LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 5

 ,


0

2

Пишу из Kubuntu с Project Neon 5. После последнего обновления в KDE 5 можно уже загрузиться, что я и сделал.

Никакое приложение, кроме Chrome, запустить нельзя, поэтому скриншотов не будет((

Все переведено на QtQuick, поэтому двигается чертовски плавно, как мой пе^W^W^W как будто маслом облитое. Другая сторона QtQuick — дизайн приложений еще кривоват. (Потому что все отступы, расположения и прочее в QML надо тщательно кодировать.)

Самое допиленное — это плазма, может быть, потому что ничего другое, как я уже сказал, запустить нельзя. У нее клевый новый трей, более вменяемые менюшки, и она падает при попытке добавления на рабочий стол любого виджета, кроме часов.

KWin, походу, еще старый, так что рассказывать о нем нечего.

Никаких революций в интерфейсе нет (пока). Все тот же старый добрый стиль WinXP. Панель, меню, трей, часы. Радуйтесь, олдфаги!

Спрашивайте свои вопросы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от megabaks

лучше бы рассказал о времени запуска плазмы в цифрах.единственное что не устраивает в кедах

меня тоже не устраивало пока ssd не купил. теперь от старта иксов до раб. стола плазмы 2-2.5 секунды.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну, при загрузке у меня плазма стартует дольше.

нужно чтобы хомяк тоже был на ssd. у меня 2.5сек с холодного старта компа. запускаются иксы, появляется кдм с прогрессбаром и 2.5сек и раб. стол.

Вот лис рыжий потом запускается раза в 2-3 дольше чем плазма. Это напрягает.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

нужно чтобы хомяк тоже был на ssd.

и это есть.
либо косяк в плазмоидах, либо профиль пора похерить.
но хз - поможет ли это
а тот же лис гораздо шустрей плазмы стартует

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.