LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор самоката

 


0

1

Приветствую разум великого анонимуса.

Продаю машину, деньги закидываю в топку ипотеки. Хочу купить транспортное средсво дабы быстрее передвигаться от/до метро.
Велик не вариант. Задумался над самокатом. Поделитесь опытом и советами..
Расчитываю отдать не больше 10к. рублей.

короче, во-первых - не бери понтовый самокат с дутыми колесами и рулем-рогами. Обычный металл на геле с рулем-перекладиной в сто раз удобнее и легче, разве что по бездорожью не стоит катать (хотя я бы и на дутом не стал).

во-вторых - проверь размер платформы. Если нога большая - убедись что все твои боты влезут.

Далее - если возить через метро, то можешь купить мелкий чехол и взять складной руль (та же перекладина, рога не бери, одной рукой с ними хреново). И тогда не бери всякую доп.шнягу, максимум подставку, и то мелкую, иначе будешь цеплять все и в чехол не влезет.

по поводу других средств - скейт (нормальный, а не длинный кусок хз чего) неплох, особенно если прыгать можешь. забавная штука моноколесо, но дорогая, можешь на день попробовать, обычно около 1к с учебой стоит. Ролики надевать долго и возить не слишком круто (выхино утром, ага), но если ехать далеко и асфальт норм - удобнее и быстрее всего, опять же для ног лучше имхо гель, ты ж не на рейле скакать пошел. Складной вел шняга - и дорого, и неудобно, и тяжело. Не бери, только если совсем далеко ехать от метро (8+ км). Электросамокаты жутко тяжелые, здоровые и имеют некислые ограничения по массе, не бери.

upcFrost ★★★★★
()

Мне кажется, на самокате ездят дети до 5 лет и дебилы

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ty.
Роликовые коньки есть и я их люблю, но не то растояние, чтобы 4 раза в день в них вшнуровываться..

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

30 км. Тихо ездить не умею, буду вваливать до 100500 пота..

Ну так, самое то же. :-) Дистанция серьёзная, будет отличная тренировочка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А что не так со складными велосипедами?

Я уже тупо не могу на полноразмерном кататься. Настолько привык к 16 дюймовым колесам и к резкому рулю.

Когда первый раз садился на strida, действительно думал, что буду как медведь на детском трехколесном велосипеде. Но поразила легкость и удобство - Марк Сандерс просто гений.

fornlr ★★★★★
()

Продаю машину, деньги закидываю в топку ипотеки.

В долларах что ли брал?

Oxello в декатлоне. Там же и чехол для него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А что не так со складными велосипедами?

ТС хочет от метро подхватом. Ты хоть раз на выхино/щелковской/трех вокзалах утром в метро влезть пытался? Зайдешь с велом - выйдешь с гнутыми спицами и отпечатком ладони на лице из-за испачканного пальто.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Oxello в декатлоне. Там же и чехол для него.

глянул, плюсую. На вид годная вещь

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

так если велосипед по размеру как складная коляска или гитара?

Я каждый день на метро езжу со складным велосипедом, даже обычно ленюсь в чехол его засовывать.

Или у вас на этих станциях и бабок с тележками выкидывают?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от expelled

самокат в самый раз, или скейт, смотря что тебе проще. Ролики шнуровать только если хотя бы 2-3 км ехать

Кстати, проверь путь. Ни в коем разе не катай вдоль шоссе утром, через два дня будешь резину выплевывать. Я так пару раз до работы на веле вдоль ленинградки 10 км прокатал, потом чуть с астмой не лег. Идеально - парк или мелкий дублер шоссе

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

видать ты в каком-то другом (не-мск) метро ездишь. На щелковской в 8 утра в вагон с 3 попытки заходишь, туда не то что коляску/гитару, даже рюкзак хрен протащишь.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Увидел свет в конце тунеля, решил сделать его гораздо ярче..
Тоже думаю в декатлон ехать, но в ДС2 он чертовски неудобно раположен.

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А что не так со складными велосипедами?

Диаметр колеса. По нашим окрестностям ты будешь то запрыгнул на него, то спрыгнул.

Кстати я на стрида ездил. Лучше не вспоминать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Так там из-за того что седло неочень, поэтому задница болит.

Решается заменой либо на brooks, либо на кожанное strida.

Стальные пружины со смазкой и всё норм.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Таки да, но в опенспейсе люди не оценять такие ароматы..

Я же писал выше: смена одежды и умывальник. Ароматы будут уж точно посвежее, чем после метро.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в умывальнике душ принимать неудобно как-то

Умыться и вымыть шею и подмышки - норм. Остальное для запаха не критично.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так а на пристегивающихся квадах удобно?

По чему то про них забыли, раньше же были популярны. Шнуровать не надо.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от expelled

менее оригинальное

Так с обычным самокатом из серой толпы не выделишься.

Джамперы еще можно посмотреть.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

живо, нашел пачку. Штука интересная, может ТСу подойдет. Хотя имхо таскать их менее удобно - геометрия не такая удобная как у самоката/скейта. Вроде и мелкие, но нихрена не плоские

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Любопытная штука, нужно будет пробовать..

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Скейт - концы загнуты чтоб например прыгать, вес зависит от числа слоев, пятислойка очень легкая обычно.

Лонгборд - длинная широкая доска, загнуты только бока, более устойчив, особенно на скорости и кочках, больше, тяжелее. Предназначен в первую очередь для бездорожья

Круизер - тот же лонг, но для города. Обычно меньше в размерах и легче.

Фотки найдешь в гугле

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ага. В ДС2 >0 будет до середины ноября, а то и до конца декабря..

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Вам ехать нужно или шашечки? Пенни весит 1,9кг мелкий по размеру, носится и в руках, цепляется на рюкзак. со складной бандурой под названием самокат не сравнить, и там, и там 4 колеса, но наше дело предложить

PS: и называть пенни скейтом неверно - он из семейста лонгбордов, как бы это странно и не казалось.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Погода нынче попортилась, особо покататься уже не получиться - все к закрытию сезона идет. Думаю, если еще немного подождать может на них скидочки пойдут.

В любом случае немного нужно сноровки и минимально научиться держать баланс, разгон толчком, повороты, тормозить, может обувь скейтовая понадобиться - все же для райдинга она удобнее.

BigAlex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.