LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А бывают переходники micro sd - usb?

 ,


0

1

ВНЕЗАПНО телефон перестал видеть эсдешку. Втыкал/вытыкал - ноль эмоций. Вставил другую - заработала. На компе разъема под сд нет. Хотелось бы узнать что случилось и по возможности восстановить данные. Телефон не ронял, не мочил. Wtf?

★☆☆☆

бывают но называются не переходники а кардридеры, а переходники бывают с микросд на сд

ps. сдохла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часть есть, но где-то треть не успел скинуть.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спасибо. Видимо это то что нужно. А что могло произойти? Если там скажем фс слетела, то реально восстановить?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Да все могло быть. Ты ее как засунешь - сними с нее образ побайтный, а потом уже с ним работай: проверь целостность фс и прочего. Ну как восстанавливать инфу сам найдешь =)

Ну а по поводу «Что случилось» - все могло быть, вплоть до аппаратного отказа контроллера. Я где-то читал про какой-т смарт, что в нем ни одна карточка больше месяца не живет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Если реально нужны фотки — ищи мастеров типа http://www.3dnews.ru/645292

Поэтому «сырые» данные на чипах, как правило, сохраняются, и самый надёжный путь — отпаять все чипы, вычитать их на физическом уровне с помощью специального устройства (программатора, или считывателя) и собрать из полученных дампов образ файловой системы.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

С усб флешками ещё понятно, но как расковырять microsd? Она выглядит лито. Было, что сломала такую флешку, закрывая корпус телефона.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

но как расковырять microsd?

у меня на некоторых на обратной стороне наклейка (уже отклеивается и задирается) и под ней штук 10-15 контактных площадок есть. Но врядли кто-то кроме производителя знает для чего они.

http://th08.deviantart.net/fs51/200H/i/2009/291/5/c/Macro___MicroSD_card_by_9...

n_play
()

У меня так же умерла сд карта для фотоаппарата - при очередном включении он просто сказал, что карты больше нет.

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.