LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закрылись два несвободных проекта


0

0

Точнее - эмуляторы World of Warcraft. Оба закрылись не под давлением Близзадра, а по причине того, что "эти мерзкие хакеры постоянно всё воруют". И так как мерзкие хакеры всё воруют, начальники этих проектов приняли соломоново решение - "ни себе, ни людям!". То есть проекты закрыты, а код унесён с собой в могилу. Объясните мне кто-нибудь, что им мешало изначально открыть исходники? Под любой из открытых лицензий? Под той же GPL, которая _очень_ жёсткая? Откуда вот эти трясущиеся руки и пена изо рта - "Моё золото! Моё! Ещё! Ещё! Никому ничего не дам!"?


Потому что по мнению различных уиндовс менеджеров, за код уплочены деньги, и нахаляву мы никому ничего не дадим :(

Orlangoor ★★★★★
()

Потому что надо быть 1) КРЕАТИВНЫМ и 2)строго следовать не только буквам, но и духу GPL, и 3) не пытаться подражать мастдайным образчикам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Много непонятных букв. А точнее, я не понял, как это относится к моему вопросу.

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от fagot

WOWEmu и Ludmilla. То есть основные. Думаю, WowwoW постигнет та же участь, но немного позже.

С какой стати им это делать? А с какой стати им сейчас уносить с собой код? Что хорошего в решении "ни себе, ни людям"?

Eldhenn
() автор топика

играть надо на оффе, а не на левых поделках

anonymous
()

> Откуда вот эти трясущиеся руки и пена изо рта - "Моё золото! Моё! Ещё! Ещё! Никому ничего не дам!"?

А ты спроси у папы как ему достаются деньги которые он дает тебе на мороженное.

voiD
()
Ответ на: комментарий от voiD

> А ты спроси у папы как ему достаются деньги которые он дает тебе на мороженное.

Ну? И что тебе твой папа ответил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voiD

Садист твой батя, детей заставляет тяжести таскать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>А с какой стати им сейчас уносить с собой код? Что хорошего в решении "ни себе, ни людям"?

Ну да, ничего хорошего. Но и ничего плохого _для разработчика_, хотя _значительно_ проще, чем открывать код (и не надо рассказывать, что это просто "взял и открыл"). Ну так в чем вопрос, если автор не фанат линукса? :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Да, взял и открыл. Выложил на ftp и сказал - отныне он лежит тут, делайте что хотите, я тут не при чём.

Eldhenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Как минимум я считаю иначе :) Вероятно, авторы тех эмуляторов тоже.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.