LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IRC LOR-Chat

 


12

15

UPD: мы переехали на FreeNode!

---8<---

В продолжение темы об irc — зарегал «официальный» #lor канал на RusNet:

  • irc://irc.rusnet.org.ru:6660/#lor (UTF-8)

Приходите в гости. ;)

PS: для продвинутых и не знакомых с материей: используйте hexchat (бывший xchat), weechat, irssi, pidgin, thunderbird, seamonkey ... много их.

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 14)

Ответ на: комментарий от KRoN73

На фриноду пробиться, кстати, не так уж и просто.

#lor зареген и заброшен с 2009. Что бы его перенять буду катать мыло в «суппорот» с обосновниями кто таки и зачем и как мы им подходим. ;) (Со staff'ом я уже пообщался)

beastie ★★★★★
() автор топика

Ух ты, ирка! Зайду, пожалуй.

Zhbert ★★★★★
()

Фига се тут олдфаги. Последний раз пользовался иркой в 2009.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это не никсерв, а консерва же регой каналов заведует

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Внезапно — мало кто знает, что громоптица — не только клиент для почты[, RSS и Usenet], но и тащит за собой IM (встроенный InstantBird), а с небольшим костылём ещё и в браузер превращается (пишу с неё). Мультипротокольность пиджина куда более известна, но моё дело напомнить.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

У джаббера есть важное преимущество — он умеет отдавать последние сообщения, что полезно при отлучках и особенно при нестабильном инете. Я вообще не понимаю, как иркой пользовались, когда поголовно диалап был — ходили логи читать, что ли, или специального бота пинали? Извращение редкостное.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Который модерирует неадекватная школота типа даркшвайни? Спасибо, жрите сами.

//Это не бугурт от того, что я там забанен — банам в раковниках я даже рад, просто регулярно вижу жалобы на этот ваш l-t.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я вообще не понимаю, как иркой пользовались, когда поголовно диалап был — ходили логи читать, что ли?

Так и ходили. Поболтали (в живую) и баюшки. Интернеты дорогие были. А история — мало кому интерессна. Ирка (и тогда и сейчас) — живое общение. Какое дело до того, что было час назад?

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

регулярно вижу жалобы на этот ваш l-t

Ну вот, теперь есть Ъ-альтернатива, а не эти ваши хипстерские джаберы. ;)

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Чего там пробиваться? Я давеча осиливал ирку. Настроил в клиенте аккаунт на фриноде, подключился, зашёл на канал — вин. После пары недель флуда от никсерва почитал хелп и зарегался (хотя можно было на него насрать). Может, я ещё что-то не почитал, не получил священный инвайт и являюсь недостойным пользователем фринода, несмотря на то, что у меня всё работает? Вообще, конвенциональные стандарты — зло, потому что при надобности их всегда можно обойти, а без защиты от злоупотреблений стандарт по большому счёту бесполезен. Ярчайший пример — позиксовая блокировка доступа к файлам: работает ровно до тех пор, пока все программы её соблюдают.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Оно не завязано на один сервер

Наркоман, штоле? Пошто жаббир со всякими скайпотелеграмами путаешь?

Что станет с lor@c.j.r при падении j.r? У меня была пара популярных конф. Потом интерес к ним у народа угас. Прошло годы и я закрыл свой Jabber-сервер. Всё, теперь все ссылки на эти конфы - мёртвые. А вот ссылки на IRC-конфы из топиков 2000-го года живы до сих пор. Вчера заходил :) Большая часть каналов без народа, 15 лет — это срок, но кое-где сидят даже до сих пор. И, главное, каналы всё также доступны. В отличие от XMPP, где доступность конференций повязана на доступность их серверов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

То есть поделие для болтунов-социопатов? Ну и чем оно тогда лучше голосового общения, без истории-то? Не более чем костыль для медленных интернетов (хотя звук качества GSM и по диалапу пролезет). Есть мамбл, скайп и прочие вебэртэцэ, а ирку можно оставить разве что в качестве музейного экспоната и бэкенда для глухонемых. А раз уж писать текстом — надо использовать все его преимущества.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

А каким макаром тут технология? Ушлёпки могут поналезать и не поналезать куда угодно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

лучше я буду продолжать троллить детектящих юзера по овотарке.

Тогда бы поставил такую же, как у Эдика

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

<dancepoll>Я буду різати русьнєт!</dancepoll>

Кто не в теме — ознакомьтесь со свежими новостями #ПервыйЛжёт. На смену распятому мальчику пришла зигующая девочка, лёгким движением руки экстраполированная на целое государство.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

То есть поделие для болтунов-социопатов? Ну и чем оно тогда лучше голосового общения, без истории-то?

Вот, как раз, социопатам голосовое общение противопоказано :) А текст — нормально.

Есть мамбл, скайп и прочие вебэртэцэ

Где в Скайпе открытые гостевые комнаты? С возможностью зайти, ткнувшись в ссылочку на сайте? Где, наконец, lor-комната для хотя бы зарегенных? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ознакомьтесь со свежими новостями #ПервыйЛжёт. На смену распятому мальчику пришла зигующая девочка

И к чему тут эта логорея?

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Через P2P в мёртвых конфах сидят али через святой дух?

Сети всё те же, что и 15 лет назад живы. Те же EFNet, DALnet, RusNet. Соответственно, и каналы живы. В отличие от.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Владелец канала — я. Это достаточная гарантия? ;)

PS: правил у на свё ещё нет. И я не особенно спешу. Пока всё было вполне в норме.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

А вдруг в нём копираст проснётся? От этого всего можно ожидать. За рожу Джонни Деппа он точно ничего предъявить не может. И я уже когда-то писал скрипт, ворующий аватарки — погрозили пальчиком, вроде даже сам ОП. Правда, в итоге оно вылилось в жалобу на загаживание сервера, и исходный вопрос повис в воздухе, ибо предложение загаживать вместо ЛОРа граватар я так и не реализовал до сих пор.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Виноват, попутал социопатов с кем-то. А с кем — не помню, и найти не могу. Диаметрально противоположное, короче (для него вообще приличное слово есть?)

Где в Скайпе открытые гостевые комнаты?

В скайпе нет, там только по инвайтам, т. е. покрывает лишь часть юзкейсов. В том же жаббире, например, закрытые комнаты по инвайтам — вполне штатная штука, за эти ваши каналы не знаю.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

А как одновременно писать в несколько чатов? Вот слушать — это другое дело.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Здесь — ни к чему, а отдельный танцпольный тред создавать не хочу, ибо танцпол не нужен.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.