LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сделать центр уведомлений как в Android?

 , ,


0

1

Я задолбался, сижу за ПК, телефон постоянно гудит и я должен по звуку угадывать какое это из приложений и заходить то ФСБ-ук, то ВК-удахт, то ТВ-иттор, то в Inbox. А ведь у Android просто шикарная идея и реализация концепции «Центр уведомлений». Чуть позже она появилась в iOS, OS X и через пару дней в винде будет. Но у первых двух то ли треализация гавно, то ли разработчики прикладух тупо забили, но толку я ВЫГОДУ от них не понял. Хотя, х.з., может дело привычки.
Короче, /r/ годный центр уведомлений в KDE/Any DE.

Хотя и в Android мне не хватает фильтрации уведомлений по приложению/типу, и возможности всё, что попадает под один из этих фильтров, удалить.

★★★

Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)

Если тебе на телефон приходит, то как бы нажми на уведомление и отвечай. Если на комп — не вижу проблемы. Если на комп, а хочется на телефон — зайди в сервисы с телефона. Если на телефон, а хочется на комп, то зайди в сервисы с компа и/или заюзай хваленый KDE Connect.

Итого: У всего, от Android до iOS, от KDE до Gnome проблемы нет, только у тебя. В чем же она заключается?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Я в твоей шизофазии не понял решительно ничего, но раз в тегах android, kde и notifications, то ответ – kde-connect.

Stil ★★★★★
()

moto active display рулит во все поля. Телефон перед носом, дисплей включается и видны активные уведомления.

Ну или kde-connect, как советуют, тоже неплох.

invy ★★★★★
()

Тебе уведомления с Android нужно получать или для софта на ПК? Если первый вариант - тут кучу уже насоветовали, второй - такого нет - у тебя все перечисленное работает в браузере. Если это отдельные приложения - цепляйся в какой-нибудь dbus, а для социалочек используй api, а потом хоть в коньки выводи.

alozovskoy ★★★★★
()

Я зимой начал пилить такую штуку. Надеюсь к августу выкатить рабочую версию. Правда, гномеры опередили — то ли в 3.16, то ли в 3.18 подобное появилось, но чтобы туда уведомления со всяких веб-сервисов сыпались, нужны проверяющие их и выдающие в новом формате уведомлений демоны, а такого пока не наблюдается.

MiniRoboDancer ★☆
()

А как же модная убунтовская иконка где все уведомления от джабберов/имейлов сыпятся?

djzielony
()

У меня в крысе уведомление всплыло и исчезло. Да, пожалуй, истории уведомлений недостает.

yars068 ★★★★
()

В KDE 5 по дефолту такое есть.

DeadEye ★★★★★
()

Хотя и в Android мне не хватает фильтрации уведомлений по приложению/типу

Ты еще тот вопрос не осилил сформулировать, а уже новую давно решенную проблему нашел.

t184256 ★★★★★
()

Та ёпт, меня только MiniRoboDancer понял. Я не хочу подключать телефон к пекарне, я хочу чтобы был центр уведомлений в KDE, аналогичный тому, что в Android. Точнее есть там какие-то уведомления, но я хочу чтобы туда сыпался хлам так же с фсб-ука и вкудахта и прочего. Алсо, как не нажму в KDE на плашку «Уведомления», которая к тому же скрыта, там ничего нет, т.е. история не сохраняется.

yurikoles ★★★
() автор топика
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.