LINUX.ORG.RU

мне лучше скажите какой наркоман придумал инфиксную форму записи выражений, этож все выражения становятся нецензущиной

Deleted
()

Ах ты ж ёханый бабай.
Что же ты, Ктулху тебя обрыгай, творишь, дроссель ты маринованный?
Я тут, понимаешь, отдыхаю а он, куб мохнатый, что на аватарку себе поставил...
А ну убирай анимацию — я уж подумал, что всё — окончательно крыша поехала...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

умерь индукцию вибратор герца недовозбужденный, про эту аватарку уже несколько лет жалуются

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

что... неужто уже прошли очередные два месяца с последнего упоминания об этом факте?

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

она у тебя может раз в два месяца шевелица?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я х.з. Впервые столкнулся с таким.
И ведь, электрод дубовый, маскируется — кадры меняются не часто...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

да твоей аватарке только анимации не хватает

Deleted
()

по идее потому, что умножение/деление определяются через сложение/вычитание

talksonly
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нууу Лисп это не показатель, для постфиксной нотации тоже язык придумали - Forth... и он в калькуляторах МК-85 применялся... так что для советских инженеров постфиксная нотация должна быть ближе и роднее

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

в общем вывод можно сделать что никто толком про это ничего не знает и оно как-то само так вышло...

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mm3

префиксная форма идеентична естественной записи функции принимающей аргумент

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А ну убирай анимацию — я уж подумал, что всё — окончательно крыша поехала...

и чего это обычно люди отказываются верить своим органам чувств, а вместо этого начинают подозревать съезжание крыши?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как писал К.Прутков:
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

Stahl ★★☆
()

Откуда повелось, что приоритет операций умножение/деление выше приоритета операций сложение/вычитание?

Само понятие приоритета появилось после того, как в обиход вошли всякого рода логические/побитные и прочие операции. В мире, где были только сложение/умножение и вычитание/деление таких вопросов не возникало.

ziemin ★★
()

Может, в те времена формул, где подвыражения (включающие в себя умножение и деление) являлись слагаемыми, было больше, чем тех, где наоборот? Тогда это банальная экономия.

Ну то есть формул вида x = (a*b) + (c*d) + f было больше, чем вида y = (a+b) * (c+d) * e, потому 1-й вариант решили сократить.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Намек у меня достаточно прозрачен. Считают n1 товара*m1 стоимость + n2 товара*m2 стоимость + и тд. И не только в магазинах так, для подобных рядов даже специальную форму записи придумали, через сигму который.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А вот в Смолтоке 2+2*2 = 8

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.