LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление swwwfactory, (текущая версия) :

извини, лень уже отвечать (потом может быть, но тормоза на работе в кедах были неимоверные - все ставилось честно из официальных реп (это были: лиса с зондами и протечками, глюкавый хром (это было все откровенно говоря давно - просто забыл как страшный сон (мне было с чем сравнивать дома гента, на работе убунта)) )), но на вскидку (было и 8 и 12 и 16 - пофигу убунте):

отсутствие USE-флагов
В бинарных дистрах? О_О Зачем?

в бинарных это практически невозможно. По просту говоря ты не найдешь макет с нужной настройкой какой-то поддержки (например драйвера БД) или тебе не нужны эти зависимости, и ты хочешь выпилить их из системы (по разным причинам) - пожалуйста, в бинарщине это не возможно или то, что тебе поставят «бородатые дядьки» или придется юзать левые репы на сайтах с левыми сертификатами.

Да что тебе объясняю - это надо попробовать и сравнить самому. С моей стороны пробовал - не нравится. Мне ближе тема, когда любой пакет могу на месте проверить, посмотреть, собрать. Мне ближе, когда процесс приготовления происходит ненавязчиво при собственном участии. Мне не жалко запустить процесс компиляции тяжеловесных пакетов на ночь. Предсказуемость.

Понимаешь ли, они не обязательны, но желательны.

для меня эта тема очень интересна - специально не перегружаюсь, веду такой эксперимент, кроме ядра, инита, обновления кед, иксов, перезагружался только по принуждению :) И то созрел план, кроме ядра, инита, стартовать новую сессию просто.

Купи SSD.

пока не очень доверяю этим штучкам, если закупаться, то памятью, серверами, рейдами, процами :)

Исправление swwwfactory, :

извини, лень уже отвечать (потом может быть, но тормоза на работе в кедах были неимоверные - все ставилось честно из официальных реп (это были: лиса с зондами и протечками, глюкавый хром (это было все откровенно говоря давно - просто забыл как страшный сон (мне было с чем сравнивать дома гента, на работе убунта)) )), но на вскидку (было и 8 и 12 и 16 - пофигу убунте):

отсутствие USE-флагов
В бинарных дистрах? О_О Зачем?

в бинарных это практически невозможно. По просту говоря ты не найдешь макет с нужной настройкой какой-то поддержки (например драйвера БД) или тебе не нужны эти зависимости, и ты хочешь выпилить их из системы (по разным причинам) - пожалуйста, в бинарщине это не возможно или то, что тебе поставят «бородатые дятьки» или придется юзать левые репы на сайтах с левыми сертификатами.

Да что тебе объясняю - это надо попробовать и сравнить самому. С моей стороны пробовал - не нравится. Мне ближе тема, когда любой пакет могу на месте проверить, посмотреть, собрать. Мне ближе, когда процесс приготовления происходит ненавязчиво при собственном участии. Мне не жалко запустить процесс компиляции тяжеловесных пакетов на ночь. Предсказуемость.

Понимаешь ли, они не обязательны, но желательны.

для меня эта тема очень интересна - специально не перегружаюсь, веду такой эксперимент, кроме ядра, инита, обновления кед, иксов, перезагружался только по принуждению :) И то созрел план, кроме ядра, инита, стартовать новую сессию просто.

Купи SSD.

пока не очень доверяю этим штучкам, если закупаться, то памятью, серверами, рейдами, процами :)

Исходная версия swwwfactory, :

извини, лень уже отвечать (потом может быть, но тормоза на работе в кедах были неимоверные - все ставилось честно из официальных реп (это были: лиса с зондами и протечками, глюкавый хром (это было все откровенно говоря давно - просто забыл как страшный сон (мне было с чем сравнивать дома гента, на работе убунта)) )), но на вскидку (было и 8 и 12 и 16 - пофигу убунте):

отсутствие USE-флагов
В бинарных дистрах? О_О Зачем?

в бинарных это практически невозможно. По просту говоря ты не найдешь макет с нужно настройкой какой-то поддержки (например драйвера БД) или теме не нужны эти зависимости, и ты хочешь выпилить их из системы (по разным причинам) - пожалуйста, в бинарщине это не возможно или то, что тебе поставят «бородатые дятьки» или придется юзать левые репы на сайтах с левыми сертификатами.

Да что тебе объясняю - это надо попробовать и сравнить самому. С моей стороны пробовал - не нравится. Мне ближе тема, когда любой пакет могу на месте проверить, посмотреть, собрать. Мне ближе, когда процесс приготовления происходит ненавязчиво при собственном участии. Мне не жалко запустить процесс компиляции тяжеловесных пакетов на ночь. Предсказуемость.

Понимаешь ли, они не обязательны, но желательны.

для меня эта тема очень интересна - специально не перегружаюсь, веду такой эксперимент, кроме ядра, инита, обновления кед, иксов, перезагружался только по принуждению :) И то созрел план, кроме ядра, инита, стартовать новую сессию просто.

Купи SSD.

пока не очень доверяю этим штучкам, если закупаться, то памятью, серверами, рейдами, процами :)