LINUX.ORG.RU

Вы лучше скажите, как это отразится на цене швейцарских часов, ибо у меня руки чешутся купить себе кое-какие, но и жаба одной лапой душит.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Успей первым в этом году купить себе часы

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Похоже так. Значит, надо брать быстрее да побольше!

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так специально для тебя есть внизу кнопки, меняющие всё на английский или русский по желанию.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вопрос лишь в том, в какой валюте продается дистрибьюторам. А вариантов лишь два: евро да франк. Оба неутешительны.

dk-
()

Кстати, помните, я писал, что на все деньги купил евро? Надеялся, что рубль вырастет, тем самым помогу своим согражданам. А оказалось, рубль не вырос, но евро упал по отношению к другим твёрдым валютам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Неочевидно, потому что производство может находиться не в самой Швейцарии.

у Швейцарских часов не может

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

У меня в загашнике 50 франков лежит. Я теперь богат?

Нет, просто все остальные - бедные.

aiqu6Ait ★★★★
()

Я ,как не странно. В феврале прошлого года закупился на все деньги франками по 37 рублей.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

https://www.tradingview.com/e/?symbol=usdchf

https://www.tradingview.com/e/?symbol=eurchf

https://www.tradingview.com/e/?symbol=chfjpy

https://www.tradingview.com/e/?symbol=ssmi

http://www.finmarket.ru/database/news/3919922

[копипаста]

17 января. FINMARKET.RU - Резкие колебания курса швейцарского франка вслед за неожиданной отменой Центробанком страны «потолка» курса нацвалюты (1,2 франка за евро) привели к крупным убыткам мировых банков, а также спровоцировали крах некоторых брокерских фирм, пишет газета The Wall Street Journal. Как сообщалось, Швейцарский национальный банк (ШНБ) в четверг отказался от введенного в 2011 году «потолка» курса нацвалюты к евро, а также понизил процентную ставку по бессрочным депозитам до минус 0,75% с минус 0,25%. Целевой диапазон ключевой ставки ШНБ - трехмесячной ставки LIBOR - был изменен с минус 0,75%-плюс 0,25% на минус 1,25%-минус 0,25%. Курс швейцарского франка в четверг поднялся на 38% к доллару США и на 41% к евро. Уже в течение нескольких минут после объявления решения об отмене «потолка» швейцарским ЦБ курс франка к евро взлетел на 30%.

По данным осведомленного источника, Deutsche Bank в четверг потерял порядка $150 млн в связи с резким укреплением франка. Потери Barclays исчисляются десятками миллионов долларов, но все же составляют менее $100 млн, отметил другой источник. Некоторые брокеры не смогли продолжить торговлю из-за высокой волатильности, а также в связи с тем, что ряд крупных банков прекратил выставлять курсы для франка. Огромные потери клиентов брокерских фирм, связанные с высоким уровнем левереджа в сделках, быстро истощили финансовые буферы брокеров, в связи с чем некоторые из этих компаний объявили о неплатежеспособности. Так, FXCM Inc., крупнейший валютный брокер в США, работающий с розничными инвесторами, сообщил, что долги, образовавшиеся у его клиентов в результате резкого скачка курса швейцарского франка, составили порядка $225 млн и поставили под угрозу соответствие его показателей капитала требуемым уровням.

Британский брокер Alpari Ltd. в пятницу сообщил о банкротстве. «Клиенты не могут покрыть свои потери, которые перекладываются на нас. Это вынуждает Alpari (UK) Ltd. объявить о банкротстве», - говорится в сообщении компании. Другой британский брокер - IG Group Plc - сообщил, что его потери в связи «неожиданным и резким движением» курса франка составили 30 млн фунтов стерлингов ($45,7 млн). Новозеландская брокерская компания NZ Ltd. объявила, что вынуждена прекратить деятельность, поскольку показатели ее капитала больше не соответствуют минимальным требованиям регуляторов (1 млн новозеландских долларов ($782,5 тыс.)). Согласно апрельским данным Банка международных расчетов (BIS), среднедневной оборот рынка FOREX составляет порядка $5,3 трлн, среднедневной оборот операций со швейцарскими франками - $275 млрд.

К 19:40 мск в пятницу курс франка к американской валюте опустился на 2,5% - до 86,08 сантима, к евро - на 1,3%, до 98,84 сантима.

[/копипаста]

Эх, а можно было заработать, но кто же знал. Знать бы на перед, что будет. Вот если бы я был знаком с секретаршей Томаса Йордана. И она мне сказала что ШНБ уберет потолок EUR/CHF 1.2000, то можно за день пару лямов франков заработать.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Есть проще варианты.Уже не раз видел,на нынешнем ажиотаже,что курс покупки в одном банке ниже курса продажи в другом.Почувствуй себя космическим рейнжером и вози туда-сюда.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

но и жаба одной лапой душит.

Живо представилось изображение энтрпрайз-кодера, которого одной лапой душит жаба, а в горб ему давит C#.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

У нас вкусы совершенно разные

Ох. И толщина кошелька, по всей видимости, тоже совершенно разная!

CARS ★★★★
()

По поводу падения каких-то там фондовых фондов некоторые конторы уже начали сокращать программистов. Буквально сегодня. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Почувствуй себя космическим рейнжером и вози туда-сюда.

Ты открыл «высокочастотные сделки». Ради этого некоторые хедж-фонды свой оптоволоконный кабель к биржам прокладывают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

Как-то китайцы выдали швейцарцам двое часов — швейцарские и свою копию. Типа, давайте отличите. Обычные эксперты сказали: один хрен и только какие-то особо сутулые эксперты смогли найти различия, всё разобрав.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Байка кончилась тем, что все признали, что китайцы могут сделать не хуже. Дело засекретили и положили в архив, всех участников расстреляли.

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

могут. Но наверно разово и для вот таких вот разрушений мифов.

а в реальности если китайские часы не совем хлам, то туда ставят японские механизмы разной степени ценности и крутости.

n_play
()

В банкоматах швецарского UBS вымели все евро — очереди в обменный пункт. Некоторый местный народ надеется, что будет отскок. Хотя IMHO вряд ли.

Evgueni ★★★★★
()

Те, кто стоял в нужную сторону - тоже в проигрыше :-) Их конторы тупо разорились :)

Deleted
()

Неа, я его слил год назад. Как раз ждал этого события, немного не дотерпел, гы.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Это так, но когда реально в такой банк приходишь, то выясняются подробности типа комиссии ну и реально на местах курс может сильно отличаться от официально вывешенного на сайте.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Наверно так и было.Хотя ,когда я брал франки , курс соответствовал.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.