LINUX.ORG.RU

Эм.. а им кто-то пользуется?

Zhbert ★★★★★
()

А кто пользуется тотемом?

ziemin ★★
()

Гном RIP, так что неважно :}

Deleted
()

we want Totem to be maximised most of the time

Гнум не для планшетов!

AX ★★★★★
()

Тотем не нужен же.

dogbert ★★★★★
()

А как теперь видео будет отображаться? Всегда в нативном размере, как в mplayer без direct rendering?

Adonai ★★★
()

наркоманы. причем, судя по всему, им подгоняют всё более лучшие вещества. Мирон работает!

mos ★★☆☆☆
()

убрали возможность

будто что-то удивительное для гномософта

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

в ОП написано: «Убираем фичу, т.к. мы решили, что Тотем всё равно будет развернут на весь экран».

ну т.е. они сами решают что там будет на весь или нет. как двое из ларца.

mos ★★☆☆☆
()

а тотем в gnome 3 отдельный от gnome 2? переживать о обновлениях не надо?
пользуюсь им изредка ради прикола

reprimand ★★★★★
()

Так это ж гнум. Такое уже давно не удивляет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Да и кому, вообще, нужен этот тотем? Убогий ничего не умеющий муляж видеоплеера. Сомневаюсь, что им вообще кто-то пользовался.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

ну т.е. они сами решают что там будет на весь или нет. как двое из ларца.

Правильно делают. Сами юзают тотем — сами пилят. Все остальные welcome на VLC.

Sadler ★★★
()

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Polugnom ★★★★★
()

Он жеж глючный, этот Totem. По крайней мере у меня так. Во многих видео видны разрывы по горизонтали. В SMPlayer и VLC все ОК.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Допустим, у меня директория с сериалом, я забыл, какую серию уже просмотрел, а какую - нет. Начинаю кликать мышкой по всем подряд, пока не найду. Тут небольшого превью уже достаточно, а на весь экран - лишние движения.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Регулярно. Не все видео можно развернуть на все 24" без крови из глаз. А ещё часто ребёнку включаю в углу экрана мультик, а сам на второй половине монитора своими делами занимаюсь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

да, монитор 27", можно втулить в правый угол видео, чтоб смотреть его время от времени

wota ★★
()

Из Totem убрали возможность ресайза по размеру видео

Правильно. Это слишком сложно, непонятно, непредсказуемо и неожиданно для пользователя Gnome3.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Т.е. ты всегда открываешь видео только в полноэкранном режиме? И тебе никогда-никогда не нужно свернуть видео в окошко поменьше, чтобы на том же мониторе что-то ещё делать?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну они же не совсем ресайз убрали. Или я чего-то не понял.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Да.

Akamanah ★★★★★
()

ITT: Люди которые не поняли что конкретно убрали. Убрали кнопку «сделать окошко такого же размера, как видео». Фича «видео такого же размера как окошко» никуда не девается.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Это слишком сложно, непонятно, непредсказуемо и неожиданно для разработчика Gnome3.

fixed for GJ

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Люди которые не поняли что конкретно убрали

Один в поле не воин. Уже набежали: Гном урезает функции!

Лучше отдельный тред создай.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Лучше отдельный тред создай.

Это будет точно такой же тред, в который набегут точно такие же люди.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Убрали кнопку «сделать окошко такого же размера, как видео». Фича «видео такого же размера как окошко» никуда не девается.

Т.е. я уменьшил окно до пяти пикселей, закрыл тотем, открыл следующий видос — и он будет показан в окне о пяти точках?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зря сомневаешься.

Ну и что в нём такого есть, что его можно предпочесть любому другому видеоплееру?

Axon ★★★★★
()

Правильно делают. Надо из гнома к 4 версии вообще всё, кроме плеера без возможности сворачивания и закрытия убрать, а в плеере (развёрнутом на весь экран) показывать один-единственный зацикленный видеоролик, имитирующий работу пользователя. Вот тогда разработчики гнома вообще всё решат в своём выдуманном мире.
В гноме 5 версии можно будет сделать улучшение - иммитация нажатия кнопки сделать всё ... а в 6 версии вообще выключить экран для экономии энергии.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и что в нём такого есть, что его можно предпочесть любому другому видеоплееру?

Он дефолтный в Гноме3 и визуально хорошо вписывается в него. VLC я пробовал - не понравился.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ловите наркомана!

Да, возьми сачок и поймай меня!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Он дефолтный в Гноме3 и визуально хорошо вписывается в него.

Самые важные качества для видеоплеера, ничего не скажешь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну и что в нём такого есть, что его можно предпочесть любому другому видеоплееру?

Такой вопрос можно задать про любой плеер. Мне лично он и в правду казался просто глючным и падучим. Но видео показывает, с субтитрами проблем не имеет. Что еще нужно?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Т.е. я уменьшил окно до пяти пикселей, закрыл тотем, открыл следующий видос — и он будет показан в окне о пяти точках?

Ну… да, так почти любой плеер делает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Он дефолтный в Гноме3 и визуально хорошо вписывается в него.

Самые важные качества для видеоплеера

Ты не о самых важных качествах спрашивал. А так, самое важное качество видеоплеера - картинку показывать. Totem ее вполне показывает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Такой вопрос можно задать про любой плеер.

И про любой другой плеер на него можно ответить.

Но видео показывает, с субтитрами проблем не имеет. Что еще нужно?

Например, удобный выбор языков и субтитров, аппаратное декодирование, возможность вывода субтитров за границы видео. Это как минимум.

Axon ★★★★★
()

Закопают они гном своей горячей любовью к планшетикам

Впрочем, totem'ом мало кто пользуется, т.к. smplayer всё равно быстрее и умеет использовать аппаратное ускорение хоть на amd, хоть на nvidia

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Практически большую часть времени смотрю видео именно так, оно плавает в маленьком окошке надо всем. Очень удобно, смотрю в полглаза конечно в таком режиме, чтобы разбавить рутинную работу каким-нибудь сериалом.

hrum ★★★
()

Ух ты, аж 2 пользователя тотема нашлось.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Он дефолтный в Гноме3 и визуально хорошо вписывается в него. VLC я пробовал - не понравился.

Увы. Приходится smplayer прятать органы управления ( Ctrl-C, емнип )

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А теперь вопрос всем вышеотписавшимся закапывателям: вы часто смотрите видео в окне, подстроенном под размер изображения?

Да только так и смотрю. На 27" иначе довольно хреново. Да и на 17" В основном тоже в оконном режиме смотрел по размеру видео.

najlus ★★★★★
()

goвnome такой goвnome

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну… да, так почти любой плеер делает.

лолчто? Все нормальные плееры в оконном режиме подгоняют размер окна под размер видео.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Т.е. я уменьшил окно до пяти пикселей

C тотемом не прокатит. У меня с дефолтной темой размер окна можно выставить минимум 664x421.

закрыл тотем, открыл следующий видос — и он будет показан в окне о пяти точках?

Будет показан в 664x371, кстати отношение сторон - 16/9

Еще такой размер вмещает все кнопки управления, которыми еще удобно пользоваться: скриншот.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.