LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поведайте истории успеха с нативным 1С: Предприятие для Linux

 ,


0

1

Собственно, был ли опыт коммерческого внедрения сабжа? Насколько он успешен? При ответе называйте размер и сферу деятельности предприятия, а также государство.

☆☆☆☆☆

Полноценно проверить работу удастся только в следующем году, когда дочек (торговые фирмы) будем переводить на БП 3.0, пока лишь запускал только самопальную небольшую конфу и пробовал запускать УПП 1.3, но оно дичайше тормозило.

Да и не стоит УПП под 8.3 пускать.

А у основной организации деятельность - производство пищевых продуктов.

PaRuSoft ★★★★
()

Юзал 8.1 УПП 1.3 на ОпенСУСЬ 12.1 (или еще 11.4) на постгресе. Работало стабильно. Аналогичная конфигурация, но с постгресом на винде - ловил тормоза.

У друга в другом городе самописка для аптек. Две сети работают на ОпенСУСЬ 13.1, постгрес. Все летает.

Так что... не бойся.

Государство: Россия.

bvn13 ★★★★★
()

есть опыт, есть нюансы, есть и хорошие и плохие моменты, в целом всё работает. Можно сказать успешно, но под реальной нагрузкой не работали т.к. переходу сопротивляются живые силы той самой элиты нутри корпоратива. Торговое предприятие, Размер... Хм, интересует длина, высота? Россия, НО.

На текущий момент используется:

  • 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437)
  • Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.30.12)
  • Режим: серверный
  • СУБД: PostgreSQL v9.2.1-1.1C
  • Версия операционной системы: Ubuntu Linux 12.04 LTS x86-64
  • Окружение GNOME, терминальный доступ по NX
  • Характеристики компьютера: Сервер Proliant DL380p G8 E5-2650 HPM Rack(2U)/2xXeon8C 2.0GHz(20Mb)/4x8GbR1D/P420iFBWC(2Gb/RAID0/1/ + ATI Radeon 6570

собственно что касается 1С разнесено на 2 виртуальные машины. Есть проблемы т.к. в каждый релиз 1С сталкиваемся с тем, что через некоторое время процесс rphost проявляет чрезмерную активность, попросту отжирает все доступные ресурсы. Причем на бетах такого не было. Стало только на релизах :) вылечилось случайно опытным путем. Сначала запускаю виртуалку с сервером 1С, затем виртуалку с СУБД. Тестирую такой режим, на момент написания поста полет нормальный.

Настройку и сопровождение производили ребята под руководством уже упомянутого тут Aceler. Пользуясь случаем, хочется пожелать им всем удачи и успехов не только в профессиональной деятельности, но и в личной жизни.

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.