LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте коврик для мыши

 


0

1

В общем, был у меня коврик от Nova MicroOptic, для логитек беспроводный мыши он не подходит. Сейчас откопал его и начал новую проводную а4 на нем гонять, спустя почти что неделю заметил загрязненности на ножках мыши, не так сильно, как если бы без коврика использовал, но есть. Но в тоже время у меня тканевый есть, вот с ним реально таких проблем и последствий для мыши не припомню.

Так глянул в магазинах и не так много что-то тканевых и осталось, раньше побольше видал, в основном прорезиненные,пластиковые&etc.
И по ходу у меня такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mousepads/5...

Коврик из какого материала посоветуете брать в будущем?
И вот еще есть коврики для мыши с гелевой подушкой под запястье, как они в обще, что-то дают или не нужны, т.к. ограничивают движение все же?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

Коврик увеличивает чувствительность сенсора и предотвращает самопроизвольное скольжение. К тому же предохраняет от грязи. У меня такой сейчас, вполне устраивает. Может кому-то важнее будет гладкость. Рассуждающих о ненужности ковриков нарекаю лалками, он может быть относительно не нужен только при ограниченном использовании в стиле «посмотреть вконтактике» или наплевательском отношении к качеству работы. Либо если сенсор очень уж хороший, а накладки успешно предотвращают проскальзывание.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Зелёный довольно тёмный и не светится. Мне нравится контрол.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Прикольный магазин, даже не знал что у них есть что-то подобное. Цены конечно накручены (надеюсь доставка бесплатно), но в целом очень мило. Можно иногда себе что-нибудь оттуда брать и радовать.

anonymous_sama ★★★★★
()

Юзаю Nova Microptic+, нормально ездит мышь логитековская.

Adjkru ★★★★★
()

мыши

Не нужно.

коврик для мыши

Не нужно в квадрате.

На Вашей мыши хотя бы колёсико для горизонтальный прокрутки и стопицот кнопочек для биндинга действий есть? Нет — выкиньте это дерьмо и купите заместо тачпад/трекпад. Правда, чтобы полноценно юзать тачпад под гнёй, нужен бубен (особенно после выпила мониторинга из апстримного драйвера synaptic).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от user42

а это главное на тканево-прорезиненном коврике - грязь-пыль на ножках мыши не скапливается?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Взял вот этот Steelseries QcK mini, в принципе доволен, спасибо
На размер ориентировался глядя на свой 250×220, в этом же 250х210, но мне этого хватает;
Пока немного загнут по краям, надо было в магазине наверно открыть и по-другому сложить;
bloody-v8 лучше скользит, материал приятный

Вот этот razer http://www.ulmart.ru/goods/586196 видел кислотнозеленый цвет, бросающийся в глаза не понравился

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
17 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от user42

Прикупил я все же Qck просто http://www.ulmart.ru/goods/251805
очень понравились коврики этой фирмы, mini все же оказалось мало(

Единственное что еще хочу спросить, там с ними со временем на черном коврике сероватые потертости могут образоваться, как понял это волокна что ли стираются, особобенно если жидкостью для техники и тряпочкой протереть, что-то навроде такой http://www.oldi.ru/catalog/element/0271805/, при этом конечно скольжение мыша не теряется, но не знаешь есть ли способ вернуть черный цвет коврика?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Не знаю, не думал об этом. Я щеткой с мылом мою 2-3 раза в год и влажной тряпкой протираю.

user42 ★★
()

Я долгое время вообще ковриком не пользовался, но потом осознал что зря. Поверхность стола стирается, ножки мыши постоянно примагничивают к себе грязь, сенсор плохо реагирует на стол. Купил недавно тканевый A4Tech X7 Gaming, стало намного лучше мышь работать, правда коже руки не очень приятно прикасаться к ткани коврика.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

ты шутишь? Sven это как Palit среди видеокарт.

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.