LINUX.ORG.RU

C точки зрения финансовой выгоды — только если очень много памяти воткнуть надо и очень мало медленных ядер.

В других случаях смысла никогда и не было.

Goury ★★★★★
()

Только если у тебя есть под него старая материнка и не хочется покупать новую под нормальный процессор.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

старая материнка

У некоторых были проблемы с FX. Если будешь продавать старый камень, не забудь перед этим обновить BIOS.

tlx ★★★★★
()

Нормальный выбор для виртуалок, уж точно лучше чем i5 4670

most-fucktum
()

Бери, самое дешёвое решение на поиграть.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

та да, я тоже дождался.... дешевой памяти по 3000руб, кроче, профукал 16гигов.

Deleted
()

Тут же был тред недавно: И все же, чем плох AMD APU A10?

Короче, ты сам для себя реши какие у тебя приоритеты. Вот у меня Xeon E3-1245 V2 и FX-8120 под полной нагрузкой на 8 ядер (включая HT) они показывают абсолютно равную производительность. Но в однопоточных тестах зион быстрее на 10-30% что довольно заметно. Эти процы уже довольно старые, но новые едва ли быстрее работают (проверял по обзорам).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Работать то работает, да fps ниже чем у самого бюджетного пенька. Хотя с другой стороны, вполне этих fps достаточно.

Polugnom ★★★★★
()

Да нормальный процессор за свои деньги. Я уже много раз писал, что он ECC поддерживает даже на бюджетных платах. Может это тебе это не супер-важно, но вполне может сгодиться в будущем.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так вот и думаю. бюджет уже выбрал - сомневаюсь. пока сижу на старом ноутбуке - в принципе, да, с такими темпами я и Skylake дождусь. У меня пока не сильно подгорает.

int13h ★★★★★
() автор топика

Тебе процессор нужен или заглушка для платы? AMD выпускает именно заглушки.

StReLoK ☆☆
()

ну а смысел тогда вопрошать?

тертически ты можешь конечно размышлять об АМД, но практически не купишь по причине жудкого(ГрНц) устаревания платформы.

и , повторюсь, АМД требует памяти от 1800мгц, а она дороже штеудовских номиналов в 1600.

т. у тебя либо брать броадвел и экономить на видюхе,
либо ждать скайлейков и немного переплатить за новизну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

На втором феноме о двух ядрах, 3гб памяти - 60..70 fps, настройки все в максимум. Камень от интела магически сделает 120?

leave ★★★★★
()

А разогнать его можно, множитель свободный?

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что там обещают по бюджетным камням i3/i5? Слышал, что GPU годным должно быть.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trueshell

да походу, ты прав, мне казалось что в документе опубликованном амд о сравнении процессоров, они упомянули прямым текстом «кукурузные» мегагерцы, в действительности там просто формулы для примерного сопоставления производительности процессоров. Я должен извиниться.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Извиняться не обязательно. Просто поменьше читай оверклоакерс.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Да я подколоть хотел. Как владелец аж двух компов на обоих платформах я их протестировал в хвост и в гриву.

true_admin ★★★★★
()

http://www.3dnews.ru/915742
Братишка, я тебе покушать принес.

Сказать что это звездец, это ничего не сказать.
5ГГц восьмиядренный АМД.. смачно в засос соревнуется с i5, потребляя при это почти 300ватт, это кружку кофею можно накипятить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

тыж тут весь топик этим самым АМД обмазывался :?-)))
теперь изжога уже настала , от красненького? :-))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.