LINUX.ORG.RU

Проблема: airodump не видит клиентов, подключенных к ТД

 , ,


0

0

Сразу оговорюсь, я нуб, который пытается освоить основы безопасности. Читать теорию, конечно, интересно, но иногда руки тянутся потыкать что-нибудь на практике. Естественно, никакого понимания, как оно работает пока нет.

Так вот. Руки добрались до aircrack-ng. Результатом своих действий хотел бы видеть перехваченный handshake между своим телефоном и роутером.

Все тесты проводились на macbook pro 2009 с kali linux.

Итак, мои действия:

1. airmon-ng check #нахожу проблемные процессы

2. airmon-ng kill #убиваем их

3. airmon-ng start wlan0 #переводим адаптер в режим прослушивания

4. airodump-ng wlan0mon #слушаем

Ну вот и все. После последнего шага wifi адаптер ищет Точки доступа, ищет и находит клиентов, НО он не определяет к какой точке доступа подключен клиент. В графе BSSID пишет «not associated», хотя я точно знаю, что устройство подключено к ТД. Еще он показывает, к какой точке доступа устройство пыталось подключиться, но подключилось или нет он не знает.

Почему так происходит? С чем это связано? Из-за этого у него не получается поймать handshake? Быть может, все дело в том, что на macbook pro 2009 не подходящий для этих целей wifi модуль? Но ведь на других устройствах, как пишут в интернете, у многих работает. Мне казалось, адаптеры в ноутбуках не должны сильно отличаться.



Последнее исправление: Relark (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.