LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему среди онлайн-сервисов настолько не распространена подарочно-купонная система?

 , ,


0

1

Сабж. Казалось бы, отличнейшая фича, но почему-то у большинства интернет-магазинов, хостеров, PaaS- и SaaS-сервисов её нет, тогда как в оффлайне с этим всё ок. Почему? Что мне делать, если я, условно, хочу подарить другу-пхпкодеру VPS на год?

Большинство интернет-магазинов, хостеров, PaaS- и SaaS-сервисов рассчитывает на иной контингент потребителей, а не тех, кто ставит лайки, шлёт девчёнкам «чмоки» и прочее... Ты ещё прицепись, а какого хрена ты в биллинге не можешь красивую картинку в качестве фона поставить.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Что?
Это принципиально разные вещи.
Я хочу сделать подарок, и хочу сделать это удобным способом, но буржуи этого удобного способа не предоставляют, нормального сервиса НЕТ, нужно самому заниматься ресселингом с плюшками, но делать это ради одного подарка — оверкилл.

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

но делать это ради одного подарка — оверкилл.

Что?
Перечитай моё сообщение. Я тебе говорю, что буржуи не делают такого сервиса не потому, что презирают лично тебя и твою собаку, а потому, что делать такой сервис ради одного тебя и вот тех трёх бомжей — оверкилл.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Что?

Становиться ресселером (именно эта идея пришла мне в голову первой, как ни странно) ради такой банальной вещи — оверкилл.

делать такой сервис ради одного тебя и вот тех трёх бомжей — оверкилл

По-моему, это результат псевдо-новаторского мышления буржуев, которые решили, что подарочные купоны — это прошлый век, хотя это совершенно не так.

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

По-моему, это результат псевдо-новаторского мышления буржуев, которые решили, что подарочные купоны — это прошлый век, хотя это совершенно не так.

А по-моему ты недооцениваешь их маркетологов и неоправданно считаешь, что твои довольно уникальные проблемы — весьма распространены.
Сам подумай — зачем кому-то возиться с подарочными сертификатами? Кто с такими хренями будет приходить? Клиенты на пару месяцев? Хостерам нахрен не нужны хипстеры, попрошайки и бедные родственники.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Сам подумай — зачем кому-то возиться с подарочными сертификатами?

Чтобы привлечь дополнительных клиентов —> дополнительную прибыль. Разве не это конечная цель капиталиста?

Клиенты на пару месяцев?

Клиент на пару месяцев лучше, чем отсутствие клиента.

Им нахрен не нужны хипстеры

Хипстеры — основной контингент различных PaaS типа Heroku и OpenShift, смею заметить.

попрошайки

Попрошайки? Они здесь совершенно не причём. Речь идёт о платных сервисах, какие попрошайки?

бедные родственники

Почему нет? Бедные родственники не могут являться клиентами?

svobodka_fighter
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Клиент на пару месяцев лучше, чем отсутствие клиента.

А вот они с этим не согласны.
А все остальные твои аргументы базируются на предыдущем утверждении.

Stahl ★★☆
()

Спрос около нуля.

dk-
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Про групон слышал, не? Или про подарочные карты магазинов? Буржуй в курсе. И там, где есть спрос кроме трех гиков - внедрил.

Если у тебя есть стоящее исследование в подтверждение твоих слов, то его можно продать буржуям.

dk-
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

это результат псевдо-новаторского мышления буржуев

Ты, конечно, проявишь истинно новаторское мышление и запилишь сервис по дарению всего, что только теоретически можно подарить, в три клика? С блек^W помощью по выбору подарка и симпатичными консультантками?

Nervous ★★★★★
()

Что мне делать, если я, условно, хочу подарить другу-пхпкодеру VPS на год?

Регистрируешь мыло, платишь палкой, даришь быдлокодеру мыло с паролем и доступ к панельке VPS

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Большинство интернет-магазинов, хостеров, PaaS- и SaaS-сервисов рассчитывает на иной контингент потребителей, а не тех, кто

имеет друзей

А вообще, на там же BTC-E есть коды, и не на нем одном.

ieeya
()

В смысле купи сертификат на N$ и подари другу на ДР? Хороший вопрос, хз.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там примерно 3 человекокаса на бекенд и 8-24 на фронтенд. За год 100% окупится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

С чего ты взял? Ресурс у хостеров ограничен. И им куда интересней работать с большими клиентами, которых наберётся Х, чем с толпой сопливых шаровиков, которых наберётся 10Х (за те же деньги).
Уже хотя бы потому, что постоянный клиент потупит, потупит,. да и поймёт как что работает и куда обращаться.
А мелкие клиенты как раз разберутся к тому моменту, как соберутся уходит. И на их место придут такие же дятлы.
Так что в упор не вижу выгоды для хостера. Ну может только если руководитель хостера саботажник или мазохист.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.