LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте принтер!


0

0

мой старый принтер накрылся медным тазом, в связи с чем было решено купить новый, но какой? по части принтеров я совсем отстал от жизни :(

принтер нужен для:

1) написания курсовых, рефератов и тп.
2) изредка для печати цветных диограм и возможно картинок. печатать на нем фотографии я не буду.

нужно что бы:

1) без проблем работал из линукса (виндовса у меня нет), впрочем может быть сейчас все принтеры в линуксе работают без проблем, тогда этот пункт отменяется;
2) была автоподача бумаги.
3) наличие относительно недорогих расходников.

Ну или хотя бы назовите производителя в сторону которого нужно смотреть.

Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от Shaman007

спасибо за совет, буду смотрет на HP ибо с самсунем мне катострофически не везет! все что я бы не покупал от самсуна ломается еще до окончания гарантийного срока :) покупал видеокамеру, сд-привод, кондиционер, мобильник и еще что-то уже не помню что. рисковать с принтер уже нет никакого желания :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> изредка для печати цветных диограм и возможно картинок. печатать на нем фотографии я не буду.

Человеку струйник нужен?

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Наверное, хотя может и градациями серого обойдется. Ну или фломастерами;)

А может ему тогда вообще принтер не нужен? Ручкой да фломастреами обойдется ;-))

anonymous
()

Купи отдельно дешевый струйник и средний лазерник, проще будет, чем искать струйник, который хорош был бы не только для цветной печати.

У меня так: LexmarkX1180 и Brother HL-2030.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я вот Laserjet 1020 никак не могу завести... Там нужно прикручивать модифицированный драйвер, ибо "Does not understand any standard language. Works with a modified version of the "foo2zjs" driver." Говорят, иногда работает, но под suse 9.3/10.0 ну никак...

ser_bur ★★
()

>Человеку струйник нужен? > birdie

в начале я так и думал что струйник, но вот прочитал предложение купить два принтера: струйник и лазерный, и решил что так наверное и буду поступать.

отдельное спасибо kirillow и anonymous (*) (03.11.2005 12:36:54) за предоставленные ссылки ) сам я как-то даже не мог предоложить что есть целый сайт посвященный принтерам для линукса.

ну и еще насчет фломастеров, они канешно рулят и всегда можно подобрать на вкус и цвет, но скорость копирования с их помощью меня никак не устраивает )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.