LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Станция юных линуксоидов.

 ,


0

1

Будучи школьником я ходил на станцию юных техников, неведомо как сохранившуюся в моём родном городе. ИМХО за этой системой, широко используемой в СССР, стоит большая сила.

Как думаете, можно ли подобную схему применить на информационное пространство? Может уже кое-что есть?

★★★★★

Ответ на: КЮТ от Camel

А в моём городе была такая штука «Клуб юных техников», я туда даже ходил на кружок авиамоделизма и электроники всякой. Имею награду за третье место на московских соревнованиях в классе резиномоторых самолётов

Прикольно, у меня тоже есть третье место в этом классе (кажется, у меня был «Спутник»). Но это детские соревнования, гораздо круче были воздушные бои на кордовых моделях (дизельные моторы). Жаль не достиг этого уровня, пришлось забросить когда только доделал свою первую кордовую модель («Тренер»).

i1atf
()

Как думаете, можно ли подобную схему применить на информационное пространство? Может уже кое-что есть?

Когда компы перестали быть большими, но все еще стоили больше чем годовая зряплата инженегра йуные кулхацкеры игра^Wкодили не дома а в школьных компьютерных классах во внеучебное время.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Да я в принципе никогда не мог понять эту идею с кружками. Даже в оффлайновые времена это было крайне унылой затеей. Узнать что-то новое можно было просто из литературы и журналов. А потребности в общении с «единомышленниками» я никогда не испытывал - мне наоборот всегда были интереснее люди с другими увлечениями. Поэтому стараний моих родителей отдавать меня в разные секции я не понимал и не поддерживал, поскольку это было просто тратой времени.

Суть не только в общении. Да и это не ради «узнать что-то новое», литературу это не отменяло. Дома заниматься чем-то возможностей мало (качалки существуют по этой же причине). Кстати, изначально родители пытались меня пристраивать в спортивные секции, которые я быстро забрасывал. А в эти кружки записывался по своей инициативе.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em> Радиоэлектроника — это здорово. А компьютер — гадость.

Мысль понятна. Надо выработать соответствующий подход к пользованию компьютера, чтобы гаостью он не был.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Надо найти человека, который будет заниматься грязной работой (установка и конфигурирование). А то мне эта гента уже поперек горла! Да и распбиан — 2 дня с ним промучился. Еще и сеть, собака, тормозная: git pull полдня файлы тащил!

// а еще, страшно представить, мне надо будет сделать локальную сетку на несколько кабинетов, настроить два рутера, настроить сетевой принтер, да еще и NAS поднять... Ой, бяда-бяда, огорчение... Зато, когда будет NAS, не будет такой жопы, как потеря файлов (намедни все свои списки публикаций просрал из-за бага опенохфиса, но не заметил и обновил бэкапы; благо, хоть прошлогодние бэкапы бэкапов остались).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то мне эта гента уже поперек горла!

хахаха. Сам себе напридумывал проблем, теперь жалуешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, из-за одного п-са смердящего (поца) все дистры, которые когда-то годными были, скатились в говно! Одни лишь генточка со слакой и остались.

P.S. Знал бы ты, как меня бесит ондроед! А теперь представь, что мастдайка — это ондроед в степени ондроед!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

под «проблемами» я подразумевал не генту(она няшка, сам ей пользуюсь), а те хотелки, которые ты тут последнии пол года пытался реализовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти хотелки — нормальная вещь. Ненормальные хотелки — когда тебе хочется на Гоа слетать отдохнуть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я ходил в дом пионеров. Ныне дом творчества детей и молодежи. Там было все. Сейчас вроде бы что то еще осталось, но большей части школьников уже не интересно.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это — одна из немногих правильных кодировок для русского человека. А япошки пусть хоть хрюникод-32 себе ставят. Мне пофиг.

И вообще, не так уж и сложно сделать себе кои8: перекомпиляем ведро с поддержкой NLS, затем генерим локали и в /etc/profile/locale.d прописываем нужное

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Это был ответ на какой вопрос?

ados ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если бы на моем компьютере стояла мастдайка, меня бы уже не существовало

Зато другие были бы рады, а ты эгоист.

cipher ★★★★★
()

Раз уж вечер воспоминаний.. Радиокружок помню, года три посещал, причем сам кружок тоже с нуля образовался. Детали тащили кто откуда, дербанили бабкины приемники, списанное оборудование, кто во что горазд. Жутко интересно было! Потом платки научились разводить, схемки читать, паять, осциллографом пользоваться... и скоро стали звать на школьные дискачи «проверить, подключить, припаять, цветомузыку организовать»! Было круто. Спасибо КПСС за мое счастливое детство! И отдельное спасибо руководителю кружка, за его организаторский талант!

Сейчас клуб линуксоидов вполне можно организовать, я считаю. Было бы желание, фантазия, а главное - время!

conalex ★★★
()

Ничо не понял. Ты про «кружки в интернете»? Или про подсаживание детей на линукс с помощью кружков? Ну, я в последнем слегка участвовал когда-то. Есть знакомый, которые детские компьютерные кружки ведет ещё с начала 2000-х, ну, и я там немного сбоку подвизался. В том числе и на домашние компы желающим ставили, дебиан и убунту в основном. Но мелким это интересно только в плане «я-у-мамы-хакир-и-не-такой-как-все». Через какое-то время по причине Игоря-утопленника один хрен перелезали обратно.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты неповеришь, на лоре даже больше одной девушки. А список устарел.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.