LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление asaw, (текущая версия) :

В поздней античности.

Я так и думал. Fail в контексте вопроса.

А то что ты называешь «римским правом» на самом деле называется континентальным.

Только это ТЫ называешь, а не я, а теперь переводишь стрелки. EPIC FAIL!

Римское, континентальное и англосаксонское право — это три совершенно разных правовых системы, относящихся к разным историческим периодам и разным социально-экономическим системам.

А теперь, как видно, занялся самоликбезом и повторяешь вслух...)))

Англосаксонская правовая система построена как на основе римского права, так и на основе архаичных общинных обычаев с бОльшим перекосом в сторону архаики по сравнению с континентальной. Но в основе обеих систем всё равно лежит римское право, только сильно модифицированное.

...параллельно натягивая сову на глобус. В основе «англосаксонской» правовой системы, конечно же, лежит вовсе не римское право, а вот те самые «архаичные общинные обычаи», как ты выразился. Кое-какие идеи из римского права эта система позаимствовала, но позже, когда это римское право появилось в средневековой Западной Европе. Отсюда снова всплывает тот-же вопрос: когда это произошло? Подсказка: это произошло уже после появления в Европе феодализма.

Исходная версия asaw, :

В поздней античности.

Я так и думал. Fail в контексте вопроса.

А то что ты называешь «римским правом» на самом деле называется континентальным.

Только это ТЫ называешь, а не я, а теперь переводишь стрелки. EPIC FAIL!

Римское, континентальное и англосаксонское право — это три совершенно разных правовых системы, относящихся к разным историческим периодам и разным социально-экономическим системам.

А теперь, как видно, занялся самоликбезом и повторяешь вслух...)))

Англосаксонская правовая система построена как на основе римского права, так и на основе архаичных общинных обычаев с бОльшим перекосом в сторону архаики по сравнению с континентальной. Но в основе обеих систем всё равно лежит римское право, только сильно модифицированное.

...параллельно натягивая сову на глобус. В основе «англосаксонской» правовой системы, конечно же, лежит вовсе не римское право, а вот те самые «архаичные общинные обычаи», как ты выразился. Кое-какие идеи из римского права эта система позаимствовала, но позже, когда это римское право появилось в средневековой Западной Европе. Отсюда снова всплывает тот-же вопрос: когда это произошло? Подсказка: это произошло уже после появления в Англии феодализма.