LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте ресурс


0

1

В последнее время ЛОР стал уж слишком скучным. Просиживать в ВК как-то тоже не особо нравится, там почти всё такая же унылота и куча тупака. Несколько раз пробовал ходить на двач, сегодня даже пару комментариев туда написал, но как-то не особо он меня зацепил. Может буду туда ходить, но изредка. Короче говоря, нужен ресурс с довольно большой аудиторией, на котором можно поговорить на разные темы, включая линукс, без строгой модерации как на ЛОРе.

★★★★★

Ответ на: комментарий от x3al

По моим впечатлениям, это делают довольно многие. Даже за вычетом акков-однодневок.

Всё равно основная масса пользователей оставляет дефолтную сортировку. Это, как я уже говорил, приводит к появлению петель обратной связи при выражении определённых мнений, сабы формируются как выделенные территории, на которых трутся люди с более-менее одинаковыми взглядами (hugboxes). Каждый, высказавший популярное мнение, может рассчитывать на позитивное подкрепление, и наоборот. Многие плюсуют или минусуют комментарии просто потому что так принято, а не потому что они искренне (не)согласны с высказываемым мнением (circlejerk). Циферка рядом с комментарием подсознательно настраивает тебя на восприятие его в определённом свете независимо от твоих собственных представлений, это в наших генах (bandwagon effect). Плюс, сортировка снижает шансы столкнуться с мнением, не популярным в твоём hugbox'е (availability cascade). Всё это формирует комьюнити независимо от того, принимаете в этом участие лично вы, или нет.

Axon ★★★★★
()

без строгой модерации как на ЛОРе

Да по сравнению с многими другими ресурсами тут настоящая демократия.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.