LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Управление зомбоящиком

 , ,


0

1

Всем привет!

Есть зомбоящик от LG, модель 32LN570V-ZE, работает на NetCast 2013 года.
Xupnpd отдает ему плейлист.

Хочется сделать так, чтобы при включении телевизор сразу показывал плейлист (для телевизора это каталог с контентом) без прогулок по меню. В некоторых dlna (или upnp/av? как правильно?) серверах/контроллерах есть возможность запуска воспроизведения на удаленном рендерере. На данном телевизоре это работает. Но необходимая мне возможность не попадалась нигде.

Кроме практической части хочется разобраться теоретически, прочитать чего-нибудь умное на тему что можно вообще, как набыдлокодить что-то свое и т.п. Я так понимаю, что мне надо спецификацию на upnp/av? Никто не подскажет где скачать? Если на русском, то вообще здорово будет. Пока ничего полноценного не нагуглил. От «поковырять» я бы тоже не отказался. Может быть существует какая-нибудь софтинка для исследования upnp/av (или dlna? как оно правильно?) устройств в сети? Чтобы получить от устройства список его возможностей, форматов и т.п.

Линукс тут при всем! Xupnpd под него, телевизор на нем, сеть на роутере с ним. =)

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 2)

падажди, а там флэшку нельзя вставить со своим приложением.
я не помню уже.

кажется в юсб вставляется и своя аппликуха запускается автоматом.
может можно через АПИ дернуть чё из телевизора?

Deleted
()

Толи plex толи mediatomb, толи pms умеют вытаскивать возможности рендерера. А так-то у тебя лыжа, распакуй прошивку и прочитай конфиги рендерера, там чистый xml, не то что в моей онально огороженной тошебе. xupnpd это вообще какая-то наркотично-специфичная вещь в себе, ни доков нормальных ни манов.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от Deleted

падажди, а там флэшку нельзя вставить со своим приложением

Флешку вставить можно. Приложение будет просто доступно в списке приложений, но автозапуска не случится. Я так пробовал с одним приложением. Или я чего-то не знаю.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmp_do

распакуй прошивку и прочитай конфиги рендерера

А что, можно просто взять родную прошивку и распаковать? Они вроде зашифрованы. Или речь про всякие открытые openlgtv (или как-то так)? Под эту модель открытых прошивок нету. Вообще, ЕМНИП, открытые есть только для гораздо более старых моделей.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Ну там binwalk натравить для начала, или уарт в самом ящике поискать

tmp_do
()

Ну, я как-то такое плюнул и реализовал взяв attiny2313, ик светодиод и фотодиод, CR2032 и кнопку, которая пока давишь - давала на девайс питание. Сначала записал последовательность нажатий кнопок пульта от включить до нужного пункта меню с задержками. При подаче питания на девайс оно делало реплей запомненных нажатий. Собиралось на соплях на карте экспресс-оплаты dial-up интернетов.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.