LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пылесосов тред

 пылесосы


2

1

Надо буквально за несколько часов выбрать и купить пылесос. Не робот, робота уже выбрал - neato (с линуксом кстати, поэтому заруливает конкурентов).

Хочу циклонный без мешка, но что-то почитал отзывы к разнообразным моделям (вплоть до дайсонов за 50к) - все жалуются на то, что их очень неудобно чистить. Неужели нет никакого прогресса в этой области и придется покупать колхозный со сменными мешками?

На ixbt тред читал, но там творится черте что, один флуд и мерянье непонятно чем.

★★☆☆

Ответ на: Жертва рекламы от Camel

обоснуй.

эти фильтры не реклама, а результат кропотливой работы с ядрёными отходами и прочим (там где кол-во частиц прошедших очень важно)

если предмоторным фильтр нормальный, то небудет вонять горелой пылью. А выходной ещё пофильтрует. Запахов вообще нет никаких, даже если старые носки внутрь пылесоса засунуть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне нужен минимальный гемор в обслуживани и чистке.

ирл так небывает, всё полярно. Либо нормальная уборка, либо гемор, выбирай что актуальнее.

либо фильтрует хорошо, но сам фильтр необслуживаемый и одноразовый.

либо фильтр можно помыть, но фильтрует хер пойми как (т.е. смысла в нём почти нет) [речь не про пылесосы c водным фильтром]

а там где просто HEPA без цифирок указана, значит производитель стремается указывать класс, и емнип в таком 10 имеется ввиду.

просто дал ссылку на самый дешевый пылесос что удалось найти полгода назад. 300Вт, с двумя HEPA13 фильтрами и комплектной турбощеткой (вроде она как раз для шерсти жывотных).

Очень сомневаюсь что бывает дешевле... (сами фильтры ведь дорогие)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У кого что болит

если предмоторным фильтр нормальный, то небудет вонять горелой пылью
Запахов вообще нет никаких, даже если старые носки внутрь пылесоса засунуть.

Вы второй раз уже упоминаете без причины какие-то посторонние запахи. Почему вас это так волнует?

И таки для любого фильтра HEPA вводятся нормы на задерживание и пропускание пыли. Радикально проблему поднятия пыли в воздух при пылесосании решают внешние пылесосы. Всё остальное — компромисс.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

если дорого устраивает - найти уборщицу, тогда минимум гемора

Ну у меня как бы женщина и пылесосит, поэтому и ищу безгеморный вариант для нее.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: У кого что болит от Camel

Вы второй раз уже упоминаете без причины какие-то посторонние запахи. Почему вас это так волнует?

это такой тест для домохозяек. Если при работе пахнет, то можно отправить девайс на помойку.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Тест для домохозяек

это такой тест для домохозяек. Если при работе пахнет, то можно отправить девайс на помойку.

А если человек на L.o.r.'е настойчиво пишет о тесте для домохозяек, то куда его отправлять? Я у вас о другом спрашивал. Я ничего не говорил о запахах, но вы дважды мне про них ответили. Почему?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Нужен переводчик

потому что фильтр работать должен! а не для галочки быть

Так с запахом-то что? Почему вы мне про запахи писали? Я же вам про намотку рояльных струн не пишу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Нужен переводчик от Camel

специально для упорных.

то что нос чувствует - это мелкие частицы и их скопления. Если фильтр работает, то лишних запахов при работе пылесоса небудет.

например hepa фильтр высокого класса даже туберкулез в активной стадии зафильтровать может (в уикипедии картинко)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ты ничего не понимаешь. Это ДОЖИГАТЕЛЬ пыли.

polym
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Использую буран совковый. Вот где минимум обслуживания. Вынес вечером фетровый накопитель, выбил в мусорный бак и всё. Никаких заковыристых лабиринтов цыклонов, булькающей тухлой воды, создающих излишнее динамическое сопротивление хепов и запаха перегара от псевдопрогресса.

polym
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да, я упорный

то что нос чувствует - это мелкие частицы и их скопления.

Какой нос? Вы чего? Я вам про пыль, а вы мне про вонь. Я вам про то что никакой фильтр не фильтрует абсолютно всю пыль, и то что поднимает пыль в воздух, а вы мне ко-ко-ко гарь HEPA.

У меня никогда не было проблем с запахом пылеососа, но вы почему-то настойчиво мне хотите рассказать, что HEPA эти проблемы решит. Вы больной?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Да, я упорный от Camel

У меня никогда не было проблем с запахом пылеососа, но вы почему-то настойчиво мне хотите рассказать, что HEPA эти проблемы решит. Вы больной?

ты больной, раз нечувствуешь запах горелой пыли проходящей через мотор (либо у тебя пылесос с раздельным обдувом и выхлопом внаружу помещения)

n_play
()

Да, похоже хер я что успею купить :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от polym

Использую буран совковый. Вот где минимум обслуживания.

Пожалуй, мой bork q710 и то лучше пыль в себя втягивает.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Видимо придется таки neato ждать. Жаль их у нас нет в городе.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пыль хватает выбить, но медалей в спецолипмиаде не возьмёт, увы.
Алсо ты не думал что цыклоны и бульбуляторы они для тех кому ради прогрессу не жаль и с чисткой попердолиться?
Я бы вот мешочный взял. Быстро, чотко и царственно. Никакого ковыряния в ёмкостях, наполненных пылью и переплаты за квазипрогресс.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

На скорость не влияет.

скорость чего?

тебе открытым текстом говорят, что изделие из прошлого, необладает достаточно необходимой силой всасыванием воздуха. Это детская игрушка, имитирующая бурное всасывание, для реальных дел непригодная чуть мнее чем никак.

были такие пылесосы у всех. После них, обычно ещё веником подметать приходилось, потому что несосут и оставляют всякие крупные крошки и прочее после себя.

Про волосы^W шерть животных и прочее можно даже недумать.

n_play
()
Ответ на: комментарий от polym

Я бы вот мешочный взял. Быстро, чотко и царственно.

бери. Хотя тебе пылесос ненужен, а обычного веника достаточно будет

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Животные не нужны. Изделие удовлетворяет все потребности, включая эстетические и инженерно-атавистические.

Оставляют крошки - фетр штопай и прекрати им шурупы собирать.

polym
()
Ответ на: комментарий от n_play

с егойной силой сосания, их только выбивать.

Нормальная у него сила сосания. Только обычно уже и движки убитые, и прокладки резиновые высохли, и люфтит все. И не воняет ни чем.

mandala ★★★★★
()

А ничего, что тыщ за 40-50 продаются превосходные пылесосы с водяными мусоросборниками?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ничего, что тыщ за 40-50 продаются превосходные пылесосы с водяными мусоросборниками?

Ну вот в этом треде пишут что у водяных есть заметные минусы.
Примеры превосходных есть?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ХЗ, что там за модель, но кум год назад за полтос купил своей жене моющий водяной пылесос, она довольна: даже ламинат безо всяких разводов отмывает! И с мусором нет проблем: взял, да вылил в толчок содержимое мусоросборника.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Кстати, и правда: такие неряхи, которых ломает сразу после уборки очистить мусоросборник, могут туда дешевую стеклоомывайку заливать или даже разбавленный спирт (но мне было бы жалко дорогущий спирт, по 100р за литр, вместо желудка заливать в пылесос; с другой стороны, если у буржуя есть столько баксов, чтобы пылесос за полтос купить, то и 100р на одну заливку ему не жалко будет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так ты сам понимаешь, что я пылесос дороже 2-3 тыр не куплю никогда!

А вот те, у кого доходы в 10 раз выше моих, могут и позволить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тред не о твоих проблемах, а о пылесосах :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

но мне было бы жалко дорогущий спирт, по 100р за литр

У меня куча литров головных фракций из дистиллятора :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати ты прав был. Я пришел к выводу, что нет смысла тратить деньги на обычный пылесос, лучше неато купить за 40. Нашел в екб как раз.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что только он умеет строить карту помещения и имеет лазерные сенсоры. По крайней мере других я не нашел.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Круто, конечно. Я когда предкам выбирал, столько потратить не мог. И распиареную румбу не хотел.
Как раз боялся, что тупить в навигации будет просто пылесос.

Взял попроще, но сразу были приятно удивлены, что он реально _всю_ комнату убирает, потом проходится специально вдоль стен, выметая там остатки и сжирая их, и только потом идет в другую комнату. При этом еще и тише румбы 600 серии. В общем был жутко доволен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Шо ты к моей дочке пристал? У нее папка такой нищеброд, что сам бы спиртом подышал, были б бабосы... А так — чистый свежий горный воздух (если проветрить по-человечески и если никто в это время под окном машину не разогревал).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ты сказал что в влни спиртом все ок. Вот я и удивился.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я когда предкам выбирал, столько потратить не мог.

Тогда наверное курс доллара был ниже нынешнего, они от $479 стоят всего.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.