LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

огнелис и куки


0

2

Все помнят времена, когда из-за какой-либо ошибки, винда выдавала десятки одинаковых сообщений? FF ведет себя аналогично, когда сайт хочет установить куку и установлена опция «спрашивать каждый раз». Если дело происходит из скрипта, и скрипт наглый, то вместо того, чтобы дождаться ответа, принимать ли куку, он все пытается еще и еще. в результате выдается несколько десятков одинаковых запросов.

Вопрос: можно как-либо приостанавливать скрипты, или же иным способом запретить задавание вопроса про куку, пока не отвечено на предыдущий?

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Я не совсем понял, как его настроить, чтобы он останавливал скрипт, пока я не нажму да или нет в диалоге подтверждения куки?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Просто не включай скрипты, пока не решишь, нужна ли тебе кука.

CYB3R ★★★★★
()

Конкректно для куков есть Cookie Controller, ну и для полноты контроля уже посоветованный NoScript пригодится.

Bfgeshka ★★★★★
()

Есть ещё аддон Cookie Monster. С ним можно разрешать куки только для определённых сайтом (можно ещё временно разрешить). Довольно удобно, и никаких лишних запросов.

Psych218 ★★★★★
()

Кстати вот по скриптам вопрос. Можно ли как-то запретить скриптам устанавливать мой фокус ввода в определённое поле после загрузки страницы? Дико бесит на некоторых сайтах при использовании Vimperator'а

Psych218 ★★★★★
()

вот вопрос

бывают истекают куки, и на сайтах приходится повторно логиниться (например рутрекер). Есть ли решение для автоматического продления кукей? можно их сделать вечными?

teod0r ★★★★★
()

Все помнят времена, когда из-за какой-либо ошибки, винда

Вали на винфак, с быдлодружками вспоминай.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: вот вопрос от teod0r

Есть ли решение для автоматического продления кукей? можно их сделать вечными?

Ты серьезно?

B
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.