LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Red Hat EL 5

 , ,


0

1

Поддержка до 31 марта 2020 года, ядро 2.6.18. Кто-то держит еще сервера на нем? Какой профит использлвать старое ядро, даже в enterprise?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dvrts

ну он за 7 лет работал в 3 компаниях, во всех 3 были свои нюансы, но вот требования абсолютной лояльности были везде по его словам.

erzent ☆☆
()

Держат. Я продаю некий софт, потенциальные клиенты периодически спрашивают, будет ли он работать на центос 5.10. Причина - сервер работает, на нем крутятся сайты, приносящие денежку, так зачем что-то обновлять?

shimshimshim
()

RHEL
ядро 2.6.18

У RHEL весьма условные понятия о номере ядра, они постоянно бекпортируют туда что попало, в том числе и ломающее совместимость с указанной версией.

Gary ★★★★★
()

у меня крутиутся софт, уже EOL, который сам успешно работает и на 6м. но его штатная система резервирования и HA падает на новых глибцах.
либо chroot и т.п., после того как СБшники отобрали рутовые права стало печально, либо прикручивать саморезами на 6ку, но блин, весь HA тогда идет по женскому половому органу, но это лучше чем в chroot.

у меня еще четверка крутится, пару месяцев назад ликвидировал машинку с третьим редхатом и гордым именем nigger, которая летом бы праздновала своё 11летие.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Там где важна масштабируемость, цена уже не важна, а за хорошие деньги, цисковые модули или чекпоинтовские блейды по пропускной способности, фичерам и надежности обойдут любой самодел. то же самое касается балансировщиков, да и софтовые свичи (cumulus, arista и т.д.) из моего опыта - то еще дерьмецо пока что

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну так говно контора, зачем там работать?

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Да, которые любят ругать все и вся, прям как один из отписавшихся в этой теме.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Этот уже уехал, мы его женили на одной знакомой студентке, из итмо, та как раз хотела в Канаду, он уже пол года как обратно вернулся, жаль я его телефона не взял тамошнего. Правда как говорила Катя: воспитывать я его буду долго.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вот скажи, зачем ты тута про «php-тряпку» рассказывал? ИМХО если ты меняешь локацию, то не надо сопли разводить по поводу новых порядков - в чужой монастырь со своим уставом не лезь.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Большой и важный оракел

Как-то думал, что Ораекл делает свой дистр для «топления» RH.

Ты просто некомпетентен в этом вопросе. В этом ядре осталась практически только цифра 2.6.18 + ABI для совместимости модулей.

Предположим, что да. Но что дает такой подход? Тупо пилить бабло? =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Предположим, что да. Но что дает такой подход? Тупо пилить бабло? =)

Нет, обратная совместимость. Бинарный драйвер, написанный под RHEL5.0 (выпущенный 15.03.2007), будет insmod'иться и работать и сейчас, на RHEL5.11 до 2020 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

Да. К сожалению, некоторые ими пользуются.

Deleted
()

Есть пара серваков, itanium потому что. Ну и oracle.

Lothlorien ★★★
()
Последнее исправление: Lothlorien (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.