LINUX.ORG.RU

За 40 снимаю, Юго-Запад, проспект Вернандского метро.

CatsCantFly
()

Не убитая и не в жопе (но за пределами ттк) от 30-35.

dk-
()

Зависит от района. Если парк, водоём, поликлиника, школа, десткий сад расположены рядом, то не 25, это точно.

trueshell ★★★★★
()

Смотри циан. В выходные освободил свою однеху. Буду сдавать по спекулятивное цене в среднем по рынку. Есть интерес обращайся.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Всё ты делаешь так, нашёл себе предложение, которое тебя устроило. Вероятно может быть ещё такие есть в не массовом виде.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

филиал циана на ЛОР-е

Да что стесняться. однушка, 5 этаж, без балкона, вся мебель есть, на м. Академическая (10 мин пешком), цену еще не придумал, но скорей всего 35 тыс. руб. в месяц. Никаких риэлторов и прочей фигни. Приезжай и живи. Район отличный, за домом парк. В «шаговой» доступности вся инфраструктура. На машине за 10 мин. можно доехать до нескучного сада, за 15 мин. воробьевы горы и парк Горького.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Хороший повод сменить работу :)
Несколько советов по купле/продаже/аренде:
1. отличный сайт: cian.ru - бесплатно можно все посмотреть, можно разместить свое объявление. Есть отличный режим поиска по карте (если смотришь конкретный район или конкретные дома). Платить за доступ к всяким виннерам и прочей закрытой фигне (и уж тем более риэлторам) смысла нет. За все время активного общения с риэлторами никто ни разу не предложил ни одного варианта из своих внутренних баз которого бы не было на циане. Правда есть минус, связанный с тем, что почему-то очень много простых покупателей о нем не знают. Мы с начало разместились на циане, пошел шквал звонков (в основном говнориэлторы) и все затихло. Потом развесили по округе бумажные объявления, опять шквал звонков. При этом с кем не разговаривали никто про этот сайт не в курсе (кто будет продавать/сдавать имейте это ввиду).
2. Очень часто на одну и туже квартиру есть несколько объявлений, довольно часто это куча риэлторов и сам хозяин. Ценники у всех разные. Звоните по всем номерам, нарветесь на хозяина, можно сэкономить на этих бесполезных паразитах.
3. Всегда переспрашивайте характеристики квартиры, народ реально в кнопки промахивается и пишут всякую чушь.
4. Обращайте внимание на объявления на столбах, стендах, остановках. Часто там сами хозяева «торгуют». Обычно по стилю изложения это видно.
5. Сейчас идет нехилый спад в продаже недвижки, много предложений и мало спроса. Можно реально сотни тыс. рублей скидывать (рекорд моей супруги 500 тыс. первым же звонком). Торгуйтесь, этот пузырь должен быть сдут!
6. Насчет аренды. Нужно все время мониторить сайт. Частенько выкидывают очень хорошие предложения, но они мгновенно уходят. Если успеете первым позвонить и напроситься на просмотр, можно заполучить отличную квартиру в хорошем районе за вменяемые деньги.
Всем крыши над головой.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А что ты делаешь в случае возникновения проблем, например, съёмщик не платит и не очень торопится съезжать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что ты делаешь в случае возникновения проблем, например, съёмщик не платит и не очень торопится съезжать?

Еще ничего, я еще не сдал :)
Вообще это будет первый опыт. Теоретически для этого есть участковый. Заходишь с ним в квартиру, составляешь протокол, меняешь замки и т.д. Нас как-то раз выселяли так. Правда к нам была претензия, что мы решили после трех лет жизни в этой квартире съехать предупредив за месяц, а хозяйка почему-то подумала, что мы нарушили ее конституционное право знать об этом за пятилетку. Мы решили не связываться с говном и на следующий день съехали в соседний подъезд уже в свое жилье (в эту самую однеху).
Вообще всегда нужен нормальный договор, акт приема-передачи квартиры, ну и фотки всего что там размещено, с подписью и датой того кто будет снимать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это так специфично в отношении квартир? ) Если нет - то 4.2. Много каких деталек и компов взял там по дешевке. Не без проблем, конечно, но откровенного кидалова не было.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да, это довольно специфично в отношении квартир.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: филиал циана на ЛОР-е от yax123

Однушка, без балкона (5-й этаж сколькиэтажного дома?) за 35 - это мегадохрена. Я за 35 снимаю однушку 50 квадратов, элитный охраняемый дом с внутренней территорией и парковкой, лоджия длиной во всю квартиру. 5 минут ленивым пешком от метро.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

cian.ru, а дальше перемигиваешься с хозяевами и аккуратно посылаешь агентов на три буквы :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

в зажопье
Город: Киев / Житомир

Алсо, 60к - это $1000+.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

У мелких деталек для компов цена на много порядков меньше, чем у квартир. Кроме того, мелкие детальки для компов продают отнюдь не риэлторы (которые являются по своей сути паразитами). А ещё с детальками не идут в комплекте соседи, от которых не отвяжешься.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я за 35 снимаю однушку 50 квадратов

Очень рад за вас (хотя подозреваю, что дом на первой линии и окна выходят на какое-нидь ТТК). Как вы понимаете, в цену входят не только стены, но и район, расположение, транспортная доступность, инфраструктура и т.д. Кстати, я предлагаю минимальную цену из всех представленных в нашем районе. Целей нажиться на ренте нет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

на авито каждый первый- кидала.

Да, ладно. Я как фотки сделаю закину объяву и на авито тоже. И что тогда будешь делать со своим утверждением?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

комплекте соседи

соседи - коренные «москиты», это ад и израиль! Надо реквестировать фичу «соседи - только понаехавшие».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Нет, зелёный район и инфраструктура имеется. Рядом с ТТК я жил уже, хватит.

Кстати, я предлагаю минимальную цену из всех представленных в нашем районе.

Странно, опять цены поднялись что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, зелёный район и инфраструктура имеется

значит за МКАД-ом :) Адрес скажите лучше, любопытно посмотреть где такой парад щедрости.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну вот например на torent.ru сдаётся Пятницкое шоссе, 40к1, за 35к. Правда, балкона большого нет, зато ванная 170см.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пятницкое шоссе, 40к1, за 35к.

Шутку понял, смешно :)))))) еще из объявы:

Рассмотрят только бездетных славян, семейную пару или 1 человека, строго без домашних животных. Извините.

Явно хозяева помешаны на своей дражайшей квартирке которую они потом и кровью отремонтировали и заставили мебелью. Уверен, за каждую царапину их обоев вам выставят счет.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Во сколько у тебя обойдётся одна цараринка? А ободранный кошкой угол стены? Неужели бесплатно?

подгорело?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Нет. Просто интересуюсь. У меня и квартиры то нет, чтобы сдавать. И я никогда их не снимал. Лучше на вопрос ответь, а то выглядит так, словно подгорело у тебя.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от yax123

Ой, не посмотрел, что это в жопе. Ну хорошо, Верхние поля 35, 25к. Лоджия, правда, опять же маленькая. Но ванная опять 170см.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, не за МКАДом. Адрес не скажу, даже район, легко локализовать дом :)

Ладно, не мкад, просто конечная станция любой ветки. Наверно есть разница, ехать до работы 15 минут на метро или 50.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Лучше на вопрос ответь

Может тебе прийти еще полы помыть?
Есть понятие амортизации помещения, которое входит в стоимость аренды. Есть понятие депозита, которые являются страховкой от разгрома квартиры, при серьезных разрушениях (которые обычно должны прописываться в договоре) депозит удерживается. Так что если ты уехал на лето на дачу, а в это время хочешь сдать свою квартиру в которой живешь, то понятно, что париться с восстановлением никто не захочет, поэтому сдадут только одинокому дендромутанту. А если это твоей бизнес, то глупо думать, что после 10 лет сдачи квартира останется в первозданном виде.
Так что животных можно, но если квартира провоняется (что вполне заметно уже через месяц), то «выкидываем васю на мороз», а за депозит делаем косметику. Царапины бесплатно. Если кошка подрала угол, то есть запасной рулон, берешь и ремонтируешь.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, опять не угадал, далеко не конечная.

Да уж, подписался на викторину для слабоумных.
Я верю, что такие квартиры бывают и их можно снять. Просто попробуй это сделать хотя бы три раза подряд. Вот тут то мы и посмотрим это правило или исключение.
У меня товарищ в солнцево снимает однеху за 6 тыс. рублей уже много лет. Вот такой вот блат. Попробуй найди такие же условия.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yax123

До этого снимал с 2007 года в Марьиной Роще (7 минут от метро, когда построили) за 22тр (первоначально было 17тр, при поднимании цены очень извинялись), отошла родственнику, снимает сейчас за эти же деньги. До МР снимал на Тимирязевской (Немчинова), 14тр.

Какой блат, аллах с тобой! Просто находить надо нормальных жильцов, ненормальные будут доставлять бОльшие неудобства, чем дельта в цене.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yax123

Если кошка подрала угол, то есть запасной рулон, берешь и ремонтируешь.

Этого было достаточно, длинную тираду писать было ни к чему. Хорошо, когда есть запасной рулон. Полы мне мыть не нужно.

Но многие моменты действительно лучше предусмотреть, а то некоторые хозяева очень нервничают, даже если ты выкинешь треснувший ещё до тебя их унитаз и поставишь новый.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня и квартиры то нет, чтобы сдавать. И я никогда их не снимал.
а то некоторые хозяева очень нервничают, даже если ты выкинешь треснувший ещё до тебя их унитаз и поставишь новый.

Взаимоисключающие параграфы усмотрел я. Длинная тирада, писалась исходя из того что:

И я никогда их не снимал

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.