LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чистый ANSI C

 


0

1

Я понимаю, что это глупо, но может существуют проекты написанные на чистом ANSI C? Интерес вызывают не академические проекты, а 'живое' рабочее ПО.

★★★★★

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 3)

Насчет 'живого' не уверен, но старый софт из соотв временного промежутка наверняка почти весь

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Уточни вопрос. Проектов таких много. ANSI, C89 или C99 — про статистику говорить не берусь. Но на чистом C написанно очень многе. (От ядер OS, до X11 и дальше.)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Хм, готовых свободных решений для static c analysis не знаю. Но появилась идея для следующего lor-contest:

берём C grammar, модифицируем для K&R, C89 и C99 и пытаемя распразить всё, что в /usr/ports начиная с минимального. =)

Втыкаем в статистику. =) PROFIT

PS: можно задействовать и gcc с разными флагами.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

сам стандарт(и 89 и последующие) по природе своей есть костыль и компромисс - фиксирующий текущее некоторое усреднённое(в хз какой метрике) состояние и одинаково всем текущим лидирующим(по число пользобазы) реализациям удобное/неудобное.

язык программирования как результат работы социальной машины отбора эволюционных изменений.

т.е. в чистом смысле чистого С никогда не было кроме моментов утверждения стандартов которые фиксировали наиболее распространнёные эволюционные побеги.

qulinxao ★★☆
()

Что ты имеешь в виду?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ого, даже всё понятно. тебе осталось избавится от легастении и будет читаемо. алсо, автор говорил про вполне конкретный чистый си, а не про си вообще. // зачем это нужно? ansi c слишком устарел, я без gnu c11 чувствую себя не комфортно (и это плохо, да, но стараюсь отдавать отчёт в своих действиях, когда использую нестандартные расширения).

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от qulinxao

чистого С никогда не было

Утраиваю. Самому приходилось вкуривать различные диалекты Сей, которые разнились от архитектуры к архитектуре.

Deleted
()

Возможно, G-WAN, хотя не уверен. Уж больно загадочная штука.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

там вроде мультипоточность, улучшенная поддержка юникода и безымянные структуры, из того, чем я пользовался. и ещё не помню, есть ли в c99 инициализация через точку для структур, в ansi c точно не было.

wakuwaku ★★★★
()

Чистый С, каким его задумали и реализовали авторы, - это совсем не то, что стандарт ANSI, включающий колоссальное число изменений и расширений.

Deleted
()

Во всевозможных встраиваемых системах чаще всего применяется именно чистый C.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я отладчиками пользоваться не умею

Та я тоже не очень их жалую, но разбирать замакрованный код, в любом случае, очень тяжко.

one_more_hokum ★★★
()

ANSI C УГ лютое. переменные объявляются строго в начале блока, комментариев в стиле C++ нет...

Lincor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.