LINUX.ORG.RU

занятный пост. Плату от моего нетбука тоже можно в 1U вкорячить. Мог бы хоть написать примерно что было до этого

upcFrost ★★★★★
()

новости там хорошие

Очень, ага. Постоянно искажают переводы, что приходится идти читать первоисточник и выяснять, что имелось в виду совсем другое... туда им и дорога!

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Я его уже долгое время не читаю и ничего не потерял...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravich

Ай молодцы, идите нафиг

Они по крайней мере их регулярно пишут, в отличии от

И что? Аудитория есть? Я так понимаю, что да. Но при этом продать достаточно количество рекламы не осилили. L.o.r. чем особенный? Проедает деньги Maxcom'а?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Ай молодцы, идите нафиг от Camel

Большинство аудитории опеннета специально добавляет сайт в белый список резалок? Не верю, я и местный единственный банер режу нафиг.

mandala ★★★★★
()

Предложил халявное лезвие в своем блейдцентре. А в ответ тишина, ну видимо не очень надо.

D4rk4
()

Похоже он опытный ходок по граблям. Вместо того чтобы новый сервер взять в аренду, закладывает базу для нового квеста.

Vit ★★★★★
()

Ну и где теперь возгласы «копипаста с опеннета — ненужно»?

luke ★★★★★
()

Серверу 9 лет было.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Возможно, сервак стоит где-то у друзей на халяву.

Ну ссзб, чё.

Потом, предыдущий 9 лет отпахал без проблем.

Не, я понимаю, когда какой «эксклюзив» нужен, как бздунам, а такую подлянку можно было и предполагать и заранее заморочится. Зеркала — это хорошо, но не чесаться о 9-ти летнем сервере — странно как-то.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

У меня только уа работает. Ру какую-то хрень выдает. Не думаю, что есть.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Серьезней лора.

Вот только увидел. В каком месте он серьезней? Такая же кака, только с другим вкусом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С какими-то странными модераторами, хотя я может просто не понял их, да и не страрался честно говоря. Мне местных левых пяток хватает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну ссзб, чё.

Вы почему-то все вдолбили себе в голову что для любого сайта обязательно арендовать сервер, платить за SLA итп. Раз вопрос с железом ещё не решён то значит это экономически не выгодно, иначе бы сервер уже работал.

Щас найдут мамку на помойке и ещё 9 лет проработает. Или не проработает, это неважно.

не чесаться о 9-ти летнем сервере

Как ты предлагаешь чесаться?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Как ты предлагаешь чесаться?

Затариться вторым барахляцким сервером заранее.

что для любого сайта обязательно арендовать сервер, платить за SLA итп

Да не обязательно, это просто мысли капитанов вслух. Было бы удивительно, если бы некомерческий проект живущий на энтузиазме имел все плюшки сурового ынтырпрайза.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там 99% бп помер по симптомам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Одно время он вообще на стареньком Pentium 3 крутился.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ясное дело, что не самоокупаемый напрямую.

Размещение сервера и подключение к сети Интернет осуществляется компанией ООО «НИИР-РадиоНет».

А вот платит ли Maxcom за размещение - не знаю. Но в любом случае содержание не последнего ресурса по линуксу в течение более чем 10 лет - это нехилый такой плюсик к репутации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Во всяком случае там источником не является opennet, как на лоре.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вопрос цены простоя и времени на замену. Мой сервак тоже когда-то стоял в Череповце на Электростали :) .

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Много нюансов, вот пара. Во-первых, цветовая схема. Обычно серьезные сайты не используют тёмный фон. Это либо удел развлекательных сайтов, например сайт дезметал группы, либо удел школьников, вчера прочитавших «HTML для чайников». Почему-то нубы любят первые свои сайты лепить в таком стиле.
Во-вторых, взгляни на форум. Сразу складывается впечатление что это серьёзный технический ресурс, а не секта фанбоев. На самом деле это конечно не так и контингент там тот же, но я сейчас про «выглядит» поясняю.

God_of_hellfire
()

Для Ъ, там реально деньги собирают и есть реквизиты на которые можно задонатить или просто сопли жуют?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Теперь понятно, но это на первый взляд.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Донат не берут, так как реклама висит. А проблема в том, что

Проблема больше в том, что сервер в Санкт-Петербурге, а я в Тюмени.

А вариаты запуска сервера в другом месте видимо не рассматриваются.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так это жевание соплей (мол, не могу ничего сделать, я в другом городе)? Или предлагаются какие-то варианты решения проблемы? Тут ведь есть люди из Питера, думаю, могли бы решить проблему физического присутствия. Есть люди готовые донатить, чтобы решить финансовую проблему. Какие перспективы-то?
Я сам готов и донатить, т.к. среди моих знакомых больше тех, кто пользуется опеннетом, чем тех, кто пользуется ЛОРом. Даже, если на что-то сгожусь, могу физически поприсутствовать, т.к. в данный момент нахожусь в Питере.
А владелец ресурса, получается, все фейлит.

winlook38 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.