LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С днем Космонавтики всех!


0

1

Поздравляю всех причастных и нет с очередной годовщиной выхода человека на околоземную орбиту. Это большое достижение русских людей, память о котором должна остаться в веках. Надеюсь первый марсианский колонист будет тоже русским.

С праздником, ребята!

Ответ на: комментарий от kernel

нет, просто там они вроде бы какую-то систему критериев разрабатывали, чтобы определять кто тут еврей.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

если что, расовые грузины тоже бывают голубоглазыми блондинами, а таджики - рыжеволосыми (насчёт голубоглазых не знаю, но вроде есть)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

нет, просто там они вроде бы какую-то систему критериев разрабатывали, чтобы определять кто тут еврей.

Ну в этой нашей стране тоже как то определяли кто тут еврей а кто нет. И в паспорте был этотсамыей 5й параграф, и репрессировали немного таких людей - http://lenta.ru/articles/2014/03/17/paragraph5/

Вы не доверяете НКВД и другим службам ссср, а только третьему рейху? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем магнитное поле всему Марсу создавать, можно небольшое вокруг жилища и скафандра

Радиация еще. То есть если мы можем создать марсу магнитное поле, то это было бы желательно.

С другой стороны я думаю что любые внеземные поселения будут опиратся скорее на технологию создания среды обитания «в любом месте», а не на терраформинг.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вы вопросом на вопрос отвечаете с целью нахамить?

А вообще на википедии есть ответ на ваш вопрос.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы не доверяете НКВД и другим службам ссср,

Вы им не доверяете), а я спорю с вами.
Ну да ладно, пусть так, вот и привидите сканы паспортов с 5ым параграфом строителей ракет. А вы начали про цвет волос и глаз.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем магнитное поле всему Марсу создавать, можно небольшое вокруг жилища и скафандра

Вы в школе физику пройдёте и сможете самостоятельно ответить на этот вопрос.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

если что, расовые грузины тоже бывают голубоглазыми блондинами, а таджики - рыжеволосыми (насчёт голубоглазых не знаю, но вроде есть)

Мне это можете не рассказывать. Меня лично восхитил тезис «русские == советские, и точка», как будто и не было никаких евреев с таджикогрузинами даже и в проекте. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну да ладно, пусть так, вот и привидите сканы паспортов с 5ым параграфом строителей ракет.

Ну так в википедии национальность указана согласно этой самой пятой графе и родству, выше данные приведены. :D

А вы начали про цвет волос и глаз.

Понятно что небольшой процент этих нерусских советских людей была вполне себе похожей на русских, а вот с остальными что? Так что аргумент на счет цвета волос и глаз, хоть и был приведен в качестве метафоры национальной принадлежности, тем не менее в силе :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну так в википедии национальность указана согласно этой самой пятой графе и родству, выше данные приведены. :D

бгг.

Boris Evseyevich Chertok (Russian: Бори́с Евсе́евич Черто́к; 1 March 1912 – 14 December 2011) was a prominent Soviet and Russian rocket designer

Nationality Russian

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да вроде прошёл уже, и в университете тоже, про силу Лоренца помню как бы

Значит в уме можете прикинуть порядок поля которое может отклонить космическое излучение для скафандра.

Думаете такое смогут в ближайшие 100 лет создать?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

кстати да. Очевидно американцы на луну человека всё-таки не отправляли. Это были евреии, немцы и англичане.)

Кстати, ага :D Людей на луну отправляло США. В составе евреев, немцев, англичан и конечно американцев которые тоже есть, как и русские :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Людей на луну отправляло США

если бы было так, то там были бы калифорнийцы, техасцы, и вашингтонцы. ) Но ведь их тоже нет, потому что они на самом деле немцы, евреи, англичане...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

бгг.

:D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Черток,_Борис_Евсеевич

Родился 1 марта 1912 года в городе Лодзь Российской империи (на территории современной Польши) в еврейской семье — Евсея Менасеевича Чертока (1870—1943), служащего, работавшего счетоводом, и Софьи Борисовны Явчуновской (1880—1942), фельдшера-акушера.

Ну то есть он вообще польский аж еврей :D А что у него в Nationality стоит рашен, так вполне логично, - ссылочку я приводил :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Людей на луну отправляло США

если бы было так, то там были бы калифорнийцы, техасцы, и вашингтонцы. )

То есть это не так и США людей на луну не отправляло. О как. век живи - век учись.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.е. американец, а не СШАшец

А я и не отрицаю что американцы, как народ, есть. Но это не превращает фон-Брауна в американца :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Nationality German, American

А что, если Иванов себя эльфом называет вследствие своего самоопределения, об этом теперь в википедии нельзя писать? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

не превращает

так а что превращает-то?
Вот я например в прошлую перепись сказал что я русский. А если завтра перепись будет — скажу что я эльф. Ну и каков твой вердикт, кто я? Может русский эльф?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот я например в прошлую перепись сказал что я русский. А если завтра перепись будет — скажу что я эльф. Ну и каков твой вердикт, кто я? Может русский эльф?

Вообще говоря, емнип, в английской википедии ты не национальность смотришь. Nationality это гражданство. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Nationality это гражданство

ну это да. У них это слово подразумевает что-то близкое к гражданству.
Но это не мешает им и всему миру говорить что человека на луну запустили американцы(а не немцы/евреи). Вот и русские из той же оперы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.е. американец, а не СШАшец

Возможно это порвет вам мозг, но США расшифровывается как Соединенные Штаты Америки.
Соответственно, американец.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Но это не мешает им и всему миру говорить что человека на луну запустили американцы.

Не мешает именно потому что слово «американцы» значит в первую очередь граждане сша.

Вот и русские из той же оперы.

Это если слово русский для русских станет в первую очередь значить «гражданин рф», а если из гагаринской шизофазическо-патриотической оперы, то русский это советский - «гражданин ссср».

То есть русский это не только чеченец но и азербайджанец с таджиком и узбеком. Но боюсь что такой тезис народ-богоносец немного не поймет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это не скромно.

Обратитесь в ООН или лигу сексуальных реформ.

Бразильцы тоже американцы.

Бразильцы это бразильцы.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Не мешает именно потому что слово «американцы» значит в первую очередь граждане сша.

Нда? А почему не мешает всему миру говорить о том что русские запустили спутник. Ты кино американское смотрел, где они опасаются нападения ссср — так и кричат «Русские идут!».☺

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Обратитесь в ООН

там эти наглые СШАшевцы всё подмяли под себя. Бесполезно туда обращаться.

лигу сексуальных реформ

поделитесь адресом

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Какая каша в голове.

- глупо намеренно путать понятие национальности и государственной принадлежности (советский, россиянин, американец, француз — государственная принадлежность; русский, татарин, американец, француз — национальность; москвич, татарстанец, калифорниец, житель иль-де-франса — понятно что)

- странно отрицать понятие национальности потому, что принадлежность к национальности определяется самосознанием, то есть как бы произвольна (она произвольна на личном уровне, но статистически вполне объективна и реальна)

voskhod
()
Ответ на: комментарий от voskhod

глупо намеренно путать понятие национальности и государственной принадлежности

А оно всё равно происходит. Глупо называть это глупым, потому что тебе это не нравится. Покажи мне чухонцев, вятичей и т.д.

странно отрицать понятие национальности потому, что принадлежность к национальности определяется самосознанием

Что тут такого странного? А вдруг это артефакт сознания, от которого если избавится всем станет только лучше?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Каких еще чухонцев (это же этник слюр для финно-угорских народностей), каких еще вятичей (это же название племенного союза исчезнувшего тысячу лет назад), WTF am I reading?

А вдруг это артефакт сознания, от которого если избавится всем станет только лучше?

Допустим, тем не менее это часть сегодняшней объективной реальности.

voskhod
()
Ответ на: комментарий от voskhod

Допустим, тем не менее это часть сегодняшней объективной реальности.

и что? Повсеместное рабство когда-то тоже было часть реальности. Нужно было смирится с этим что ли?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нда? А почему не мешает всему миру говорить о том что русские запустили спутник. Ты кино американское смотрел, где они опасаются нападения ссср — так и кричат «Русские идут!».☺

А они всему миру это и *не* говорят. С каких это пор буквальная транслитерация стала переводом? Они говорят «Russians launch first artificial satellite», что переводится на русский язык примерно как «Советские_граждане запустили первый искусственный спутник» :D И кстати да, они знают что тех russians более корректно называть soviets.

Собственно если бы СССР не было бы а спутник был запущен РСФСР, можно было бы говорить «Россияне запустили первый спутник». Но у нас мало того что русские это россияне, так и РФ это не СССР не коим боком, РФ это бывший РСФСР.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

и что? Повсеместное рабство когда-то тоже было часть реальности. Нужно было смирится с этим что ли?

То есть вы предлагаете внезапно взять и избавится от национальности что ли - я так понимаю наличие национальности как обективного факта вы не отрицаете? И при этом как бы назвать людей которых вы от национальности взяли и избавили почему то «русскими»?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

т.е. вы полагаете что 'национальности' всегда были есть и будут такие как сейчас?

Ну вот когда они перестанут «как сейчас» быть, вот тогда и будете говорить о них в соответствие с тем, как они станут быть :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

ты зря думаешь, что у них там всё однозначно. У них может в чём-то лучше чем у нас, но не идеально.
Короче в следущий раз когда будешь писать про то какие молодцы американцы, что посадили дрон на авианосец не забудь сказать, что это заслуга евреев, китайцев, индусов и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

почему то «русскими»?

я такого не предлагал. Кстати, где таки сканы паспортов с 5й графой? В википедии, как выяснилось такой информации нет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

знания астрономии и физики

Астрономию и физику знают только национал-предатели™.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

kernel тут затеял очень опасную игру (в которой ты по недомыслию начал подыгрывать), он изящно подведёт к тому, что те кого на западе совокупно, как культурную идентичность, называют russian, при близком рассмотрении являются евреями, армянами, киргизами, а от русских там только слово.

Ну а уж если приглядеться к научной элите этих самых Russians, то там русских нет.

kernel, мне в очередной раз ясна твоя «тонкая» игра над умами, как простая гамма.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

эх, если б не гонка вооружений и прочий бред, начавшиеся после великого соперничества СССР-США в космосе, люди бы уже давно «бороздили космос»... Столько времени cпроецировали в /dev/null...

З.Ы. Лучше быть живым индейцем, чем мертвым янки.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не нужно смиряться если не хочется, отрицать существование факта бессмысленно.

т.е. вы полагаете что 'национальности' всегда были есть и будут такие как сейчас?

Нигде такого не полагал. Есть такое понятие «этногенез».

voskhod
()
Ответ на: комментарий от voskhod

'национальности' всегда были есть и будут такие как сейчас?
Есть такое понятие «этногенез».

Просто интересно. Представьте, к примеру, человека, который родился в Рязани от отца-татарина и матери-еврейки, говорит и думает на русском, православного, уехавшего жить в Швецию и получившего там гражданство. И куда такого «пришить»? К русскому этносу, нет?

OldManClone ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.