LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нищебродский тихий HTPC/SteamBOX/неттоп с Nvidia GTX и Core i5/i7


1

1

Будут запускаться всякие крузисы и прочий графон
Комп будет в гостиной и нужен тихий
Пускай жужжит когда играю, но пусть затихает при запущенном браузере
Хост будет freebsd или debian с windows8 в виртуалке и проброс GPU ради игоря и metro
Сеть Ethernet-only
Будет запущен ftpd, mpd, samba, lighttpd+php-fastcgi+mysql/mariadb с бложиком, маленьким форумом и phpsysinfo, пару игровых серверов (hlds и srcds), minidlna и pptpd/openvpn
Три главных критерия - тишина, цена и игры типа battlefield/csgo на разрешение 1920x1080
Есть ли готовый? Или подскажите, пожалуйста, как собрать

★★

Последнее исправление: ubuntuawp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lordwind

во-первых мультиплатформеры на консолях довольно убогие и однозначно дорогие

Ну да, только вот «эксклюзивов» раз два и обсчелся из них далеко не все будут конкретному человеку интересны. Играть в течении 5 лет в 10-15 игр это реально очень и очень маленький выбор.

я не хочу все сводить к консолесрачу, я просто хотел наглядно показать что ps4 за те же деньги реально круче и в ближайшие 5 лет соизмерим с топовыми писюками

Спроси любого игрового разработчика с опытом под консоли, он тебе смело скажет что наличие прямого доступа к железу дает выигрыш в 1.5-2 раза.

Только вот в PS4 проц и интеграшка от AMD которые даже будучи в 2 раза мощнее полностью сливают даже старью 3 летней давности типа HD6850, а уж про проц молчу.

а в третьих, есть реальные исследования, что стабильность fps оказывает гораздо более положительное воздействие на игровой процесс, чем абсолютное значение fps...

Только вот стабильность FPS есть исключительно в этих 20 «эксклюзивах». Все остальное лагает как третий кризис на PS3.

если на компе он скачет 30-90, а на консольке стабильно 60

Ну так выставь консольное качество и 680p и будет тебе 130-190FPS...

p.s. кстати из-за того что проброс нвидии не стоит, хочу напомнить, что дрова амд по качеству и стабильности даже в винде лютое говно

Ты давно их юзал? УМВР.

а еще физики нет

На консолях предыдущего поколения тоже нет, никто не умер.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

наличие прямого доступа к железу дает выигрыш в 1.5-2 раза

где-то это на PC есть прямой доступ? я про исходники системы, драйверов и спеки карт, такой же черный ящик как и везде... я тут припоминаю, что кто-то из разработчиков дров AMD сетовал, что из-за закрытости винды не получается реализовать полную отдачу карт... и кстати, на PC стабильность и скорость сильно может измениться со сменой драйверов или версии винды

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

где-то это на PC есть прямой доступ?

Речь о консолях. Их API позволяют достичь двухкратного прироста производительности, но железо от этого быстрее не становится.

и кстати, на PC стабильность и скорость сильно может измениться со сменой драйверов или версии винды

Как и на консолях с версией прошивки, разница лишь в том, что винду/драйвера можно не обновлять.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

развели консолесрач!
для консольных игр у меня dendy есть

ubuntuawp ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.