LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О советской попсе

 


0

2

Здравствуй, ЛОР!

Я работаю сисадмином в местном детском доме, параллельно пишу собственные песни. Наши пацаны 12-14 лет хотят создать группу, которая будет петь песни в стиле «Ласкового мая», «Чернил для 5 класса» и т.п. Вопрос — стоит ли вообще начинать, будет ли такая группа сейчас иметь хоть какую-то популярность?

Линукс тут при том, что часть техники, которую я обслуживаю в данном учреждении, работает под управлением Ubuntu.

Русского пусть вообще ничего не играют, тем более из советской попсы. Учи нормальному - битлам там или ролингам. И играть нормально научатся и вкус с детства правильный будет.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Потому, как A.O.R./Melodic Metal/Glam Metal это абсолюно не говнарские стили, а «цивильные».

Ну были придурки с 1978 по 1989 год, которые по фимозности гойловного мозга могли соперничать с говнарями.

(В фильме https://ru.wikipedia.org/wiki/Детройт_—_город_рока хорошо подобная публика показана.)

Однако, где-то с 1990 они быстренько слиняли на гранж, дэт, блэк, мазафаку и прочие обрыганские стили.

Почему слушая «говнарскую музыку» вы так не любите «говнарей»? :]

Таки уже отвечу вопросом на вопрос.

Если на одном из концертов Джин Симмонз напялил маечку «Misfits», то стал ли он маргиналом типа Горшка?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И? Бизнес это рутина. Творчество не рутина. Творчество just for fun редко имеет коммерческий успех, а когда оно коммерциализуется, то превращается в рутинный бизнес, где уже приходится идти на поводу у прибыли, забивая на личные интересы.

насколько добились успеха по жизни
1. говнари, сделавшие типа «кавер» с тошнотным вокалом?
2. авторы оригинальной песни?

Ну, Arch Enemy более известная группа, например. Но их псевдотворчество это рутина. Т.е. твой пример подтверждает мои слова.

Hose
()
Ответ на: комментарий от Hose

Arch Enemy более известная группа, например.

«Тащемта, например?» (С)

Более известная, чем «рутинный» Kiss???

А пруф можно?

А то Вы меня заинтриговали.

То есть Вы утверждаете, что Arch Enemy продали более 100 000 000 записей и имеют более более 45 золотых и платиновых альбомов???!!!

Я уже запасся попкорном и «Кока-колой».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

То есть Вы утверждаете, что Arch Enemy продали более 100 000 000 записей и имеют более более 45 золотых и платиновых альбомов???!!!

Эти коммерческие понты в наше время не катят, ничем не ограниченное копирование записей в интернет обесценило все эти формальные «платиновые альбомы». Можете посчитать и сравнить количество сидов на раздачах, это будет более показательно :D

Hose
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Приятно буквозреть меломана старой школы, любящего послушать пластинки на скорости 8/99! :]

Если на одном из концертов Джин Симмонз напялил маечку «Misfits», то стал ли он маргиналом типа Горшка?

Думается, что более актуален вопрос - имеют ли современные хипстеры представление о английской киноактрисе и состоялось ли уже их торжественное знакомство с Горшком?

newpunkies
()

Посовременней надо быть.

http://www.youtube.com/watch?v=5AEZZa_Vav8

С другой стороны- к вопросу о популярности: на всяких капустниках какраз и нужна попсовая манера пения, року с металом там места нет... Вкрайняк, типа такого, но после цензурки :) http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

nekosargot ★★★
()

Дай им послушать Арию.

drull ★☆☆☆
()

Ну и да, «Стекловату» знают все, хотя успехом я бы это не назвал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Что кроме тела педофилу интересно в малолетней тян? Уж явно не ум и характер.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Лучше не надо.

Умение играть на гитаре в любом случае пригодится в жизни. Так что пусть тренируются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Советское попса — жуткое бесталанное немощное говно, которое не сделало ВООБЩЕ НИКАКОГО вклада в музыкальную культуру человеческой цивилизации

Это одна из очень немногих твоих умных мыслей. Ппкс.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.