LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Операторы в ДЦ, новая мода?

 , ,


0

1

Что-то я в последнее время понял что кладу деньги на телефон каждые два дня хотя совершаю от силы 2 звонка и пишу 1 смс + немного интернета по текстовым ресурсам. Так вот, у меня билайн и старая синяя симкарта и не залезал я в личный кабинет уже очень много лет, мне стало интересно куда же стали уходить мои деньги когда раньше мне 100р хватало на месяц, зайдя туда я офигел, я не нашел ни одного вменяемого тарифа без чуши аля первая смс 11р, следующие десять бесплатно, каждая одиннадцатая 22р, следующие 100 бесплатно, так же и со звонками типа первая минута 10р остальные 5 бесплатно, с выходом в сеть вообще ад 22р первый мегабайт!

И все тарифы которые я нашел в личном кабинете построены по такой схеме.

Я стал на столько старым что помню когда минута стоила в районе 30 копеек? А смс в районе 50копеек.

Все так много стали говорить и писать что эта фигня окупается? Я не хочу фиксированный анлим за 1000! рублей в месяц я хочу минуту за 30 копеек и смс да хоть за рубль! Но не за 10!

Остались еще операторы в ДЦ которые это могут дать? Или всё?

Анлим же около 300р? С голосовой связью вроде бы примерно 500р, ну так было во всяком случае. Когда это минута стоила 30 копеек (или это тариф такой был)? Во всяком случае в моей деревне это так.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

МТС покупай. У них хорошие тарифы. И даже в роуминге ничего. Только зона покрытия у МТС стремится к нулю.

У мегафона тоже есть кое-какие тарифы хорошие. У меня, например, за "соединение" рупь берут, потом каждая минута по 15 копеек (правда, на МТС если звонить, то по 10 рублей, а в роуминге 1 минута от 10 до 30 рублей, смотря кому звонить).

Билайновский модем 4G покупал — тоже есть у них хороший тариф: 30р в сутки за 1ГБ, платишь лишь когда пользуешься. А безлимитка у них дорогая — 850р в месяц (зато летает, собака, обалденно! Хоть торренты качай).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я стал на столько старым что помню когда минута стоила в районе 30 копеек? А смс в районе 50копеек.

Не смеши народ. Даже я помню, когда минута стоила 1,5 доллара, а лоукостеров на рынке не было вообще нисколько.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Не, ну это слишком олдскул. Помню когда жил в ДЦ2 и последний раз собственно интересовался тарифами (на дворе был эдак год 2004) у теле2 были тарифы упомянутые мной выше НЕ внутри сети.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

Кол-во бабла с человека - это важный показатель для компании. Поэтому они стараются выжимать хотя бы 10-20 баксов в месяц.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Да чёт появление теле2 уже приравниваю к вендокапцу.

Если бы не теле2, я бы у нас в Омске вообще не знал бы, куда податься. Много лет на теле2, практически не было проблем с ними, тарифы сами собой не меняются (я сейчас сижу на тарифе, которого давно нет в списке на сайте, однако для меня условия не изменились). Так что жди.

Телефон оплачиваю вообще раз в год, т.к. звонят обычно мне.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

когда минута стоила в районе 30 копеек?

1 цент? Минута? А если не врать, то сколько?

Xellos ★★★★★
()

смс да хоть за рубль

Покупай пакеты «1000 смс», и будет у тебя смс за рубль, в чём проблема?

Смс вообще - огромная статья дохода, поскольку себестоимость их не то что рубль, а копейки.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Не хочу я пакеты покупать, я хочу СМС по фиксированной цене как и минуты и трафик.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Даже я помню, когда минута стоила 1,5 доллара

еще округление по минутам. А потом еще сделали первые 5 или сколько там секунд бесплатно.

pi11 ★★★★★
()

Я не хочу ... я хочу ...

А они хотят иметь с тебя сумму, даже если ты практически не пользуешься. Это не мода, а такой план. Отдел моркетинга не дремлет.

goingUp ★★★★★
()

Что за глупости?

У меня билайн, тариф «Всё за 300» (10р/день абонплата):

Звонки на номера «Билайн» в рамках пакета минут0 руб.
Звонки на номера «Билайн» после расходования пакета минут2 руб.
Звонки на номера других операторов России, за исключением звонков в Республику Крым и г.Севастополь2,9 руб. 
Звонки на номера «Билайн» России200 минут в день 
SMS на местные мобильные номера2 руб.
SMS на междугородные мобильные номера3,95 руб.
SMS на международные мобильные номера3,95 руб. 

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Tele2 был куплен ростелекомом и сразу получил все необходимые лицензии в ДС.

Скайлинк тоже был куплен Ростелекомом и имел все необходимые лицензии на GSM. И ч0 ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Кто и куда?

Ростелеком. Вникуда, в помойку истории.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Зачем мне отдавать кому-то 10р за день в течении которого я не сделал ни одного действия с телефоном?

Дабы была возможность сделать действия с телефоном в другой день.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ты написал, что тебе хватало 100р на месяц, а смс стоило 50 копеек. Ну теперь не 100 на месяц, а 300, и смс не 50 копеек, а рубль стоит. Разве это намного дороже?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

анального рабства
10р в день

Спуфинг, верни человеку аккаунт!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Я это к чему, ты пойми, я люблю платить за то что беру, а эта мода платить за все включено когда ничего не включено в 10 раз больше чем за что-то конкретное меня просто удручает.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Ну если я разговариваю не больше двух часов за месяц и пишу не больше 10 смс это много.

Тогда тебе не нужен телефон. 300р это такая неподъёмная сумма за возможность пользоваться телефоном когда и сколько надо? Или тут уже принципиальное нежелание платить негодяям? :)

generator ★★★
()
Ответ на: this от VictimOfLoveToLinux

Ну мир несовершенен, да. Странно то, что из всех его несовершенных качеств, тебя волнуют именно дорогие (хотя совсем они не дорогие) тарифы на мобильную связь :3

generator ★★★
()
Ответ на: this от VictimOfLoveToLinux

Ну так сделай своего оператора и плати себе, в чём проблема?

aleks13
()
Ответ на: комментарий от generator

Я очень люблю свои деньги, поэтому крайне расчетлив, вот дошел до пункта с мобильной связью и думаю что найду решение данной проблемы, пока по совету Eddy_Em обратил внимание только на МТС и то не могу найти там конкретно подходящего мне тарифа. Так и не понял что имел в виду lenin386 говоря про слив скайлинка тк скайлинк пока лидер с его 90копейками за минуту на любые номера и смс за рубль.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Спасибо, но похоже я остановлюсь на скайлинке, если конечно меня не отговорят, надеюсь есть тут хоть кто-то кто использует скайлинк.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика

У меня МТС, за 240 рублей в месяц: 300 минут на городские/мобильные/МТС России (особенно важно для меня), 100МБ интернета, СМС 40 копеек. Мне проще заплатить скромную сумму в месяц и знать, что я не выговорю лимит по минутам, поэтому при каждом звонке я не трясусь за баланс.

Deleted
()

И все тарифы которые я нашел в личном кабинете построены по такой схеме.

Загляни на сайт...
У мя тариф Go - без абон. платы, местные звонки на мобильные любых операторов 1,7р. А вот с СМС там такая-же хрень (первая 10 руб, а со 2 по 100 - 0 руб), ведь зачастую нужна именно одна СМС... Похоже смс поштучно у Билайна ушли в прошлое...
Для меня, пока, это самый адекватный тариф.
Еще минус - у этого тарифа нет «посекундной тарификации со второй минуты» - округление идет в большую сторону..

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Даа, были времена. Тариф 30 копеек/минута на все. Дополнение к пакетам 5 копеек на 5 номеров «семьи», 5гривен за подключение, без а/п. Тариф первая минута 15копеек, вторая 10, остальные 28 - по 5 копеек. Был тогда ещё оператор такой, UMC... который трансформировался в белое-яйцо-на-красном-фоне.

А сейчас - 2 гривни в день а/п. На месяц пара тысяч минут ляля в сети укроМТС, пара тысяч смс, 3 (ТРИ!) гига жопореза. И пофиг, что 3 гига на скорости 200кбит/с выкачать это ж дастиш фантастиш. Да, если денег нет - всё, приехали!

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.