авианосцы, наносить сплошные ядерные удары, набежать с кучей пехоты и прорвать оборону.

Но когда играю во второй starcraft всё время проигрываю, у врага армия всегда больше, баз больше, уничтожение большей части трутней при помощи головорезов не помогает. Если я строю всего 2 базы, то проигрываю из за нехватки ресурсов. Если строю 3 базы, то у меня нет средств что бы армию побыстрее сделать.

Как вообще побеждать? Выиграл только один раз, когда мой противник забыл что делать наблюдателей и я смог вынести ему базу ядерными ударами, а потом добить его флот и остатки армии викингами.

А linux тут при том что я starcraft 2 через wine запускаю.

Ответ на: комментарий от rezedent12

да, и смеяться над ними в трансляциях

SevikL ★★★★★
()
1 декабря 2015 г.

Ну, вообще, все правильно говорят - смотри записи игр с турниров, репки, учи и оттачивай блидордеры. Можешь, например, отсюда брать. Там и реплеи для скачивания, и расписанные (что-когда) билды есть. Книжку почитай, полезно будет.

уничтожение большей части трутней при помощи головорезов не помогает

головорезов

Этих ребят лучше вообще не использовать, пока более-менее играть не научишся - отнимают много апм в начале игры, который так необходим для развития своей базы.

Classic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.