LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

12 часов в автобусе

 ,


1

1

Надумал на выходные как-нибудь съездить туда, остановиться есть у кого, но вот выбираю транспорт: и поездом и автобусом 12-13 часов, в автобусе вдвое дешевле (~1500 против ~3000), но 12-13 часов сидеть - я так не пробовал.

Разница в цене того стоит, или нет и я буду не в силах что-либо делать, кроме как спать, ценой сэкономленных полутора тысяч?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не во внешности. а в поведении. Менты неплохо считывают людей (с их ты практикой). У тебя. значит. на морде написано, что тебе они неприятны и вообще раздражают и задолбали все. Вот и проверяют.

Я же их, к примеру, вообще не замечаю. И не пренебрежительно и не воспринимая как мебель, а нормально не замечаю. да плевать мне, что они в метро патрулируют и у некоторых (в основном гастеров) проверяют документы. Вот и они меня не замечают и не докапываются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут не спорю :) Но я не выказываю каких-то гоноров на пунктах проверки, как это делают некоторые, просто знаю - шас попросят вернуться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы то ни было. от их действий есть объективная польза - на таких досмотрах палятся разные преступники. И это гуд.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

24<48. С другой стороны предположу, что нужно вообще говоря брать интеграл по качеству дорог, дабы сравнить трудоёмкость.

З.Ы. А я вот как-то ехал из Благовещенска до Февральска на Газельке по куску трассы Чита-Хабаровск. Какой асфальт, вы о чём?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как бы то ни было. от их действий есть объективная польза - на таких досмотрах палятся разные преступники. И это гуд.

А в других странах менты не проверяют на каждом шагу документы, но почему-то уровень преступности при этом меньше )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Надо учитывать и менталитет и географическое расположение. И к тому же, а может поэтому и «меньше»?

Deleted
()

Самолёт. Дороже раза в 2, чем на поезде (судя по aviasales), но сидеть всего около полутора часов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

В задержаниях разной шушеры разного калибра.

Кто-то не в курсе, что он типа в розыске, кто-то палится на липовых документах. Кто-то себя странно ведет и у него находят оружие\наркоту. Есть толк. Еще как есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто-то не в курсе, что он типа в розыске, кто-то палится на липовых документах. Кто-то себя странно ведет и у него находят оружие\наркоту. Есть толк. Еще как есть.

У тебя есть статистика по таким задержаниям? А то по-моему, главные преступники, которых они ловят - люди с отсутствущей регистрацией.

Если нет института прописки-регистрации, то нет и преступления, всё просто ) А носителей оружия и запрещённых веществ можно и более адресно искать, а не всех подряд проверять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

по куску трассы Чита-Хабаровск.

Там федеральная трасса, асфальтрованная. Вот все что до нее запросто может быть раздолбанной гравийкой.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Прям цифр не напишу, но сам этими вопросами мучал двух ментов знакомых. Один из них вообще одноклассник. Толк от мероприятий есть. И речь не о гастерах без правильных документов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вот я нарушаю. Временную регистрацию не делаю. Но никто ни разу не докалупался. Внезапно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от hibou

С этой стороны да, автобусы хороши тем, что нет регистрации с паспортами.

При международных рейсах Россия-Белоруссия вроде как проверяют.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вообще раздражают и задолбали все.

еще бы не задолбали, шмонают постоянно

Меня вот например в метро, когда я с рюкзаком, регулярно просят пройти через рамочку.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Меня вот например в метро, когда я с рюкзаком, регулярно просят пройти через рамочку.

Лол, я, с какого-то момента, где рамка по ходу движения (как на Звенигородской), стал просто сам проходить.

Но дк, кстати, прав, меня останавливают только когда я злой/уставший.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

А меня независимо от усталости, но только на Чкаловской, где я живу.

На остальных очень иногда

Иногда спрашиваю, что они меня через рамку постоянно гоняют, какое-то время не трогают

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

В автобусе ты и спать вряд ли сможешь.

Ну, спать, может и не сможет, а вот дремать спокойно - в деревню к родне в детстве ездил по 6 часов в автобусе - довольно утомительно, но вполне терпимо.
Хотя, если финансы позволяют, поезд, конечно, ощутимо лучше.

najlus ★★★★★
()

Я в своё время ездил в Германию на автобусе. 48 часов. Нормально.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто-то себя странно ведет и у него «находят» оружие\наркоту. Есть толк. Еще как есть.

Fxd.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если нет института прописки-регистрации, то нет и преступления, всё просто ) А носителей оружия и запрещённых веществ можно и более адресно искать, а не всех подряд проверять

А если нет запрета на вещества и ношение оружия, все еще проще. Но тогда придется ловить настоящих преступников.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Почитай обсуждение страницы «Белоруссия». Там эпичный срач, который сводится к тому, что официальные документы нужно игнорировать в пользу «я привык так говорить». В то же время Вирджинию они обозвали Виргинией, и аргументируют тем что так указано в официальных документах и картах, а как привыкли говорить — пофигу. Русская википедия очень забавно модерируется.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я лет 10 назад в последний раз из Европ летал, ничего страшного тогда там не было, вся процедура регистрации и прохода в зону ожидания занимала минут 5-10 от силы, на внутренних рейсах тут куда хуже, терминалы говенные, контингентец тоже попадается тот еще

George
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А меня никогда. Дело в рюкзаке, а поведении.

dk-
()
Ответ на: комментарий от George

Ну, контингент - это бич постсоветов :) У нас тут на пароме приплыли со Швеции, говорят, всю поездку любовались драками и пьянками. Почему «эта» сторона планеты такая отмороженная? Что надо сделать, чтобы люди стали человечнее? Не, я в людях разочаровался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от luke

Для неженок-русских это ад. А вот моя знакомая из Беларуси до Женевы 48 часов ехала на автобусе. И ничего.

Можно даже пешком пройти. Но зачем?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А в других странах менты не проверяют на каждом шагу документы, но почему-то уровень преступности при этом меньше )

да, зато в других странах, если ты откровенно нарушаешь местные законы, к тебе подойдут стражи правопорядка и расскажут, что ты не так сделал, вплоть до перехода дороги не там, где надо, а у нас в большинстве случаев господа полицейские даже мимо откровенного гоп-стопа пройдут, не проявив никакого интереса. такие дела.

George
()

Я на СевКавказ 30 часов в автобусе ехал. 12 часов - Ок.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

что-то не нашел

Так назывался скоростной поезд, но я не так часто на него попадал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Попробуй дома спать сидя, ни на что не облокачиваясь кроме спинки. Пробовал, насмотревшись GitS и Леона, вроде получается, но профит непонятен.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А нафига эти 9 часов спать? Берешь планшет и читаешь какую-нибудь книжку про javascript. Девяти часов еле-еле хватит чтобы её осилить, некогда спать.

stevejobs ★★★★☆
()

Когда мне было лет 20, ездил в Пермь и обратно 16 часов в автобусе. Через год еще раз, в газели, обратно - в импортном микроавтобусе. Было терпимо, особенно второй раз, ибо была компания и вискарь. Туалет на остановках, подремать можно, но нормально не поспать. Рекомендую прикупить дорожную подушку (в форме подковы), если это не дороже разницы с поездом.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

А еще раньше 2,5 суток Оренбург - Лазаревское (Краснодарский край), вот ЭТО жесть.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А вот моя знакомая из Беларуси до Женевы 48 часов ехала на автобусе. И ничего.

Можно даже пешком пройти. Но зачем?

Ситуации бывают разные. Нам, например, на втором курсе в 1999 году никто не давал денег на авиабилет, проплатили только автобус в две стороны.

AP ★★★★★
()

Я в свое время половину Европы автобусом объехал, а это порой по 14 часов в день три-четыре дня подряд. Утомительно, но не более. Не то, что нынешнее племя.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я по делу ехал, а не отдыхать. Было бы неплохо приехать не разбитым, а отдохнувшим. Но в итоге и так прокатили.

vurdalak ★★★★★
()

Однозначно поезд.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IvanR

я как-то ездил из великого новгорода в питер, это 1.5 часа примерно на автобусе, мне хватило, в общем поездом лучше,

1.5 часа в автобусе можно и потерпеть, это вообще ни о чём.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

не спорю, но поездом или электричкой лучше. Я еще и с похмелья был

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)

имею богатый опыт поездок в автобусах, обычно маршрут Алматы - Жетисай. ездил и зимой и летом. начинал ездить еще студентом. в те времена у нас, в РК, автобусы были вне конкуренции. но в последнее время автобусы стоят столько же сколько на поезде. а удобств нет. даже на плацкарте и-то удобнее ехать. последнее эпическое путешествие СарыАгаш - Астана с заездом в Черняевку для сбора гастербайтеров. рейс длился около 32 часов. было весело. теперь в автобусы ни ногой. благо ЖД у нас стал лучше.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

С этой стороны да, автобусы хороши тем, что нет регистрации с паспортами

Уже пару лет как без паспорта билет на нелокальный междугородний автобус не продадут. Правда, это легко обходится: становишься на остановочке за автовокзалом, машешь рукой, платишь водителю.

Кстати, абсолютно так же можно ездить и в ЖД: очень часто есть свободные места в купе (а то и целые купе свободные), платишь проводнику, едешь. Конечно, там несколько дороже цены билета выйдет, зато анонимно.

Это только в аэропорт без паспорта не попадешь. Но и в этом случае есть методы соц. инженерии...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Я на автобусе из Уфы до Ялты доезжал (2200 км)

Это же АД. Ладно мы ехали на машине 2200 туда же, но из Питера. На машине хоть как-то скрючившись на заднем сиденье поспать можно, да и сменившись, пару баллонов пива засадить никто не мешает, для крепкости сна, а на автобусе, ммм, я даже боюсь представить этот ад.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.