LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему люди идиоты?


0

1

Уже не первый раз вижу «если бы что то было создано в россии».

Лично я не воспринимаю слово наушники как предмет который надевается на уши. ( А бедные американцы пишут «ах какие странные русский, у них headphones это on-ear»).Мы настолько привыкаем к этим словам что не видим в них другой смысл. Что будешь кофе или чай? Все равно...

А вы не задумывались над этими словами? Все равно.. кофе = чай.) Я пользовался этим словосочетанием сколько себя помню, а что оно таки значит понял только неделю назад.


Ответ на: комментарий от nightingale

Я не о том, я говорю что мыслю по другому. «навушныкы» так звучит по укр.

knotri
() автор топика

Что будешь кофе или чай? Все равно...

Предпочтительность продуктов эквивалентна.

Вот тебе еще. «Благодарю тебя» или «благодарю тебе»?

ЗЫ: Ты ломаешь мозг не в том направлении, люди не идиоты.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

ЗЫ: Ты ломаешь мозг не в том направлении, люди не идиоты.

Это почему? Они (админы типичного программиста) до сих пор думают что американцы покупают яТелефон и смотрят тыТруба.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

американцы покупают яТелефон и смотрят тыТруба.

а разве нет?

А вообще ОП эталлон ссзб, подписывается на гавнопаблики, а потом жалуется на контент в них.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от knotri

до сих пор думают что американцы покупают яТелефон и смотрят тыТруба.

Для американцев это так и звучит. Хотя iPhone - игра слов. Приставка i в яблопродуктах означает intelligent (интеллектуальный).

ioway
()
Ответ на: комментарий от nickionn

А вообще ОП эталлон ссзб

Все мы в чем-то ссзб.

ioway
()

Шизофрения это конечно неприятно, но уж поверьте, мне, гораздо лучше чем геморрой. А буквальное восприятие словосочетаний и устойчивых выражений верный ее признак.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Avial

для американцев «в радиоэфире» значит «на воздухе»

Эфи́р (др.-греч. αἰθήρ — верхний слой воздуха)

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А буквальное восприятие словосочетаний

Неосознанное. Может парень впервые задумался о словообразовании - оно кстати интересно.

ioway
()

А что тут странного для русского человека? Правда, для меня наушники == втыкушки, т.к. от надеваемой хрени у меня уши болят. Кофе == чай тоже не очень понимаю: кофе люблю, растворимое кофе пью (т.к. зерновой кофе — дорогое удовольствие), чай терплю (но пью крайне редко — раз-два в полгода, если кофе нет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

растворимое кофе пью (т.к. зерновой кофе — дорогое удовольствие)

а чем дорогое? расход его больше, чем растворимого?

n_play
()

Почему люди идиоты?

Именно об этом я и подумал, прочитав бред написанный ТС.

mbivanyuk ★★★★★
()

Язык это костыль, а ты требуешь от костыля идеальности решения, поэтому идиот здесь только ты

Satou ★★★★
()

Почему люди идиоты?
<мутный поток сознания>

Хм.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А вот это не обязательно. Если речь о MLP то там персонажи будут she/he.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

как американцы относятся к хот-догу? собачинкой ведь попахивает, да ещё и горячей

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

учись яснее выражать свои мысли

моя_мысль.zip для американцев слово футбол полностью нормальное, а не ногаМяч. И айфон для них просто айфон, а не яТелефон. А типичный программист не в силах это понять.

Доказательство. Например слово благодарю, только вчера я понял что оно состоит из двух слов, дарить благо.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Для меня, что футбол, что благодарю является футболом и благодарностью и я не видел никого, у кого было бы по другому

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Например слово благодарю, только вчера я понял что оно состоит из двух слов, дарить благо.
ОП-пост

Вообще-то такие вещи дети «понимают» где-то в переходе между садом и первым классом, если не раньше. Стоит задуматься о своем здоровье.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вообще-то целый пласт шуток под названием «игра слов» основан как раз на буквальном понимании. Английский этим особенно грешит.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот ещё один симптом :P

Ну быдло конечно говорит что я псих. Но другие люди со мной общаются. У меня даже девушки были... Хотя.. Ладно, идея доказать на лоре что я не псих какая то неправильная.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если честно, впервые встречаю такого человека, чтобы чай не нравился... Их же чаев еще сколько, на любой вкус вроде-как... Еще есть цикорий)

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Растворимое кофе — ~200р чуть ли не на месяц! Зерновой кофе — ~200р на 2-3 дня!

Эмм... да? Сто грамм на 2-3 дня?
Более-менее приличный растворимый кофе (обычно называется как какой-нибудь gold или exclusive, конкретно jacobs gold, а tchibo exclusive) за 200 рублей — это где-то на 10-15 чашек получается, если не крепко заваривать.

nightingale
()

Что будешь кофе или чай? Все равно...

Как это всё равно? Я кофе вообще не пью, мне очень даже не всё равно.

Polugnom ★★★★★
()

Наушники надеваются на уши (или вставляются в них). На голову шапка надевается. Перемычка (если она есть), не считается, ибо крепёж. По твоей логике, наушниками следует очки называть, потому что дужки на уши надеваются.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Цикорий ближе к кофею, чем к чаю. Цикорий пью иногда (но гадость же!). А чай — разве какой-нибудь ароматизированный, с красной хренью. Просто черный чай не пью — блюю от этого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Потому и говорю "оно", т.к. на всякие "голды" — я не такой буржуй, чтобы на кофе больше ~300р в месяц тратить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

предмет интерьера это ты.
а кот живой - он не может быть вещью

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

И каждая последующая ступень из этого перечисления считает предыдущую идиотами. В принципе, так оно и есть.

Градиент идиотов? Откуда берутся они, еще можно понять, но в чём причина градиента?

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я не такой буржуй, чтобы на кофе больше ~300р в месяц тратить

Самое интересное, что я столько и не трачу, если не считать несколько заходов в кофейни. Просто я не крепко завариваю чай, а кофе даже не каждый день. Итого на пару месяцев маленькой упаковки что чая, что кофе хватает.

Просто черный чай не пью — блюю от этого.

А может быть ты не умеешь его готовить?

nightingale
()

Официально наушники до сих пор называются «головные телефоны».

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

А может быть ты не умеешь его готовить?

Может быть. А псевдокофе пью раза 3-4 в день. На работке пьем дешевый молотый.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да не все ли равно, что пишут или думают эти странные американцы? Словно затычка в бочке)

dave ★★★★★
()

Почему люди идиоты?
Все равно.. кофе = чай.
наушники

мдам.. есть в этой жизни вещи и по важнее

snaf ★★★★★
()

Вообще они у нас называются «головные телефоны», а наушники это разговорное.

OxiD ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.