LINUX.ORG.RU

«Вирус» searchpile поразил все мои компы. Как его извести?

 


1

1

приветствую.

Я конечно понимаю что руки у меня из Ж но так вот получилось...

В общем стоит у меня везде браузер firefox (на Debian это iceweasel) и с определенного момента они все синхронизируются. Везде Adblock+NoScript но где то что то прощёлкал и влетела зараза выставляющая home.searchpile.com в качестве стартовой страницы. Пробовал очистить firefox, но он оставляет источник синхронизации и опять втаскивает searchpile.

Впрочем пока писал сообщение с зараженного iceweasel - на параллельном виндовом компе сделал «восстановить по умолчанию» в настройках домашней страницы и оно «переползло» сюда - на зараженный iceweasel и «вылечило» его. Буду надеяться что оно везде теперь так а не вползет снова с какого нибудь из компьютеров.

Вот такой блин «вирус» - хорошо что не деструктивный... (надеюсь).

★★★

Ответ на: комментарий от bookman900

А если БД в профиле по-перетрошить? Может там параметр скрылся.

1. Как?
2. Думаю зря я так испугался. Какая нибудь зараза в винде поменяла хомяк и он везде отреплицировался. На винде же его сбросил в дефолт и буду надеяться везде дефолт вернется. До дома доберусь и увижу...

n0mad ★★★
() автор топика

есть мнение, что ты сам меняешь домашнюю страницу в каждом из браузеров.

pomazok
()
Ответ на: комментарий от n0mad

До дома доберусь и увижу...

Нападки searchpile продолжаются.
Остаётся отключать каждый файрфокс от синхронизации и наблюдать за каждым в отдельности..

n0mad ★★★
() автор топика
Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n0mad

Нападки searchpile продолжаются.

На винде проверь CCleaner'ом или подобной тулзой что там у тебя браузер корёжит. Может тупо в шедулере скрипт стоять, который тебе настройку меняет.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЫЫ, шататные средства не пробовали? но со знанием дела тащите всякое говно, а потом, «а у меня тут не работает, а это не ставится, а профиль не загружается, почините умные дяденьки, это же просто, я тут просто кнопку нажал - сделай мне зае...»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

шататные средства

Какие, тот огрызок «Сервис->Очистка диска», который умеет чистить корзину?

а у меня тут не работает, а это не ставится, а профиль не загружается

o__O
Старательные у вас знакомые, если через сиклинер умудряются что-то ломать.

//УМВР.

anonymous
()

Так-то ставлю восстановление вкладок с последнего сеанса.

Всегда выбирай ручные параметры при установке софта на винде. Говно рекламное обычно так прилетает.

Radjah ★★★★★
()

«Вирус» searchpile поразил все мои компы. Как его извести?

аннигилируй все блочные устройства

vxzvxz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.