LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Wordpress уже давно для блогов непригоден. Что бы его нормально использовать, нужно половину функционала его выпилить/выключить, иначе беда. Вообще, оно ещё и на php, а этого достаточно, что бы не использовать его в 2015 году. И уж на микродвижок это поделие уж точно не тянет.

th3m3 ★★★★★
()

самопис пишется за день если что

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Угу.
И это при том, что vk отчасти написан на рнр, да так, что владельцы fb у них интересовались тем, как же vk так быстро работает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

если грамотно писать на php не злоупотребляя говнокодом и сторонними либами, то смысла его НЕ использовать не вижу

reprimand ★★★★★
()

Возьми блогодвижок который в статику компилит, комментарии прикрути через disqus или facebook, лайки через социалочки.

Tark ★★
()

Думаю, что генерация статики будет наиболее экономным вариантом.

Если же нужна динамика, то посмотри на CppCMS (написан на C++) http://cppcms.com/wikipp/ru/page/main

Там же есть готовые CppBlog и CppWiki

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

комментарии прикрути через disqus или facebook, лайки через социалочки.

А есть такое же, но чтобы сервер можно было держать у себя? Именно, чтобы можно было прикручивать к существующим статический сайтам.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А есть такое же, но чтобы сервер можно было держать у себя? Именно, чтобы можно было прикручивать к существующим статический сайтам.

Не смотрел, но что-то по «disqus open source alternative» гуглится. Хотя не думаю, что в этом есть смысл, не вижу смысла регистрироваться в каждой такой постилке комментариев.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

я думал. добавлять новости cat'ом =)

Ты будешь смеяться, но я так и делаю. =)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А есть такое же, но чтобы сервер можно было держать у себя? Именно, чтобы можно было прикручивать к существующим статический сайтам.

http://posativ.org/isso/

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Конечно язык не важен, подумаешь, что для php надо на +100500 больше серверов, чем для чего-то более адекватного. Это конечно будет дофига дороже стоить, но можно держать хайлоад и на php. С этой стороны, да, язык не важен, если есть безлимитный бюджет на парк серверов :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я это и имел ввиду. Но кукаретнрки «рнр нельзя потому что рнр» что-то скрывают(

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если завтра станет хайлоад? Где-то проскочит ссылка на блог и wordpress сразу положит сервер.

По поводу пхп - есть куда более адекватные вещи в наше время.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Cперва пых был упрощённым вариантом перла, теперь они косят под жабу.
// Для веба лучше всего подходит кложура.

Hertz ★★★★★
()

Ох, да шож вы так на пых то накинулись почти все? Когда на ём последний раз писали то? А вообще писали ли?

Ну ок, давайте накину простых циферок. Один запрос к файлу(-ам) который будет обработан пыхом, поднимает интерпретатор (не будем тут про fpm, fastcgi, xcache и прочие улучшаторы) бинарным весом от 1.2 до 3.0 мб (в зависимости от кол-ва подключенных модулей и вообще с какими флагами собран). Сам же интерпретатор при парсинге (включая инклюды), интерпретации и выполнении жрет от 100 кб / 0.001 сек (нормальный такой скрипт с запросами к БД, классами, модельками) до 20 мб / 0.4 сек (скрипт с «закосом под жабу», например симфони отожрет 20 метров и не покраснеет от стыда).

Отсюда можно сделать вывод что в тупняке пыха виноват не пых, а писатели пыхоскриптов, конкретнее - симфони-кодигнайтеро-битриксо-итд писатели, любители обложиться повальным ООП, которое в пыхе то юзать можно, но осторожно. А эти вон, письками меряются, кто «пожабее» на пыхе изобразит.

Да, ТС, есть куча очень простых пыхоцмс, хош на файлах, хош на БД. Чем конкретнее опишешь что в конце тебе нужно, тем конкретнее можно подобрать.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Если особо много функций не нужно, можешь мой index.lua форкнуть и допилить. Где-то у меня была версия с хранилищем в файлах и есть ещё недоделанная с MySQL, могу поискать, если интересует, но отличия кода там минимальны.
Нужен только nginx+lua или OpenResty.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня тоже самописька есть. Готовая. Только показывать её стремно, т.к. заброшена она давно, и щас я смотрю на код, и понимаю, что перед тем как показывать все это, там надо кучу работы по рефакторингу проделать, ибо - срам.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h
#include <stdio.h>
int
main(void)
{
    printf("Server is really down, sorry..\n");

    return 0;
}
deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Где-то проскочит ссылка на блог и wordpress сразу положит сервер.

База сдохнет все-равно. В таком случае проще прикрутить комментирование через фейсбук и на nginx настроить кэширование для прокси для анонимных юзеров. Тогда фактически для большинства доступ к страницам будет как к статике.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Зато можно экономить на пхпшниках. Экономим на дошираке и лепим кластер.

spoilt ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.