LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

jabber.ru всё

 , ,


0

0

С утра downforeveryoneorjustme говорит, что jabber.ru down. Несколько лет назад в толксах уже было бы несколько тем, а сейчас... то ли jabber.ru никому не нужен, то ли никому не нужен jabber вообще. См. теги.

★★★★★

Он в последнее время любит падать на пару часов. Сейчас работает.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Подними свой. Это не очень сложно.

Stahl ★★☆
()

Да и сайт работает, хватит гнать.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Эээ, как я сижу в конференции тогда?

В какой IP у тебя резольвится jabber.ru?

Да и сайт работает

Сайт работает, но он же не нужен.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Не удаётся установить соединение.

Deathstalker ★★★★★
()

я периодически могу зайти только на одну или две конфы, при попытке зайти в последующие конфы - долго тупит и отваливается по таймауту. Клиенты менять пробовал - не помогает. Случается такая бяка часто(но не всегда) - дико раздражает

Pinkbyte ★★★★★
()

С того момента когда оказалось что jabber.org поломали совместимость с многими клиентами (мужыки вы чо это просто тестовая площадка, не смотрите на доменное имя)

Deleted
()



Данный ресурс заблокирован в исполнение требований закона
«Об информации, информационных технологиях и защите информации».
Адрес сайта Единого реестра доменных имен, указателей, страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты
в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено: http://blocklist.rkn.gov.ru/
Адрес Реестра нарушителей авторских прав: http://nap.rkn.gov.ru/reestr/

lexxus-lex ★★★
()

УМВР

сегодня пару раз что то отваливалось, но сейчас все работает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ясно, спасибо. По этому адресу и у меня работает.

tailgunner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

я периодически могу зайти только на одну или две конфы, при попытке зайти в последующие конфы - долго тупит и отваливается по таймауту. Клиенты менять пробовал - не помогает. Случается такая бяка часто(но не всегда) - дико раздражает

а с какого сервера?

если с какого то стороннего, то для него могли когда то давно шейпер s2s настроить, что бы меньше флуда пролезало, а потом забыли убрать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да, с стороннего. Проблема в том, что он работает очень криво - автовход пришлось выключить совсем - там у меня 4 конфы, при подключении дай бог к одной подключится

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

У тебя та же самая штуковкина? У меня он уже полугода на подключение к конфам выдаёт DNS resolution failed. Я не спорю, и от меня могут быть спамеры, потому давно закрыл регистрацию и почистил всяких юзеров.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Яндексовский, который с почтой для домена идёт

Pinkbyte ★★★★★
()

вообще

jabber.ru != единственный сервер. Благо есть более няшные.

DeadEye ★★★★★
()

То фигня. А вот то что сервак клиент-банка моего банка ложится каждый день ровно в 8 вечера на час примерно - это проблема.

drull ★☆☆☆
()

ЧЯДНТ? УМВР. Нормально каждый день общаюсь в конференциях.

Co6aku
()

По секрету скажу что в Яндексе где он хостится по средам периодически отключают целые ДЦ чтобы проверить отказоустойчивость. Возможно из-за этого. Хотя там похоже два сервера в разных ДЦ и да, УМВР.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeadEye

Не буду разрушать твои догадки, а то ещё расстроишься.

a1batross ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.